Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2002, 09:10
Irina Kotelnikova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Крис, пробую...
  #2  
Старый 22.09.2002, 14:21
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф для Kuku

Привет! Я увидела твое сообщение в сентябрятах-2002 и так вышла на июлят. Часто тебя вспоминаю. Но так закрутилась тут, что было не до форума вообще. Во-первых, поздравляю тебя с таким долгожданным ребенком!!!!! Если будет время, может напишешь мне, как все прошло, когда родились, сколько весили и вообще, как ты? Мой мейл - sasha@volgainform.ru.
Ужасно рада за тебя и что все неприятности позади!!!!!
  #3  
Старый 22.09.2002, 15:19
Глазастик Глазастик вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 370
Глазастик
По умолчанию и у меня офф:)

Ты почту свою проверяешь? Я тебе еще давно письмецо посылала... Пыталась до тебя дозвониться, но видимо, в неудачное время, ты не брала трубку. Короче, что хочу сказать надо увидеться. Звони, пиши, и вообще приглашаю в гости))
  #4  
Старый 22.09.2002, 18:33
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анютик, я твои поздравления получила. Спасибо. Очень у меня неделя эта шебутная была и я не успела позвонить. Обязуюсь завтра исправиться.

Целую.
  #5  
Старый 22.09.2002, 18:23
Lomehuza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фуф :) Мы снова с вами!

Очень по всем соскучилась. Сегодня доползла наконец-то до форума и полдня урывками читала про ваши успехи. Как хорошо когда у всех все хорошо, детки растут, быт налаживается, а мелкие неприятности прерастают в приятные хлопоты !
Такие очаровательные детишки на фотографиях! И все такие разные. И вовсе не похожи все младенцы друг на друга!
У каждого своя внешность, индивидуальность и неповторимость! Желательно что было бы схожим, так это отменное здоровье и любящие родители
У нас дела обстоят боле-меле. С молочком вроде получше (33 тьфу я дую литрами молокогонные сборы и зеленый чай. Заставила купить мужа самое дорогое молочко для докорма (на случай если оно начнет пропадать совсем) из козьего молока чтобы исключить аллергию на коровий белок если вдруг придется начать докорм. Перестала нервничать, что она может остаться голодной и вроде свое стало лучше приходить Кормлю детку из обех титьков по требованию. Вроде наедается моя малыша. Сужу об этом не по контрольным взвешиваниям, а по собственным ощущениям. Раньше к вечеру было ощущение что грудь пустая и детка очень капризила после кормления. Правда с набором веса у нас не очень Вроде и развиваемся нормально ручки\ножки\головушка растут, а вот дай Бог к двум месяцам набрать 5 кг... Какаем практически каждый день, обходимся без трубочек пропукиваемся сами Улыбаемся, "говорим"
МЯУ и КВА, а когда ругаемся А-Я-Я-я-Й....Кажем фиги, узнаем маму и папу, долго и внимательно слушаем сюси-пуси, следим за перемещающимися объектами, подолгу держим вложенную в ручку игрушку, следим за "бешеными" зайцами на мобилке.
А вот не тяжелеем

Lomehuza&Копошустра-Аннушка ИЮЛЬ 2002
  #6  
Старый 22.09.2002, 19:30
Lomehuza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Посоветуйте пожалуйста платного терапевта для малышки (+)

Не уверена я в компетенции врачини из нашей п-ки. За те неколько раз, что она у нас была в течение первого месяца и во время посещения в п-ке ею были произведены: общий осмотр, померяли рост, вес, послушала сердечко и легкие. Никаких вопросов у меня на тот момент не было, но мне не понравилось, что она сама не задала каких-либо наводящих вопросов (а то может я не знаю, что спросить?) Сказала придти в 3 месяца и пройти еще специалистов. Но всвязи с тем, что мы так плохо набираем вес, хотелось бы показаться врачу в 2 месяца, но очень не хочется тащиться в толпу поликлиничных инфекций. Да и ведет себя малыша лучше в домашней обстановке. Lomehuza&Копошустра-Аннушка ИЮЛЬ 2002
  #7  
Старый 23.09.2002, 10:19
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lomehuza, очень рада, что вы наконец появились, не счет врача пока к сожалению ничем помочь не могу, мне правда знакомые обещали узнать телефончик, если это будет еще актуально, обязательно напишу. Сами мы ходим в п-ку, по вторникам там грудничковый день, народу немного, наш педиатр вполне мне нравится. Записались к специалистам, у отоларинголога и невролога уже были, остался акулист и ортопед и еще анализы крови и мочи. Ну с кровью мне все понятно, а вот как мочу собрать у таких маленьких я сижу и изобретаю, придется около Игоря с баночкой стоять, а под Леру блюдце подкладывать. К врачу вам надо обязательно показаться, желаю поскорее вам преодолеть вашу проблему.
  #8  
Старый 22.09.2002, 21:10
Майя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем привет от заработавшейся мамы!!! + несколько вопросов

Во-первых, быстренько прошлась по фотографиям - просто неописуемое наслаждение смотреть на ваших сладких деток!!! Дай вам Бог здоровья - всем-всем!

А теперь несколько вопросов, в основном, "интимных" ;-) - например, как часто ваши ребятки какают? Подобный вопрос уже был, но давненько, а детки растут и ситуация изменяется. Это был вопрос номер "раз". Номер "два-с" - увеличились ли порции во время каждого кормления?(это, видимо, больше относится к кормящимся из бутылочки, по крайней мере, так легче определить количество съеденого). Вопрос 3-й - кто что уже умеет в разговорном жанре? Моя сладость пытается излагать свои мысли не только "словами, фразами и предложениями", но и целыми "абзацами" :-). Правда, не всегда можно дословно перевести с её языка, но смысл вполне понятен. :-) Лучше всего ей удаются звуки, типа "агу" и "акын", и произносит она их глядя прямо в глаза собеседнику.
Очень любит слушать обращённые к ней речи, особенно радуется, улыбается и пытается повторить, когда встречаются слоги на "У" - агУ, гУси-потягУси, гУленька, бУсинка, СнегУрочка, бУлочка, огУрчик (хотя нам больше бы подошла ягодка или помидорка :-)) и т.д. Но память меня подводит - не могу припомнить аналогичные слова в достаточном количестве. В свете выше сказанного, просьба ко всем - срочно требуются приличные слова с буквой "У" в ударном слоге :-).

Вопрос последний (на сегодня) - это по женской части. Мамочки, вернулся ли к вам привычный цикл?
Что-то уже почти 2,5 месяца у меня ничего нет (не считая пару недель послеродового периода). Не пора ли месячным потихоньку восстановиться?

Вот пока и всё :-). Всем здоровья и всех благ!
  #9  
Старый 23.09.2002, 10:09
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуй Маечка, на твой вопрос номер раз могу сказать, что мои ребята какают 1-2 раза в день, при этом чувствуют себя нормально, наверное так и должно быть, вопрос номер два, количество съедаемого в одно кормление потихоньку увеличиваем, сейчас кушаем согласно рекомендациям на коробке со смесью для нашего возраста. Третий вопрос: дети очень общительные, я постоянно с ними разговариваю, но не так как ты, а как со взрослыми, что-то им рассказываю, они внимательно слушают, вместо "агу" у нас получается "а-ююю" и "ай", когда моем попу говорим "ой-ой-ой", когда мама задерживается на кухне и долго не идет, кричим "ээй", когда наш папа соблаговолит с нами пообщаться, говорим "ёооо", целых предложений мы пока не произносим. Про четвертый вопрос, я кормила грудью чуть меньше месяца, а потом пришлось перейти на полное искусственное питание, и месячные у меня пришли в конце августа, лило две недели, раньше такого не было, 5 дней и все, вот жду следующих, про установление цикла пока говорить рано.
  #10  
Старый 24.09.2002, 14:33
Майя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, ты меня не так поняла, милая Катёна :-)

Мы тоже с ней разговариваем на разные темы :-)
А слова на "у" мне нужны как "строительный материал", из которого мне предстоит соорудить, как минимум, рассказ, как максимум - стихотворную поэму (масло масляное) :-). Импровизации и фантазии хватает не всегда :-). Нужны заготовки :-) Просто именно в этих акцентированных "у" почемУ-то Симонка У-лыбается (а то и смеётся в полный голос), возможно, что в этот момент ей нравится не только сам звук, но и вид - "гУбки бантиком":-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger