Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 17.10.2005, 18:23
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) (+)

Меня тоже одна мысль прикалывает: порядочным мужик должен быть только с ней (любимой). А за остальное, пусть даже по глупости совершенное, он не в ответе. А если ее (любимую) он вскоре признает своей очередной глупостью - это как ей (любимой) понравится!?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 17.10.2005, 19:37
OWIC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну дык :)

нет смысла их ругать

Бабушка, помните? Идет бычок шатается вздыхает на ходу - сейчас доска кончается, сейчас я упаду... Мораль для трехлетки - просчитывай на шаг вперед, там доска кончается.

Но большинство пока не шлепнется самостоятельно, ни к стишку, ни к чужой ругани или увещеванием не прислушается. Только оказавшись сами в жопе, они начинают понимать, что для всех бычков доска кончается всегда... :-)
  #103  
Старый 17.10.2005, 19:42
Бести
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Овичка, до многих не доходит и после того, как доска раза три кончилась лично под ними . Просто поразительно, до какой степени некоторые люди не склонны к рефлексиями.
  #104  
Старый 17.10.2005, 20:00
OWIC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию переходим на фольклор :)

солнце, так это же оттуда же, из детства :-)

Возьми любую сказку, которую ты читаешь/рассказываешь своим пацанам. Ну, Лягушка-царевна, например. Где там рефлексия?

Ты сама хоть раз задумывалась, каково было другим невесткам царя-батюшки, у которых квашня не поднималась, рубашки выходили кривые и у которых не было особо обученной модной шкурки? А те же сестры Золушки, о них кто поплакал? Уж об обойденных наследством старших братьях Ивана-царевича помолчу.

Вот так вот девочкам сказок начитаются, где хороша только главная героиня (с которой они себя и ассоциируют), а остальные бабы - отстой. Потом и будут тетки-монстры-бывшие-изнасиловавшие Иванушку-дурачка и нарожавшие прожорливых "старших братьев Ивана-царевича".

Шучу )) почти. Ну и откуда у них возьмется рефлексия по поводу чужих теток и чужих детей?
  #105  
Старый 17.10.2005, 20:37
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Вот ведь ужас, я им народных сказок вообще практицки не читаю. :-) Как-то вот так получилось. Про болтливую черепаху вот читала (аналог лягушки-путешественницы).

А по поводу конкуренток Василисы - ты таки будешь смеяться, но в моей книжке была картинка - где у них кости из-за рукавов летят при плясках; и меня периодически посещала мысль, что, может, они и противные, но как-то так людей кидать - не по-человечески. (Я это ощущение вспомнила, когда впервые анекдот услышала, где "Сука ты, Гаврииил, порядочная, хоть и архангел").

Но даже если - разве все воспитание исчерпывается сказками?
  #106  
Старый 17.10.2005, 20:58
OWIC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию такое впечатление

что у некоторых и исчерпывается. Посмотри сама - все эти кикиморы-бывшие, бабы-яги-свекрови, мужья-Кощеи их родственники-лешие и водяные - можно целые сказы писать с натуры в стиле Филатова.
  #107  
Старый 17.10.2005, 21:07
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Но - КАК??? на что я натура аутичная, в книжку носом могу неделю провести; но ведь "в дверь действительность стучит". Люди кругом. Жизнедеятельствуют. Как это мимо-то ухитряется проходить?
  #108  
Старый 17.10.2005, 21:29
OWIC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну и вопросик :)

тут в двух словах не ответить...

ТАКОМ. :-) "Они" не в книжку утыкаются, а в свою персону. Вокруг не жизнедеятельствуют, а сущетсвуют относительно "их". А право на существование имеет только одна система координат - собственная. Может, ключевое тут в развитие человеческих качеств и эмпатии - любопытство. В принципе любое получение знаний имеет под собой эту причину.

Им не любопытно - не знают - не понимают - вот и готово сказочное мышление. И не переубедишь, как не старайся - "им" это расширенное мышление не нужно - только мешать будет.
  #109  
Старый 17.10.2005, 21:44
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию Не, не вырисовывается.

У меня две трети рефлексий - в компенсацию эмпатии, которая у меня практически отсутствует как класс. Я понимаю свою недоделанность в этом вопросе и замещаю мОзгами, затрачивая на это массу усилий. Какое там ее "развитие"...

При этом пупоцентрическая система координат успешно существует у людей, к эмпатии очень даже способных, тех, которые твое состояние в момент срисуют (и им же тебе по башке дадут).
  #110  
Старый 17.10.2005, 22:35
OWIC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию герр дохтур,

http://www.examen.ru/db/Examine/catdoc_id/5162306D1BD93694C3256A29006830AB/rootid//searchname/эмпатия/defacto.html

почитай, там твой вид эмпатии присутствует в числе прочих. И ее очень даже можно развивать. Там написано лучше все, что я имею тебе сказать по теме любителей сказочных персонажей. Правда, почему ТАК и КАК - там, млин, тоже не объясняется. Но можно с умным видом ссылаться на недостаток жизненного опыта. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger