Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 04.11.2003, 18:03
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Быстро - смектой, но может произойти обратное явление, т.е. запор.
Может быть кишечный вирус, может на зубы и ещё куча всего может быть, вывод: к врачу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 04.11.2003, 18:07
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, а что это за краски? Они не требуют повторного обжига/тепловой обработки для закрепления?

Классная тарелочка! Мне цветочки больше всего понравились
  #93  
Старый 04.11.2003, 18:23
Leelu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию смекту не хочет пить

я ему как могу даю с ложки, а всё равно понос.
Врача только завтра с утра, да ещё у нас тут такие врачи на участке - одно только название от них!
  #94  
Старый 04.11.2003, 18:34
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Краски специальные для стекла, фарфора и т.п.

Требуют ли они обжига, я ещё не разобралась :-). Та девушка, с которой я пример беру, всё обжигает в домашней духовке. Я, наверно, тоже попробую тарелочку испечь :-).

Сегодня ездила в ИКЕА, там белые тарелки по доллару, я аж 12 штук от жадности купила - 2 родителям на подарок, тоже что-нибудь на дачную тему нарисую, а 10 - для реализации моей давней мечты - новогоднего сервиза. Вообще в сервизе должно быть 6 тарелок, но мы всё равно половину перебьём :-).

А ещё я себе на днях бижутерии всякой купила, так заразилась, что теперь сама хочу что-нибудь сделать - осталось только найти магазин, где продают всякие полудрагоценные камни и бусины. Приобретения сейчас приаттачу - там гарнитур, бусы и ещё браслет.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Изображения
Тип файла: jpg garnitur.jpg (59.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg busy.jpg (60.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg braslet.jpg (43.1 Кб, 0 просмотров)
  #95  
Старый 04.11.2003, 18:39
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Офф про Ломоносовский завод

> Когда-то в детстве я мечтала работать >художником на ленинградском фарфоровом заводе >имени Ломоносова

В прошлом году я познакомилась с такой бабкой! Ее зовут Ева Зайцель. Она была главным дизайнером ЛФЗ в 20-е - 30-е годы.

Она была девушка из богатой австрийской еврейской семьи, которая увлекалась всякой керамикой и фарфором (в те времена это считалось вполне респектабельным времяпрепровождением для богатой барышни), от нечего делать делала дизайны для разных небольших европейских фарфоровых заводиков. В 1928 году ей пришла в голову замечательная идея съездить в Советский Союз, посмотреть, что там делается. Думала пожить несколько месяцев. Она приехала в Питер, а в это время как раз только-только впервые после революции открылся ЛФЗ. Она пришла туда "посмотреть-познакомиться", и ее тут же наняли главным дизайнером. Она проработала там девять лет, а в 1937-м ее посадили как австрийскую "шпионку" и вредительницу. Она просидела год в одиночке, но какие-то влиятельные друзья ее родителей хлопотали по дипломатическим каналам, и ее освободили. Она вернулась в Вену... за неделю до того как случился Аншлюс Австрии и в Вену вошли немецкие войска. Она в чем была, без вещей, одна бежала в Америку, в Нью Йорк. В Нью Йорке она нашла работу таким образом: она нашла по телефонной книге адреса фарфоровых и керамических заводов и фабрик; приходила к ним и говорила, что она - очень известный в Европе дизайнер фарфора, "но работ у меня с собой нет, потому что я только что прямо из тюрьмы".

Год назад ей было 93 года. Она живет в огромной квартире в Нью Йорке с огромным количеством челяди - у нее есть кухарка, няня, и секретарь-ассистент. Еще приходит (но не живет с ней) подмастерье. Всем им меньше 30-ти лет. Когда им исполняется 30 лет, она их увольняет, и нанимает новых - любит, чтобы все, кто у нее работает, были молодые.

Попала я к ней в гости так. Мой приятель Рон работал у нее секретарем, жил в ее квартире, и писал про нее диссертацию. Ему было уже 29 лет, и ему надо было закончить диссертацию, пока она его не выгнала Когда его спрашивали, где он живет, он отвечал: "дома у моей темы диссертации". Однажды она сказала Рону, что ей скучно, и чтобы он привел к ней в гости на ужин "каких-нибудь интересных людей", а в это время в Нью Йорке, проездом из Австралии в Мексику оказались мы с мужем; он решил, что мы достаточно интересные для нее люди (мы долго смеялись), и привел нас не знаю, как ей, но нам было очень интересно. Она по-русски говорит намного лучше, чем по-английски На ужине присутствовали мы, Рон и ее внук. Там-то я и подхватила сальмонеллу - ее кухарка вместо чтобы самой приготовить курицу, купила готовую на улице.

Не знаю, как сейчас, но в прошлом году она еще работала. Кстати, делала новый сервиз для ЛФЗ. У нее есть загородная мастерская, куда она ездит два раза в неделю. Всего за свою жизнь она сделала 150 тысяч дизайнов вещей из фарфора, керамики и пластмассы, для сотен фабрики заводов. Меня поразило, что, оказавыется, самые известные дизайны ЛФЗ-шных чашек придумала она, и они так и выпускаются с 30-х годов.

Мы с мужем часто обсуждаем, что хотим такую старость, как у нее
  #96  
Старый 04.11.2003, 18:48
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут была в таком месте!!! Меня муж отпустил на полдня, и я ездила на оптовый рынок камней, бижутерии, и народных ремесел! Я там на разные камни-бусины потратила 40 долларов, уже почти неделя прошла, а я только и думаю о том, что я там НЕ купила Вот соберусь с мыслями, сфотографирую, и приаттачу здесь, чего я из этих покупок уже наделала. Там такое место странное: в одном и том же магазине покупают разные штуки тетка вся с ног до головы одетая в Гуччи, и совсем дикая индейская тетка в домотканном народном костюме-уипиле. Такое редко можно увидеть!

А из твоих преобретений мне больше всего кулон понравился
  #97  
Старый 04.11.2003, 18:51
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делаю бусы, когда у меня появляется ощущение, что моя жизнь слишком монотонна и однообразна, и что у меня нет никаких достижений. Я по-английски говорю про это ощущение, что I need an instant accomplishment Бусы - это просто: полчаса - и вот оно, достижение быстрого приготовления
  #98  
Старый 04.11.2003, 18:52
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, для старшего ребёнка получается двойной стресс - и школа, и рождение младшего.

И ещё - ты, Тереза, абсолютно права про уроки, рукоделие и прочее. У меня вот Яшка на математику 2 раза в неделю ходит, и мне с ним надо выполнять домашние задания. Просто несколько примеров написать в тетрадке. Казалось бы - чего проще. А вот поди совмести это с младшим ребёнком. Я не представляю, как бы я с ним занималась, если б он сейчас в первый класс пошёл. Караул! Он бы сходу в двоечники попал, наверное :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #99  
Старый 04.11.2003, 18:57
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сам кулон или бусы с кулоном вместе? :-)

У нас это сейчас писк моды - бижутерия всякая, особенно вот с такими кулонами (круглыми, квадратными и чтоб в центре камень). Видимо, отчасти связано с тем, что нынешней зимой очень актуален чёрный цвет. Одежда продаётся в основном чёрная и красная. Ну и белая с серой заодно. Видимо, чтоб в чёрном с тоски не помереть, его решили бижутерией разбавить :-).

А я тоже хожу теперь и думаю, чего я НЕ купила. Был браслет к бусам с кулоном и были бусы к бордовому браслету.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #100  
Старый 04.11.2003, 18:58
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слушай, какая ты мудрая!

А я, когда жизнь кажется монотонной, желудок набиваю :-). Нет, надо срочно на бусы переключаться!

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger