Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 08.02.2005, 10:51
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну обычно так и происходит, говоришь - "выключила потому что...". Только в их мозгах красным светом светится одно - "выключила!!! а-а-а!" и все твои "потому что" пролетают мимо. Ну логика не их конёк, хоть убей :-(. Одна надежда, что повторенное сотню раз всё-таки хоть где-то зацепится в мозгах. Может потом.. может израстёт.. может поумнеет.. Мне вообще претят такие методы, когда молча подходишь, выдираешь шнур из сети не реагируя на вопли или всякие запирания на замок, непокупка никакого подарка на ДР и НГ и пр. (что очень любит мой муж например :-), по крайней мере пытается внедрить, но тут я трупом лежу). Это не наш метод :-)! Надо говорить.. Но надо иметь нечеловеческое (!) терпение :-(. И не срываться, не показывать этим свою слабость. Уверенно, твёрдо, предупредить 2-3 раза, а потом можно и за шнур (вернее нажать Esc :-)).. Но самое трудное тут для меня не поддаться на эти вопли и обвинения (которые последуют).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 08.02.2005, 10:54
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нее, наверняка договориться раз и навсегда не удастся (я и не мечтаю), но вот нащупать в каком направлении рыть - можно.
  #103  
Старый 08.02.2005, 10:56
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тут не стоит.. каждому свое. Я видела , что делали эти спокойные и уравновешенные дети, когда приходил их срок. Они так срывались, что Вам бы мало не показалось. И срыв бывал и в 15 и в 18 и в 22. Не надо думать, что закручивание гаек, это серебряная пуля .
  #104  
Старый 08.02.2005, 10:59
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Не, не надо ориентироваться на детские претензии, хотя к ним надо относится серьезно, нельзя все детские претензии отвергать, что называется, с порога. Надо ориентироваться на здравый смысл, на родительский опыт, свой и чужой, и желательно чего-нибудь почитать по воспитанию.
  #105  
Старый 08.02.2005, 11:04
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да-да. Первое с чего надо начать (этот год переделки отношений :-)) это с того что перестать орать. Держать себя всеми силами, когда хочется взять тяжёленькое и дать в лоб. Они расценивают наш псих как проигрыш, как слабость (как у щенков бультерьера - пробуют силу на хозяине в 4 месяца, потом в 7-8 :-)). Вдолбить себе, что на этом поле боя - мой крик - мой проигрыш. Как убивает этот взгляд, когда ты надрываешься в своих упрёках, такой снисходительно-победно-терпеливый... Для них это "проба пера" во взрослой жизни. Ну не на соседях же тренироваться, чесс-слово :-).
  #106  
Старый 08.02.2005, 11:22
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За что убивать, в чем неправ??? Что мать так высоко оценил? Просто объяснить, что ты просто недооценил преподавателя, что он не так плох, как кажется на первый взгляд и т.д. как там у Юрия Олеши не помню(когда-то прочла гениальную фразу и не могу найти).
  #107  
Старый 08.02.2005, 11:25
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А зря вы трупом ложитесь:-) Мужчинам как-то больше свойственно общатсяь с детями, как с взрослыми. Иногда помогает. А то мы все крылами хлопаем "маленький, маленький":-)
  #108  
Старый 08.02.2005, 11:26
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В любом случае пусть перебесится сейчас, чем в 18-20 лет, это намного травматичнее. А то бывают такие золотые дети, которые легко минуют подростковые проблемы (точнее они приходят в более позднем возрасте). Тогда все! Это как ветрянка в 30 лет. Ужас. Главное, немного переждать. Все проходит. Пройдет и это.
  #109  
Старый 08.02.2005, 11:27
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока маленький, мы молоденькие.
  #110  
Старый 08.02.2005, 11:33
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ага, так и молодятся некоторые мамы до пенсии:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger