Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 16.01.2004, 20:30
Катарина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет большой разницы ой как ты права!Сейчас должно быть гораздо легче в плане пеленок ,памперсов,распашонок.Сорр ,теперь все малышки в боди.Заехала недавно в "Кенгуру" ради любопытства.Скоко всего и разного!!!Как разобраться что лучше?Что стоит покупать,что не очень актуально?Вот например. ты еще не думала будешь на выписку конверт.комбинезон или по старинке одеяльце покупать?
Зато если в недалеком будущем мне придется бабкой стать( ох уж эти 17 лет)(ТТТ),то буду подкована!Ха!Самой смешно от мыслей этих!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 23.01.2004, 17:10
Катарина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки!Откликнитесь!

Как у вас дела? что нового происходит,что чувствуете?кто-нибудь уже закупается приданным?
  #103  
Старый 24.01.2004, 23:38
Кукуня Кукуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.05.2002
Сообщений: 149
Кукуня is an unknown quantity at this point
По умолчанию вот сейчас укладывала детку спать и, между делом

подумалось мне о приданом..типа не все еще готово..надо бы бодиков на завязочках еще прикупить,все остальное от Маши осталось - типа полотенцев, пеленок, спать все равно вместе будем,коляска имеется..купила уже костюмчик на выписку, комбезик еще с первого приданого остался неиспользованный, в апреле все-таки прохладно будет. просто подумалось мне, что если неожиданно на седьмом месяце рожу..ничего еще толком не приготовлено, аж запаниковала :-)надо бы по магазинам прошвырнуться, благо у нас зимняя распродажа в самом разгаре :-)

Алена, Машутка 05.06.02 и апрельский мальчишка
  #104  
Старый 25.01.2004, 04:54
Брусника Брусника вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 270
Брусника
По умолчанию

А бодики на завязочках это как?
  #105  
Старый 26.01.2004, 09:49
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Мы ничего не покупаем. Поскольку

были проблемы в прошлом, муж категорически не хочет. Говорит, все купит потом. На выписку очень любят бабушки все покупать - после рождения племянниц они этим старательно занимались. Ну и друзей много с детьми 1-2 лет. Они периодически звонят и говорят, чего не надо покупать. Так что, думаю, не пропадем. Хотя с удовольствием этим бы позанималась, естественно.
Распечатаю только список со всякими аптечными принадлежностями для ребенка, чтобы сразу купили и не забыли ничего.

Когда я с сыном ходила, свекровь (бывшая) уже на 4-м месяце сказала - ну, кажется, я все купила из приданого)

Ириша и та, которая сидит внутри (30-я неделька)
  #106  
Старый 26.01.2004, 11:12
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Поддерживаю вопрос:)) И вообще - что сейчас

полезного носят?

Ириша и та, которая сидит внутри (30-я неделька)
  #107  
Старый 26.01.2004, 11:15
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Мне сегодня на приеме навыписывали

таблеток - курантил, хофитол и аскорутин. Так как вес вырос на 2,8 кг за 3 недели, причем 2,5 кг за первую неделю. Вроде бы за счет отеков, хотя внешне этого особо не видно. Но бывает прибавка 0,8-1 кг за день. Потом также может уйти.

Послушаю, что мне в ЦИРе про это скажут, и буду пить, наверное.

Ириша и та, которая сидит внутри (30-я неделька)
  #108  
Старый 26.01.2004, 12:47
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ириш, привет (+)

мужа понимаю, но смириться с тем, что все будет покупаться без меня, мне было бы трудно Но мож он у тебя шибко хозяйственный и домовитый? Когда идешь в ЦИР? Аскорутин витамины? Хофитол мне врач в ЖК пыталась еще на 7 неделе впаять, от токсикозу. Я не стала пить (ну не настолько мне было плохо, наверное), хотя начиталась кучу хороших отзывов, особенно для первого и третьего триместров. А курантил что за зверь?
  #109  
Старый 26.01.2004, 12:54
margosha margosha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.07.2002
Сообщений: 333
margosha
По умолчанию Ир, а мы вчера на Тульской были +

на разведке. Совсем я запуталась. Я так поняла, что носят бодики, есть с рукавами и без. Но бодики - это без ног и с кнопками между ними. А еще есть ползунки с плечиками, но под них тогда распашонку надо, а распашонки сейчас типа не в моде и ползунки на резинке тоже. А если прохладно и надо ноги прикрыть, тогда что, бодики и носочки? И надо целиком комбинезончик одевать? Про размеры я только помню, что 56 (самый маленький) покупать не надо, надо сразу чуть больше.
А еще пеленки разных размеров бывают! И чё с этим делать, не понятно.
Или покупать всё подряд - что-нибудь, да понадобится. Вообщем я запуталась, но ходить и смотреть приятно :-)

маша и кто-то июньский
  #110  
Старый 26.01.2004, 20:20
Кукуня Кукуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.05.2002
Сообщений: 149
Кукуня is an unknown quantity at this point
По умолчанию бодики на завязочках весчь!!!

во-первых потому, что их не нужно надевать через голову, это практически распашонка, которая застегивается между ножками :-) есть с короткими, есть с длинными рукавами, идеальная одежда для первых трех месяцев, пока детки еще такие хрупкие :-) я вообще стараюсь покупать вещи, которые не надо надевать через голову и с застежками спереди, переодевать детку гораздо удобнее. младенцам много одежды, соббсно, не надо - кушают исключительно маму (ну или бутылочку), не обляпываются..поэтому менять белье приходится исключительно из гигиенических соображений, соответственно, стирка легкая и сохнет все быстро.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger