Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 04.03.2006, 17:12
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а где справедливость? И равноправие? Если и вы и он работаете, он дома модет расслабиться, а вам когда?

Я еще могла бы допустить приведенные выше вами пример если бы вы не работали, сидели дома получали от мужа деньги на массаж, тренаж еры , бассейн и другие расслабухи. Вот тогда, будь добра, летай по дому улыбайся и ублажай мужа :-)
А у вас просто дискриминация какая-то получается.....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 04.03.2006, 17:13
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Кстати, а что в понимании вашего мужа молодые и неопытные? ) Возраст и стаж семейной жизни какой должен быть?)
  #103  
Старый 04.03.2006, 18:07
Хранительница очага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю,

ему - 40, мне - 38, вместе 21 год. Что понимает он под старше и опытнее? Может, сам позже ответит...
  #104  
Старый 04.03.2006, 18:19
VeroniKKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой стаж семейной жизни еще больше вашего. Но я думаю, дело не в стаже. Ваш муж просто не хочет слышать мнение, отличное от его. Ему тут же начинают мешать "молодость", "уклонение от темы" и пр.
  #105  
Старый 04.03.2006, 18:28
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, значит попало

"Наивысшее сопротивление" бывает обычно в "момент попадания" ;-) Про теоретический контекст, имхо, гуглить надо пока руки не заболят, а в форумы приходят с конкретными проблемами живые чувствующие люди и к таким же живым и чувствующим обращаются. Имхо?
  #106  
Старый 04.03.2006, 18:35
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позвольте вопросом на вопрос: а что означает выражение "мужчина - добытчик в семье"? Значит ли это, что мужчина должен обеспечивать семью так, чтоб в семье был полный достаток, чтобы решал все материальные проблемы? А женщина заботится о тепле, уюте и т.п., т.е. "хранительница очага". Мне лично кажется, что оба эти выражения несколько идеализированы. А вам? И какова на ваш взгляд роль мужчины в семье?
  #107  
Старый 04.03.2006, 18:40
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отношения повелитель-гейша/служанка возможны, но при этом они должны устраивать обоих партнеров. Если же одного из них такая модель не устраивает, то надо менять либо модель отношений, либо партнера. Для справки - я уже немолодая женщина :-)
  #108  
Старый 04.03.2006, 18:52
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот правда смешно мне, когда взрослые люди такое выдают. По вашему человечеству вымирание грозит? Вот недавно за 6.5 миллиардов перевалило, просто кризис - не то слово. Ну а вообще неплохо бы прслеживать причинно-следственные связи. Ведь неспроста в более развитых обществах рождаемость падает (а в моменты катаклизмов и катастроф в тех же обществах наблюдается ее рост). Это тоже своеобразный закон природы. Так что не надо драм, в ваших отношениях с супружницей совсем не о том думать надо.
  #109  
Старый 04.03.2006, 19:04
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всё про меня! как я Вас понимаю!

  #110  
Старый 04.03.2006, 19:08
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Не нашла уже, где в этом топике возникли мысли, поэтому здесь напишу.

Знаете, со временем, у нас тоже появились похожие проблемы, и тоже тогда, когда у мужа на работе были проблемы. Это надо пережить!

Не надо считаться, кто "хранитель", надо просто быть ОБОИМ внимательным друг к другу.

Да, раньше мы даже думали одинаково, мы чувствовали одинаково. Если муж что-то делал, а я ему помогала, то я чувствовала, что в данную секунду ему надо (инструмент какой, или что подержать). А сейчас это пропало ( Мне кажется, что я так же все чувствую, а вот мужу такой помощью почему-то мешаю (. Пока я это осознала, я обижалась здорово. Со временем муж стал более ... чужим по виду :-)... Т.е. если мы раньше были одним видом хомо сапиенсом, то теперь... как там нынешние ученые доказали. что мужчина и жунщина это 2 разных вида. :-) Но это не мешает нам жить дальше вместе.

Но я еще раз повторю. Все обиды и непонятки надо проговорить на спокойных тонах.

Я чувствую, что в данном случае есть какая-то ревность в том, что карьера жены развивается лучше (можно ли так сказать?) чем у мужа. И в следствие этого, просьбы-желания жены в помощи по дому, по уюту , по детям, по общению воспринимаются несколько... неправильно.

Если человек это осознаёт, если сохранились чувства, то эту проблему можно решить. Но опять-таки обоюдно. Не только жена должна стать балее "домашней", но и муж тоже.

Но, вообще, не зная всей конкретики, трудно что-нибудь советовать. ТУт быстрее можно дров наломать. Шалтай звать надо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger