Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2004, 23:09
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что муж "терпит"? И чем ущемлены его интересы? Вы совершенно правы, мужей может быть много( хотя делать на этом акцент я бы не рисковала). Женщина мечтает о счастье, безусловно, а не о толпе отчимов, кто бы спорил.
Все мы вечные дочери, в этом и есть счастье. Никуда от этого не денешься, да и вряд ли стОит. А создавать свои локальные семьи-ракушки для своего счастья индивидуального счастья "муж-жена-ребенок"- занятие столь же неблагодарное, сколь бесперспективное.ИМХО.
  #2  
Старый 31.03.2004, 00:12
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Если удастся построить в этой "ракушке" макс. комфортные отношен

То, ИМХО, все окружающие от этого только выиграют. Счастливые люди добрее. А если в семье не ладится, то и всеё кругом в раздрай идет.
  #3  
Старый 31.03.2004, 00:26
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вечные? Но родители-то не вечны. И когда они уйдут, с кем останемся мы? С детьми, которые вырастут и которых ждет весь мир? Нет, с мужьями, которые будут с нами бок о бок и в болезни, и в старости. Хотя, может, это только моего мужа касается и меня. Да, я создаю локальное счастье своей семьи. И, если бы мои родители больше думали о своем локальном счастье, а не о счастье родителей в свое время, не развелись бы. Се ля ви. Я люблю своих родителей, но их основная ошибка была в том, что они поздно сообразили, что родители и дети в какой-то момент перестаю быть одним целым. Они это поняли, когда создали уже другие семьи и вовремя внушили мне эту мысль. Поэтому мой брак гораздо счастливее, чем был их в свое время. Спасибо им за это.
  #4  
Старый 06.04.2004, 23:51
mikoz mikoz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 136
mikoz
По умолчанию Спасибо, очень правильно сказано. Я все

пыталась оформить свои чувства в слова, но как-то не получалось. А тут прямо готовенькое все. Согласна на все 100 процентов. Сама сейчас в процессе борьбы - пытаюсь поставить маму на должное место в иерархии моей семьи. Но это как правило довольно тяжело дается, особенно, когда у мамы сильный характер, когда немножко упущено время (ну когда замуж поздно выходишь, а до этого проживаешь на одной территории с родителями и подчиняешься в целом их укладу жизни, дабы не лишний раз не тормошить и не конфликтовать).
Но это надо делать, иначе и правда можно остаться без семьи и все с той же недовольной мамой.
  #5  
Старый 30.03.2004, 15:45
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #6  
Старый 30.03.2004, 19:50
Жена-Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера пришли родители мужа. Как всегда, без предупреждения, просто поставили перед фактом: "сейчас подъедем". Детеныш пытался уснуть(было 8:30) и поплакивал(мы после предпоследнего кормления ее укладываем в ее комнату и ей это не нравится, вот и слушаем гневные крики). Пришли родители и начали бегать к ней в комнату, успокаивать, давать соску, рассказывать что мы не так ее воспитываем. При этом, я не могу мужу сказать, что мне не нравятся такие частые(1-2 раза в неделю) визиты, да еще и без предупреждения. Ну язык у меня не поворачивается.
  #7  
Старый 30.03.2004, 20:06
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, стоит все-же быть пооткровенней с родным мужем? Правда, тогда можно услышать в ответ его мнение про визиты вашей мамы. И придется искать компромисс на пару. Вы этого боитесь?
  #8  
Старый 30.03.2004, 20:18
Жена-Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, просто к своим родителям он более лоялен.
  #9  
Старый 30.03.2004, 20:39
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так же как и вы к своей матери более лояльны, чем к его родителям. Поэтому, если вы хотите утрясти ситуацию, стоит поговорить с ним откровенно. В конце концов, его родители в доме не ночуют и по две недели каждые три месяца в нем не обитают.
  #10  
Старый 30.03.2004, 21:10
Жена-Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, но моя мама прежде чем приехать спрашивает, можем ли мы ее принять, а не сваливается как снег на голову. Да и советы по воспитанию ребенка не дает, и не разрушает заведенные порядки.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger