Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2004, 19:44
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для самых ленивых :-). Мясо (мы любим свининку, но это не принципиально) режется на кусочки, 5 мин. обжаривается на раскаленной сковороде, и склаdывается в жаровню. Заливаеся salsa (для чипсов ;-) ) цеую банку,+ порезанный лук, закрывается и в духовку. Через 1.5 часа съедается с картошкой или рисом . Завтра будет использовано на завтраk: жарю шампиньоны, добавляю мясо. На соседней сковороде жарится омлет на который вываливаются мясо и грибы. Зелень сверху и вперед ;-)
  #2  
Старый 25.01.2004, 21:01
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Сегодня было мясо тушенное с картошкой, морковкой и луком.
  #3  
Старый 25.01.2004, 23:04
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

позавчера были индюшачьи котлеты, катр. пюре, отварная цв. капуста и жаренные кабачки.

вчера -суши

сегодня - свинина запекается куском в фольге со специями, печеная картошка, грибы в сметанном соусе, салат из свеклы со сметаной и отварная цв. капуста обжаренная в сл. масле.

завтра - лазанья
  #4  
Старый 26.01.2004, 10:54
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На работе часто покупаем себе грузинский лаваш (это лепешка толщиной 3-4 см) и сулугуни. Разрываем лаваш на 2 слоя и на порционные куски, вставляем между слоями кусочки сулугуни — и в микроволновку. Получается быстрый такой хачапури. Правда у нас рынок рядом, где и лаваши, и хачапури продаются.

Еще из любимого и легкого. Драники (картофельные оладьи). Трется картофан сырой на терке, замешивается с яйцом-мукой (я замешиваю с хлопьями овсяными) и любимыми специями. Жарится на среднем огне. Если драники толстые, то под крышкой. Оладьи можно делать и из капусты, тогда можно их замешивать с манкой, рекомендую добавить лук. Еще к оладьевой массе очень вкусно будет добавить мясной фарш. Тогда блюдо получается сытнее. Можно запечь тертую сырую картошку с фаршем в духовке с яйцом и майонезом.

Вообще, я фарш готовлю в субботу-воскресенье, замораживаю его, а потом использую потихоньку всю неделю то в одно, то в другое блюдо. Сегодня это могут быть макароны-болоньезе, а завтра — запеканка.
  #5  
Старый 27.01.2004, 04:11
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Я на днях попробовала сотэ из баклажанов, понравилось (б-ны тонко порезать-посолить- промыть, потом уложить чередующимися слоями лук, помидоры, баклажаны, морковь кружками, картошку, зелень, все посолить, чуть масла налить и тушить на медленном огне полчаса. Еще можно слои мяса, только его надо обжарить предварительно). Перед подачей можно чеснок выдавить, но я в будни ела, обошлась. И ребенок ел - ура! Спутал баклажаны с картошкой :-), а морковь выбрал.
Еще вспомнила - рыба, тушеная с луком и морковью, с бульоном рыбным. Или еще с картошкой, тогда гарнир не надо. Я рыбу вообще не очень люблю, но это ем с удовольствием.
  #6  
Старый 27.01.2004, 11:42
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы любим горячие салаты . Вчера , например :
Обжаривать до полуготовности мелко нарезанную луковицу , тонко нашинкованную (пол-кочана) капусту и кружочками морковь . Добавить некрупно нарезанные пару кабачков , пару болгарских перцев , баклажан , яблоко , и потушить минут пять , после чего заправить любимым томатным соусом , посыпать специями ( я использую кориандр , немного карри и душистый перец ) и тушить до готовности . Непосредственно перед подачей раздавить дольку чеснока в салат и тщательно перемешать . Это блюдо можно есть и в холодном виде .

Другой салат : обжарить до золотистого цвета пол-луковицы , грамм 200-300 запечёной (копчёной , отварной) грудинки индюшки , 10-15 шампиньонов ( можно маринованных) . Добавить пару крупных , ранее запечёных (отварных) картофелин и жарить , пока картошка не подрумянится - да , все вышеназванные компоненты желательно некрупно порезать . За минуту до готовности всыпать натёртый на крупной тёрке сыр (предпочитаю мозареллу ) , салатные сухарики - кубики (предпочитаю самые обычные , без каких-либо вкусовых добавок), зелень - петрушку , укроп , специи по вкусу . Подавать и съедать горячим .
  #7  
Старый 27.01.2004, 13:05
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а сколько времени у вас занимает готовка?)))

  #8  
Старый 27.01.2004, 13:53
Жужа*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если кому интересно как дома за полчаса посолить красную рыбу

Нас начальница научила.
Я по первой солила горбушу, она для второго суховата. Короче, пока рыба мороженая, снимаешь шкуру, режешь на порционные кусочки, ну чтоб сразу на бутер, и заливаешь рассолом на полчаса. Потом отбрасываешь на дуршлаг, смазываешь растит маслом и все. Можно убирать в морозилку если не надо, хотя уходит быстро и все рады и довольны.
  #9  
Старый 27.01.2004, 18:18
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой рецепт замечательный!

У меня всегда была проблема... мне размороженный соленый лосось немного странным кажется и как будто непросоленным. А свежего вроде не рекомендуют солить... из-за возможных паразитов.

Бегу за лососем :-)
  #10  
Старый 28.01.2004, 13:46
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще вариант:)

я эти самые кусочки не рассолом заливаю, а просто засыпаю солью с перцем - как бы обвалять... минут на 15. потом промываю водой в дуршлаке и заправляю маслом и пересыпаю луком. Можно добавить лимонный сок. еще через 10 минут можно есть. в луко-масле стоит дня три-четыре спокойно - если доживет
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger