Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 16.09.2005, 09:37
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я еще недавно осознала, что всегда неправильно понимала известный девиз "Хочешь быть счастливым, будь им!" Я всегда это понимала так, что не обращай внимания на всякие мелкие траблы, не заморачивайся и улыбайся и радуйся. Это в корне неверно. Правильный смысл, если что-то мешает тебе быть счастливой, подумай, приложи усилия и измени это. Вот это кайфуга настала. :-) Честно. Потому как действуя по первому варианту, я просто пыталась обмануть себя и окружающих, натягивая счастливую улыбку. А по второму варианту: неохота бытом заниматься, наняли помощь по хозяйству - кайф, намного приятней отстегнуть 2-3 тысячи в месяц, чем со счастливой улыбкой каждый день крутиться по хоз-ву, некомфортно, ругаться с мужем - перестала ругаться, обозлил он меня, развернулась, пошла на кухню телек смотреть и прекрасно, не нравится работа- лучше сменить и т.д.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 16.09.2005, 09:38
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, можно не на 15, а на 10 или даже 5 - все равно рез-т будет. Но ГЛАВНОЕ - эта система меняет отношение ко всем этим тряпкам/швабрам! Уж поверьте мне, лентяйке! Эта система содержит несколько простых психологических приемом, которые работают! (ну, при условии, что есть общая мотивация как-то улучшить быт)
  #103  
Старый 16.09.2005, 09:49
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию ой, я долго приучала.. И счас еще еле колется с кем

и куда.. - мне уже ЭТО подавай ;-))) КАК? Просто от моих расстраиваний устал наверное - я ж не мытьем так катаньем.. : разговоры по душам, в шутку, всерьез, обиды.. Счас уже и не вспомню.. А, по-хитрому как-то делала - мол, РАЗОГРЕВАТЬ К КАКОМУ ВРЕМЕНИ??.. Если приходил позже, ругалась, что по 10 раз больше греть не буду, пусть голодный ложится.. Т.е. каким-то образом пыталась примешать сюда ЕГО заинтересованность и убеждала, что "ведь тебе не сложно сказать?..." Но не было такого - сказала раз и всё понял. :-( Постепенно приучала его к тому, что мне это НАДО ЗНАТЬ, чтобы и я была спокойна, и он соот-но ;-)
  #104  
Старый 16.09.2005, 09:51
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию мудро :))) (-)

  #105  
Старый 16.09.2005, 09:51
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Василис, ну это как если б я тебе сказала: "Мне и в голову не приходит страдать, когда муж с сыночком где-то тусуются". На самом деле дейтсвительно, пока петух не клюнет, люди часто себе проблемы раздувают. А Хню и Басе остается и дальше Проблем не знать, какие мы с тобой знаем:-) (загадочно-умудренно так замолкает...) :-)
  #106  
Старый 16.09.2005, 10:01
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хню, может здесь корень зла и кроется? Зачем вобще спрашивать во сколько придет, вы вот сами когда с подругами гуляете, разве знаете, когда домой захочется?

У меня правда гулять перестал почти, потому как меня бесил не факт гуляния, а факт присутствия на следующий день в квартире бревна, разящего перегаром, сигаретным дымом и сопящего до вечера. Учитывая что квартирка у нас маленькая, он во-первых просто мешает, во-вторых не помогает :-) с ребенком. Получается он и ночь гулял и день субботний к примеру- я с ребенком колбашусь и еще объясняю ему, почему это папа спит и не встает.
Поэтому я как-то сказала, гуляй на здоровье, но в субботу будь любезен, поучаствуй в семейной жизни. И как-то придя в 7 и встав к ребенку потом в 8, мужу гулять резко перехотелось . Уж не знаю, с чего бы...
  #107  
Старый 16.09.2005, 10:02
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, про сыночка - это больной мозоль. Но я НИКОГДА не спрашиваю "когда пришедешь?", "почему опоздал?" и подобное... а речь тут именно об этом
  #108  
Старый 16.09.2005, 10:06
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"разогревать к какому времени" мне б не помогла- они когда гуляют и пьют и едят.
Я особо не нервничаю, измен не боюсь, может у меня эротическое воображение не развито, когда муж гуляет представляется только море пива и бильярдные столы :-)
Когда он мне сказал, что они в стриптиз ходили, конечно неприятно было, но в основном из-за денег- не настолько мы богаты, чтобы на чужих баб по 2 штуки спускать. Пока не будет нормально зарабатывать, пусть на картинки таращится, дешево и сердито :-)
  #109  
Старый 16.09.2005, 10:08
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я тоже не спрашивала, может потому что знала что в 6 -7 утра :-)Как-то так исторически сложилось :-) Зато если раньше приходил, часа в 3 ночи- сюрприз приятный :-)
  #110  
Старый 16.09.2005, 10:24
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию В том-то и дело, что я всегда знаю когда приду и звоню

всегда тоже :-) Я очень ответственная ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger