Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2004, 10:25
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я так поняла, что "период" - это раньше было, теперь он позади и муж-таки решил не "возвращаться в лоно", а разводиться... Т.е. я так поняла, что "предразводное состояние" вызвано не просто нежеланием выжидать, а более конкретными изменениями.
  #2  
Старый 19.05.2004, 10:49
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию уфф, счас перечитаю.. :) (-)

  #3  
Старый 19.05.2004, 10:53
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот: "ничего конкретного сказано не было.... "

я так поняла, что вопрос о разводе конкретно ни мужем, ни автором пока не поднимался, просто а автора, опять же, возникли мысли о разводе после разговора о том, что у мужа чувства "уже не те" и оказывается были женщины уже при ней :-(
  #4  
Старый 19.05.2004, 11:25
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор нас вообще вниманием не балует:-) Может, уже поддержалась:-) Действительно, получается, если так прочитать, что всего лишь не те чувства и были женщины. Вот удар после 7-то лет идеальной пары! У жены, опять лишь, дружба без уважения под толстым слоем чего-то там. Откуда переживания?
Про Бж... Ну была такая типа университетская пара с интеллектуально-духовными интересами... Она стремилась к богеме, творческому бомонду, всяким интересностям. А как потусовалась в "бизнесе" (тогда были самые дикие времена), так типа лишь бы бабла хватало на дубленку и в Турцию съездить, а что это денюшки обутых лохов - это их проблемы. Ну и забила на интеллектуалов-маргиналов. И мужу неуважение стала предъявлять - типа сам ты лох, раз не забашляешь. Примерно так. Я-то не склонна думать, что это буквально так и было и что причина в смене работы и доходов. Полагаю, что просто приоритеты и потребности юности сменились на другие - потребность в социальной успешности, а не противопоставлении себя "мещанству", например. Но я не хотела бы их дела по тарелке размазывать. Главное, как я понимаю, она теперь нашла себя. И бабки, и "богема" :-). Мещане здесь не ходят :-)
  #5  
Старый 19.05.2004, 11:34
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, ясно :) Познавательная история в чем-то. Я вот

как-то в такой ситуации (перемен) только мужчин представляла, а тут и дамы туда же. Бывает :-) <br>Автору наверное просто выговориться надо было, пока :-)
<br>А вообще моё личное имхо, что в людях вся эта гадость сидела всегда (про мужа автора и иже..), просто вылезла при благоприятных обст-вах. Могла и не вылезти.. Но так уж получилось :-/
  #6  
Старый 19.05.2004, 12:01
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про гадость

Ну я вот опять за свое:-) Вот по мнению моего мужа, по крайней мере тогдашнему, из его тогдашней жены полезла гадость. Сидела ли она всегда внутри - вопрос отдельный. А я вот так не могу сказать. Я ее скорее "оправдываю":-), то бишь понимаю:-). Люди меняются, взрослеют, стареют. Они поженились в одной обстановке, с одними потребностями; прошло 8-10 лет, многое изменилось. И приоритеты могли у кого-то стать другими, даже кардинально. Он не мог понять: да чем же это она занимается, гадость какая. А ее с работы благородной-низкооплачиваемой поперли просто-напросто. И ей в тот момент понадобилось материальное благополучие, которое раньше меньше значило, и она просто воспользовалась тем способом его достичь, который был тогда в наличии. Был бы другой - воспользовалась бы другим. А при совке ей и мыслей таких в голову не приходило, ясен пень.
Вот автор выговориться хочет, пишет: "Наигрался? А как же ответственность? Мы же были идеальной парой!" Ну, невозможно и не нужно анализировать конкретные причины наступивших перемен, о которых мы реально ничего не знаем. Развод - не развод, тоже не понятно. Факт один: перемены наступили! И автор продолжает хотеть "стабильности, а не перемен" в одиночестве! И сама уже видит: не уважает больше мужа, тоже уже чувства не те. А муж не хочет стабильности! И не заставишь его хотеть! И если он передумал жить в прежней семье, желает чуйств, а не стабильности, то разговоры про долг мимо кассы. Я чо пыталась донести-то всю дорогу: чтобы обрести равновесие в такой момент, надо опираться на себя, на обе своих ноги:-). И абсолютно бесполезно пытаться (с помощью представлений-наставлений о долге, например) опереться именно на то, что выскочило из-под... и перестало быть опорой.
Знаете, есть еще такая точка зрения - долг долгом, а в основе всех выборов и поступков лежит стремление к какому-то удовольствию, удовлетворению какой-то потребности как к конечной цели. Это может быть общение с ребенком, а может быть общение с новой молоденькой женой. Но никаким образом нельзя на это повлиять извне самого человека.
  #7  
Старый 19.05.2004, 11:55
страдающая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АГА! ТАК
  #8  
Старый 19.05.2004, 12:11
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это как? (АВТОРУ)

Тут уже не разберешь... Т.е. выжидаете, не зная. что делать? Предразводность ситуации в чем? Потеря уважения с Вашей стороны? Или что?
  #9  
Старый 20.05.2004, 09:51
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию влезу )

мне кажется предразводность пока только у нее в голове, а возникла она из-за того, ЧТО она услышала от мужа. По-моему тут любой скажи, что муж к ней остыл и с другими спал (пусть и "несерьезно" :-///), у большинства такие мысли появятся, мол, семейная жизнь в одно место теперь :-( Это первая реакция автора. А теперь ей хочется обдумать как отнестись к этому, если рассуждать "по умному". Муж-то, небось все именно так ей преподнес - спокойно дорогая, да, было то-то и то-то, да спал, да остыл, но не дергайся, поживем-увидим,а у нее почва из под ног... :-( Ведь все равно одно дело Подозревать, что отношения поостыли, а другое, когда тебе об этом прямо говорят.. :-(
<br>
<br>Автор, права я или нет? )
  #10  
Старый 19.05.2004, 10:16
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На самом деле это не такая уж редкая проблема, мне кажется,

когда меняется соц. статус мужа, а потом и его самого не узнать.. Зачастую меняется в худшую сторону, к сожалению :-( По-моему для женщины это всегда тяжело.. :-(
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger