Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 28.12.2003, 18:43
Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Димка, да мы такие же шилы. Но я просто заметила, что он с каждым разом все усидчивее и усидчивее, если все-таки попытаться направить энергию в нужное русло. Хотя карандаши тоже разлетаются в разные стороны, и надо порисовать именно тем, который мама взяла. Книжки тоже начинаем осваивать с пары страниц-откровенных фаворитов. Но по мере запоминания их количество все увеличивается и увеличивается. Сейчас любимые книжки читаем от корки до корки не пикая, наоборот попробуй забудь страничку! Я не заставляю, если не слышит "подожди, тут же еще не дочитали", то дружно переворачиваем, в следующий раз прочитаем. То же самое про все остальное, мне кажется они сами созревают. Мы буквально неделю всего проявляем интрес к буквам, а до этого на вопрос "какая буква?" отвечали конкретно - "не буду". Ну нет и нет. Он сам, когда интересно становится, и к алфавиту тащит, и мне пластилин начинает впихивать. Всех же под одну гребенку не подравняешь, они вон у нас какие все разные! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 28.12.2003, 18:46
Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Засмущали-захвалили...:-) Спасибки, девочки! Так приятно, когда тебя помнят и рады появлению...
Олик, да на самом деле у меня это больше похоже на словесно-печатный понос :-) Печатаю вслепую, и с хорошей скоростью..так что просто запускаю думалку и все тут же переходит на экран. А мыслей ну просто нескончаемый поток! Обычно трудно остановится..уж извиняйте...:-)
Поэтому, наверное, и Кирька у меня болтливый!! Я ему постоянно что-то говорю, рассказываю, стараюсь подключать к диаголу и жду ответа. Мы с ним всех собачек должны обсудить на предмет большая-маленькая-мохнатая-идет-бежит-стоит-какает, каждую веточку и т.д, т.п. Как-то я настолько себя приучила, что теперь сама маюсь...Иду по улице одна, а в голове сплошные "гули полетели, бабушка старенькая идет, ветерок дует, рябина красная, снег белый, качеля качается". Кошмар. Еще когда начинает нести тарабарщину, я прикидываюсь валенком и говорю "не-а, ничего не понимаю. Скажи внятно, что ты хочешь"...Вот он раза по три попытается выговорить правильно, чтобы до мамы наконец "дошло", и получить заветное. В следующий раз уже просит прямо и сразу "дай адалинку!" (мандаринку)...и попробуй откажи! :-)
Но до второго языка нам еще ДАЛЕКО!! :-) Мы только "бай-бай", "бэби", "Мами" да "ок" со штатов притащили, и то уже забываем :-)
  #103  
Старый 28.12.2003, 18:51
Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот :-( А я только сегодня купила первые кассеты с Винни Пухом и детскими мультяшками, в надежде выторговать себе хоть часок в день спокойного времени...Хм, значит нужно еще подумать, а доставать ли. Телевизор у нас тоже всегда фоном, и Кирька редко возле него задерживается.
  #104  
Старый 28.12.2003, 20:21
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С Новым годом наступающим! Всем хороших праздников и многих радостей! Грядет год обезьяны, так что с опытом управляться с маленькими нашими мартышками, я думаю, нам будет несложно с ним справиться.
Мы уезжаем до 11 января.

Я очень рада, что получилось увидеться. Теперь до следующего года.
  #105  
Старый 28.12.2003, 23:18
Bunny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фотки со встречи!

Изображения
Тип файла: jpg Tilly_Julia.JPG (55.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Sue_OlgaObl.jpg (58.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Olga28_Bunny.jpg (25.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg all_together.jpg (77.8 Кб, 0 просмотров)
  #106  
Старый 29.12.2003, 04:11
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хороши! А как будто оторвана от мира - первая встреча за все два года прошла без меня! ( ХНЫК!!!!
  #107  
Старый 29.12.2003, 09:31
Анна Димова Анна Димова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 253
Анна Димова
По умолчанию

  #108  
Старый 29.12.2003, 09:31
Анна Димова Анна Димова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 253
Анна Димова
По умолчанию

  #109  
Старый 29.12.2003, 09:31
Анна Димова Анна Димова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 253
Анна Димова
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #110  
Старый 29.12.2003, 09:31
Анна Димова Анна Димова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 253
Анна Димова
По умолчанию

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger