Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 25.11.2003, 12:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Оба-на!

Да некоторые рекомендуют вообще грудью не кормить - всегда можно найти рекомендации, совпадающие с мамиными планами. Только при этом поаккуратнее с "нельзя" и т.д. Может вам и нельзя излишне близко с собственным ребенком быть...


Я bed sharing обсуждала и тут с медиками и в Москве. Никаких "нельзя" - что удобно мне и ребенку, то и хорошо.


А настой шиповник - лекарственное средство, не рекомендуемое даже взрослым для постоянного применения.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 25.11.2003, 12:53
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Када как. Если у меня голова болит или просто устала очень - 100% САМ пить не будет. Точнее, сам стакан в руки не возьмет. Будет ныть:"Мама, чаааааааай!" А иногда, причем, ттт, все чаще, везет :-)!
  #93  
Старый 25.11.2003, 13:08
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очему нельзя? И КТО рекомендует спать с полугода отдельно?

Что касается воды в чистом виде, то хотелось бы посоветовать вам не обобщать - моя детка только ее и пьет и никакие соки, "яблоневые отвары" (это из яблони что ли?) ее не заменяют. По-поводу шиповника согласна с КМ.

Про постоянную близость тоже не поняла... У нас ее и нет, ребенок с няней почти весь день.
А как переводить ребенка постепенно на смесь, если ребенок этот смесь категорически не пьет? Заставлять?
  #94  
Старый 25.11.2003, 14:33
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юляша, я с ужасом вспоминаю как вросла в бюстгалетр для кормления!!!!! МАМА, все чешется, помыться некогда жду вечера, от того что чешется начинается нервная истерия, ИТАК я в нем спала ровно 8 мес из 9, 5 кормящих. А если не одеть МАМАААА провела я такой эксперемент месяцев в 7... уууу.... вся кровать вплоть до матраса МОКРАЯ насквозь и липкая...( хорошо мужа не было).И на подкладушках в лифчик я наверное кому-то состояние сделала не хилое. уходило примерно с 8 штук в день и если учесть, что они были очень хорошие и впитывали как памперс.
А еще помню, как Эльф писала: есть два варианта или поесть или помыться, две вещи я не успеваю сделать.( примерно так) Все орали КУШАЙ Эльф, кушай!!!ГЫЫЫЫЫ
  #95  
Старый 25.11.2003, 14:38
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже мнение, но странноеееееееееее........
Ну как же его в другую комнату-то? и что бегать к нему раз шесть десять за ночь???
НЕЕт мы наверное странные , но только воду и любили до последнего времени, все соки, отвары ТЬФУ. ну только если еще чай ХИПП, этот да, этот взахлеб.
  #96  
Старый 25.11.2003, 14:46
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично для меня отселение ребенка в отдельную комнату было благом. Именно в 6 месяцев я созрела для этого :-) Да, я бегала к нему, но в промежутках спала, а спать под его кряхтенье и сопенье не могу в принципе. Однако, с такой котегоричностью советовать это всем не стала бы. Другое дело, что кто-то может чувствовать потребность отселить ребенка, но, начитавшись Серзов и форума, не решается...
  #97  
Старый 25.11.2003, 20:27
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дура потому что

Надо было еще между ними прослоечку...А на самом деле, через два года после Женьки была замершая, после нее стресс, страшно было, потом казалось, что уже поздно. Если бы не Америка, то и не родила бы.
  #98  
Старый 25.11.2003, 20:29
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помню очень хорошо,

а сейчас гогочу D-)
  #99  
Старый 25.11.2003, 21:45
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, у каждого возраста свои "фенечки". А те истории так хорошо помню, даже не верится, что год прошел.
  #100  
Старый 26.11.2003, 02:25
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юляш, приветик! а мы щас как раз в процессе отучения, и вот чего

могу понарассказать (если щас время позволит, не успею - потом продолжу). Сразу скажу: мы такие же один-в-один! Только уже в процессе движения к прогрессу! (о как завернула!) Просто наши постепенные маленькие шажочки к отучению от ГВ меня очень радуют, методы "проораться" и "оторвать за 1 день, убрав маму" не для нас. Я свою методу в процессе разработала ;-)
Да, соски-бутылки мы не принимали с детства и категорически. Пьем из чашки. После прихода (недавно) к нам взрослого другана (2 года), который ходил с бутылкой, а Юрик тож за ним хвостом, Юрка тут же потребовал себе такую же (а точнее, эту), на что я быренько подсуетилась и нашла "заброшенные на антресоли груды бутылок", выбрала, отмыла, налила компот и подсунула - стал посасывать! Но это отступление.
Я не могла долго решить, да и до сих пор не знаю, когда окончательно отлучу. Но хотела бы до весны (1г8мес будет) окончательно с этим завязать. Кажется, примерно до года у меня не было особо никаких неприятных ощущений, связанных с ГВ, но вот к году появились, в основном, связанные с его сном и укладываниями спать... Долго и муторно сосал, все как у тебя. Но к году я уже кроме как на сон грядущий (и когда 2 сна днем было - тож тока после сиси) грудь не давала, только в редких исключениях - или если дальняя дорога, или сильное расстройство или испуг. Ел, правда, очень плохо (УЖАСНО!) прикорм до года и не пил почти (или 11 мес? точно уж и не помню...) и я прям не знала, сокращать ГВ или нет? Потом к году перешли на 1 сон днем, потом к 1г2мес отменила грудь перед дневным сном... Ужасно этого боялась, зная своего сосателя, не верила, что без груди уснет... С трудом упросила маму хоть 3 дня поукладывать спать, потому как у меня категорически требовал грудь, лез за пазуху (это только наедине при укладывании спать! на улице или днем - никогда!), не давала - истерика с выгибаниями спины... Как так - вот она мама и не дает сисю? Но у нее получилось только 1 раз уложить, потом что-то срочное стряслось и на 2й день я с ужасом ждала, как самой мне придется его уложить... Она мне подробно рассказала, как она его уложила. Это сыграло не маловажную роль, потому как сразу укладываться на ручках, даж под колыбельную он никак не желал, а я именно это пыталась сделать. А мама сначала его вертикально носила на руках, мурлыкая тихонько, а потом, когда он уже ей носом в плечо клевал, брала на руках в вертикальное положение и потом еще неск. минут до полного отрубона и тока тогда в кровать. И у меня получилось! 1-й день он у мамы укладывался минут 15, потом 2-й у меня минут 10, потом по 5 минут, а теперь и быстрее!!! Поверь, для меня это до сих пор нонсенс! Но это пока только про день ;-) Извини, что так подробно, вдруг поможет что? ;-)
(продолжение дальше)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger