Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 08.10.2007, 16:56
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну, ничего приятного в таких ситуациях нет. Просто из них надо выходить. С наименьшими потерями (материальными, нервными, моральными). А вам советую очень сильно разозлиться, чбы начать действовать.

Человека по идее заставить ничего сделать нельзя (не берем грубую физическую силу в расчет, он же отбиваться будет). Единственный способ заставить человека что-то сделать - сделать так чбы человек сам захотел это сделать. А чего нам всегда больше всего хочется - того, чего нельзя.
Вот так, если простенько разложить.

Мой муж тоже не стремился особо с детьми общаться - стало нельзя - он захотел. Не торопился возвращаться - как сказала: Все, вернуться ты больше не можешь - он захотел. Это не было игрой, нельзя было по настоящему. Но он стал делать так, что его возвращение стало возможным.

У меня сложилось впечатление, что вы уже достаточно сделали для спасения ваших отношений. И пора уже спасать не вас, а только себя из этих отношений. Для этого неплохо бы сильно разозлиться и начить обрезать ниточки, что еще остались между вами. Меньше звонить, встречаться, общаться. М.б. подать на развод, 70% пар проходят через это, стресс конечно, но не смертельно. Пора начинать действовать. Каждый день спрашивать себя: Что я сегодня сделала, чбы завтра стать счастливее?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 08.10.2007, 18:14
Весна Весна вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 30
Весна
По умолчанию

А автор, похоже, из "участия в ребенке" не против очередную "ниточку" связать, а не отрезать. Не случайно эти наблюдения про "соединение рук", котрое "рвет сердце", на что другая особого внимания и не обратила б.
  #93  
Старый 08.10.2007, 18:54
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто мы, женщины, воспринимаем все, что связано с нашими детьми слишком близко к сердцу. И это прально, наверно. Но мы склонны драмматизировать ситуацию связанную с ребенком там, где никакой особой драммы нет. (например я закрываю глаза, когда моим детям брут кровь из пальца, не могу спокойно смотреть. Лучше бы меня 10 раз укололи.) Моему сыну только 4 года исполнилось когда муж ушел.

Сначала мой муж уходил на съемную квартиру "работать" почти каждую ночь. И я как абсолютный лопух в это верила. Ребенок воспринимал абсолютно нормально. Как только все открылось, каждый его уход - мои слезы. В результате мой сын выбегал за папой, бросался на шею, не отпускал. Трагедия короче. Я взяла себя в руки, стала улыбаться через силу, когда он уходил. В итоге сын совершенно перестал папу ловить и останавливать, говорил "пап, пока" и продолжал заниматься своими делами. Что мужа даже цеплять стало. Т.е. восприятие ребенком ситуации было через призму меня. Я страдала - дите страдало. я изображала, что все нормально - дите реагировало совершенно иначе.

Самое интересное, что я ему терь вот этих воплей сына больше всего не могу простить и забыть. А они оба совершенно уже ни фига над этим не парятся, у них хорошие отношения. Т.е. я слишком близко воспринимала "страдания" сына, хотя эти страдания провцировала больше я, чем муж. Как только я взяла себя в руки, дите нафиг забыло спрашивать куда папа уходит.
  #94  
Старый 08.10.2007, 21:26
Summer Summer вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 20
Summer is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Это точно. Моему 5 лет. Папу видит 2 раза в неделю. Иногда чаще иногда реже - ему даже в голову не пришло что в этом что-то не так.
  #95  
Старый 09.10.2007, 11:48
яшенька яшенька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 72
яшенька is an unknown quantity at this point
По умолчанию

что значит без отдыха?? 1 раз в год в крым? 5 раз в год на канары?? Вы сами степень "усталости" определяете или жена??
  #96  
Старый 10.10.2007, 01:37
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ницше сказал мудрые слова "Лучше разрушить брак, чем позволить ему разрушить себя!"

Автор, Вы красивая, умная женщина с большим сердцем и отзывчивой душой. Вы достойны лучшего к себе отношения!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger