Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 18.11.2003, 17:56
Ревита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы давали Орапред. Это преднизолон в сиропе. Обычно приступы альбутеролом хорошо снимались. Еще нам хорошо помогал очиститель воздужа с HEPA фильтром. Он стоит рядом с кроватью, если сын начинал ночью кашлять, я включала фильтр и часто этого было достаточно, чтобы кашель прощел.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 19.11.2003, 17:24
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очиститель воздуха это не увлажнитель? а можно чуть поподробнее что это за штука такая и каковы ее функции?

Орапред гормональный?

Спасибо
  #93  
Старый 20.11.2003, 04:48
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у дочки 2 недели не дышит нос :-( что делать?

как ложиться спать, она бедняга мучается по часу-два не может заснуть, не дышит нос. Это началось дня за 2 до простуды, но длится уже 2 недели. Я просто с ума схожу по вечерам. Физраствор, витаон в носик, мажу мазью с ментолом-эфкалиптом чтобы облегчить дыхание, иногда когда совсем она плачет капаю дет. Тизин, но его нельзя много и долго применять. Врач ничего не советует кроме физраствора.

Это аллергия? Астма? Затянувшаяся простуда? Осложнения? Чем мне ей помочь?
  #94  
Старый 20.11.2003, 09:48
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 Тест на аллергены.
2 избавиться от аллергенов
3 если никак не избивиться то капать в нос кортизон.

Подушки, одеяло все синтетика должно быть, стирать почаще, порошком без ароматизатора. Уборка, очиститель воздуха.

Потом еще увлаженине может помочь, но на обязательно... попробуйте или батареи выуключить или на них увлажнители повесить. Кстати нам еще помогает спать на холоде.
  #95  
Старый 20.11.2003, 13:57
Shishkin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Prichem zdes' Amerika!

Ja schitaju,chto esli takoj diagnoz postavili,
ego objazatel'no nuzno proverit'u 2-3 vrachej,
a mozet daze v drugoj strane,razumeetsa,ne vpadaja
v paniku.Legche vsego skazat':"Ne obrashaj vnimanija" A kogda vy prijdete k vrachu,vam skazut:"A gde-ze vy ran'she byli?"
Ja iz Finljandii,i zdes' mnogie russkie ne dovol'ny imenno tem,chto u fin.vrachej vsegda vse horosho i sovetujut ne volnovat'sa.Eto pri tom,
chto nekotorye mamochki privozili detej s ser'eznymi diagnozami,postavlennymi v Rossii,
kotorye ,prostite,vidny ne vooruzennym glazom
(ja imeju v vidu ortopediju).
I chto,tak luchshe? Net diagnoza,net problemy?

Odno tochno:diagnoz nado proverit' ni u odnogo vracha,prezde chem emu verit'(eto na sobstvennom opyte).

S uvazeniem, Anjelika.
  #96  
Старый 20.11.2003, 15:06
Shishkin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ja rasskazu chto bylo u menja, a vy skazite,byla-li eto astma?

S 1 do 3 let mne stavili diagnoz"bronhial'naja
astma".Po slovam mamy u menja byli chastye pristupy udushja.B bol'nice,po ee slovam,menja
vytaskivali s togo sveta.
Posle 3-x let pristupy prekratilis',ostalas' tol'ko pishevaja allergija.
V 14 let(v period polovogo sozrevanija)istorija
povtorilas',pravda v legkoj forme,no euffelin
i teofedrin prisutstvovali.Let v 15 vse proshlo.
Kogda ja postupala v institut,etot diagnoz ja snjala sebe sama(zacherikala v medkarte i vse)bojalas' chto ne primut.
Kstati,pishevuju allergiju ne nabljudala so shkol'nogo vozrasta(nu esli ne ob'edalas' tremja apel'sinami srazu).
V 21 god vyshla zamuz,cherez polgoda zaberemenela
i vot tu pro svoj diagnoz prishlos' snova vspomnit'.Pojavilas' strashnaja allergija na sobachiju sherst'(eto potom ja uznala,chto na perhot'.Na sherst' ee ne byvaet.A v otnoshenii koshek-na vysohshuju sljunu).I eto pri tom,chto
5 let v sem'e zila s sobakoi i nichego nebylo.
Allergija projavljalas' v nasmorke,slezotochenii a dalee pristupah udushija.Dumala rozu-proidet.
Da ne tut-to bylo,allergija ostalas' a s nej i periodicheskie pristupy udushija(v osnovnom vesna-osen') inogda voobshe na "rovnom meste" i chem dal'she,tem huze:vnutrivenno euffelin,skorue,aerozol'.
Samoe protivnoe, chto u moego synochka s rozdenija toze byla pishevaja allergija,a s 4 mesjacev bronhity s astmaticheskimi sindromai.
Dva raza lezali s nim v bol'nice i on zadyhalsa u menja na rukah.I vot kak-to vstretila znakomuju pediatra(kotoraja prisutstvovala pri rozdenii syna)i ona posovetovala ego oblivat' holodnoj vodoj i po vozmoznosti iskljuchit' vse lekarstva
a pol'zovat'sa narodnymi sredstvami.
I vot s 3-x let ja stala ezednevno ego oblivat',s 2-x mesjacev my s nim uze hodili v grudnichkovyj bassejn.Pri prostude ispol'zovala narodnye sredstva a pri vysokoj temperature razdevala do gola i obtirala uksus+voda v ravnom sootnoshenii,
libo vodka+voda.Kogda podros,marlevye povjazochki
propitannye tem-ze sostavom zavjazyvala na zapjast'jah,shikolotkah i klala na lob.
S teh por o bronhite my ne slyshali,da i o prostude vspominaem ochen' redko.
A allergiju my pobedili jaichnoj skorlupoj:
Jaico(zelatel'no beloe)varitsa ne menee 10 minut,skorlupa snimaetsa(zelatel'no krupnymi chastjami),vysushivaetsa,udaljaetsa plenochka,zatem rasteraetsa v poroshok.
I vot kazdoe utro na toshak,etot poroshochek
na konchike noza peresypat' v chajnuju lozku,
pogasit' sokom limona(ne mnogo,no sok natural'nyj!)i dat' vypit' rebenku.
Poverte,rezul'tat na lico!A eti dejstvija potom
dohodjat do avtomatizma.Moja podruga tol'ko etim sposobom borolas' so strashnym neirodermitom svoego syna.
A na shot togo chem ja izlechila sebja(ja nadejus)
ja napishu otdel'no,poverte,eto luchshe chem gormony.

Anjelika.
  #97  
Старый 20.11.2003, 16:40
Shishkin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Recept ot astmy.

Etot recept mne dala massazist v bol'nice
so slov ee pacientki kotoraja vylechila astmu.
NADO: 2kg kaliny + 1,5kg meda natural'nogo,ne rafinirovannogo(t.e.kotoryj obychno,postojav,zasaharevaetsa)no ispol'zovat' ego luchshe poka on zidkij.

Kalinu ochistit' ot vetochek i zalit' ee medom.
Nastaivat' 21 den'.Procedit' cherez durshlag ili
sito,no bez metalla,lozka derevjannaja.
Sok perelit' v banki i ubrat' v holodil'nik.
Prinimat' po 1 st. lozke utrom natoshak!
Kurs 2,5 mesjaca,zatem 2,5 mes. pereryv,potom
povtorit'.
Kostochki ne vybrasyvat',a hranit' v holodil'nike i zavarivat' kak chaj.Vetochki promyt',prosushit' i toze zavarivat' kak chaj.

A vot recept astmaticheskogo sbora,kotoryj mne posovetovala zenshina iscelivshajasa ot astmy.
S nej ja vstretilas' v procedurnom kabinete
ka
kogda mne zadyhajusheisa kololi euffelin,a ona prishla na vitaminy.

1. Chabrec - 2 chainyh lozki
2. Zveroboj - 2
3. Mat' i machiha 4
4. Devjasil - 4
5. Fialka - 4
6. Mjata - 1
7. Bagul'nik - 1
8. Romashka - 4
9. Bojaryshnik- 3
10.Krapiva - 2
11.alendula - 1
12.Shalfij - 1
13.Chistotel - 1
14.Petrushka - 1
15.L'njanoe semja 1
16.Podoroznik - 3
17.Tysjachelistnik 3

Promolot' v kofemolke.1 stol.lozku sbora zalit'
holodnym kipjatkom 0,5 litra.Nastaivat' 10 chasov.
Polozit' tuda 1 stol.lozku suhoj smesi i nastaivat' na vodjanoj bane 15 minut.Ostudit'.
Prinimat' po 3 stol.lozke 3 raza v den'(luchshe v teplom vide).

A esho moja rodstvennica,seichas pozilaja zenshina,vsju zizni probolemshaja astmoj sama sebja vylechila.Ona uze sidela na gormonah,s togo sveta ee vozvrashali i,pri allergii na cvety,pristup udushija u nee nachinalsa kogda ona cvety videla po televizoru.
I vot ja ee pytala,chem Vy tetja Tonja vylechilis?
A ona skazala:"Ja tebe rasskazu,chto ja delala,a ty soma reshaj,potomu kak,chto mne pomoglo ja i sama ne znaju"
Vobshem, razvela ona raznye cvety u sebja na uchastke i stala imi na rynke torgovat'.Govorit:"
Edu v avtobuse,na koljenjah vedro s cvetami nakrytye marlej,prysnu iz ingoljatora v rot i dumaju: Net,ja vas a ne vy menja!"
Potom stala ona reguljarno paritsa,blago banja svoja.Ran'she,govorit, ne uvlekalas'.
Stala hodit' peshkom.Obojdu,govorit,nash poselok
i domoj.I tak kazdyj den'.
I poslednee,chai ona stala travnye pit'.Zavarku,govorit,kladu tak,dlja cveta,chut'-chut'.Ja sprashivaju :a travy-to kakie?
Ne znaju,govorit,raznye,kakie naidu:mat'i mashiha,zveroboj,fialka,mjata...
Tak vot kogda ona let cherez 10 prishla v polikliniku za kakoj-to spravkoj i poprosila
med.kartu,vyshla zavedujushaja j skazala:
"A Vashu kartu my unichtozili,izvinite,dumali Vy
umerli.Pri takom sostojanii kakoe u Vas bylo dolgo
ne zivut."Nu i recept dolgo pytala.

P.S. Chto kasaetsa menja,to klin klinom u menja vyshibit' ne poluchilos',s sobakami druzu na rasstojanii.
Provela dva kursa s kalinoj,mezdu kursami pila astmaticheskij sbor(zavarivala srazu pobol'she,na
2 dnja,hranila v holodil'nike,potom nuznuju porciju podogrevala i prinimala).

Kostochki,vetochki kaliny s nebol'shim dobavleniem
zavarki pila kak chaj v techenii dnja.

Pristupov s teh por (slava Bogu)ne bylo.

Lekarstva prakticheski ne upotrebljaju.

Sbrosila 13 kg lishnego vesa,stala mnogo dvigat'sa
(hodit' peshkom) i pit' travjanye chai.

V 32 goda rodila vtorogo syna,beremennost' byla kak pesnja.Seichas mne 35,v blizaishem budujushem
planiruem tret'ego(uz ochen' devochku hochetsa).

Izvinjajus chto klaviatura ne russkaja,drugoj net.
Esli v nazvanijah trav ili esho chem-to budut
nejasnosti,zadavaite voprosy,s udovol'stviem otvechu.

Uverena chto moi recepty vam pomogut.
Nado verit',ne lenit'sa i ne upovat' tol'ko na lekarstva.

Zdorov'ja vam i vashim detjam!
Anjelika.
  #98  
Старый 20.11.2003, 16:54
Shishkin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Oj-oj.!

Pisala travy v stolbik s porjadkovymi nomerami chto by vy ne zaputalis',a poluchilos' vse v strochku.Na vsjakij sluchaj povtorju.

Chabrec - 2 chajnoj lozki,zveroboj - 2,mat' i machiha - 4,devjasil - 4,fialka - 4,mjata - 1,
bagul'nik - 1,romashka - 4,bojaryshnik - 3,krapiva - 2,kalendula - 1,shalfej - 1,chistotel - 1,petrushka - 1,lnjanoe semja - 1,podoroznik - 3,tysjachelistnik - 3.
  #99  
Старый 21.11.2003, 00:20
Marina Sereda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, именно очиститель. Очень простой прибор. Мотор прогоняет воздух через фильтр. Фильтр задерживает пыль, пыльцу, бактерии и тд. Менять фильтр нужно раз в полгода. Фирма Honeywell.
Орапред гормональный. Его безопасно применять не чаще 1 раза в 6 мес курсами не больше 7 дней. Тогда побочных эффектов вообще не бывает, если необходимо чаще, то могут быть побочные эффекты, но они обратимы. У нас так и было, только мы в 4 дня укладывались. Вообще пик астмы был у нас года в 1.5 осенью и зимой.
  #100  
Старый 21.11.2003, 19:02
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алена, убери мазь с ментолом и эвкалиптом! Вы же аллергики. А она усугубляет аллергию. Может отсюда и отечность в носовых проходах. Бедняги, выздоравливайте.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger