Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2004, 22:05
Явлена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лене +

Очень хочется чтобы твоя апатия закончилась.. И научиться радоваться чужому счастью-тоже нелегкий труд..Радоваться икренне, не лицемерно..Всему в этой жизни надо учиться..
Пока учимся живем, растем, чувствуем себя молодыми..
Так что и корить себя не надо ..Все через это проходят..Просто потом понимаешь, что и ты будешь на этом месте и так не хочется чтобы ктото завидовал а не разделял твое сачстье, или радовался твоей неудаче..

Поверь мне, все тяжело дается.. И любовь, и дружба и уважение..
Может быть тебе в храм стоит сходить, иногда многим это помоает очиститься душевно..Для меня же лично исповедником являются девчонки, с которыми познакомилась на форуме..

И благодаря им я стала другой.. Одно это очень многого стоит..

Повторюсь. главное не замыкаться.. И еще , клин клином вышибают..

Все возможно!
  #2  
Старый 21.04.2004, 18:33
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леночка, ты очень сильная женщина. Я действительно так считаю, без всякого лицемерия. Не каждая сможет вот так на всеобщее обозрение вывернуть душу наизнанку. Тем более мы знаем как здесь девушки реагируют на мнение человека, который искренне высказывает на форуме свои мысли, а не разводит сюси-пуси.

Лена,мне от всей души хочется, что бы ты обрела душевное спокойствие и согласие сама с сабой

Не знаю, нужны ли тебе мои слова, но я тебе желаю удачи, крепись, жизнь такая длиная.

Аня
  #3  
Старый 21.04.2004, 19:24
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Читала и думаю вот сейчас, а ведь ятоже уже реализовала себя в детках и все ранво сижу тут.. не могу забыть и уйти от прошлых ЭКО, вообще всего этого ужаса, когда тогда не зная форума - варилась одна со своими проблемами и переживаниями.. у меня есть дочь от первого брака и 10 я прожилда с мужем во втором - все пыталитсь родить и не получалось 4 выкидыша, 2 попытки ЭКО, инсеминация.. и все в пустую.. а потом я уже скорее от отчаяния что вот не получается.. пошла работать няней/хотьу меня и вчсшее образование / и назло всем прогнозам забеременела таска годовалого малышка скоторым нянькалась.. вылежала в этот раз и рдила сына.. он очень тяжко мне ался.. все последние годы до рожденрия сына лет 5 я жила вообще ужасно.. я вынужденна была уволиться сработы по состоянию здоровья - у меня было ужасное заболевание.. я а я плакала даже не от того что вот -вот умру - а от того что у меня остается маленькая дочь на тот момент, и что если я выживу - мне запрещено было врачами рожать ребенка -по причине гормональных лекарств и нагрузки на организм.. именно это и убивало меня еще больше.. я жила мечтой о еще одном малышке... черз 3 года после начсала болезни.. исратив все женьги на лечение и продав квартиру - мы накопили на эко и пытались - назло всем.. я никому не говоорила о диагнозе реальном моем.... а попытки были неудачными.. и вот когда тогда устроившись няней я забеременела и я поняла - я просто в тот момент отвлеклась именно на чужого малыша, мне как воздух стало необходимо быть нужной именно малышу - пустьне своему, пусть я ему лишь няня.. просто захотелось побыть рядо м с ребенком.. и отвлекшись - я таки получила свой шанс и реализовала его.. прошло 2 года - скоро моему младшему сыну 2 годика.. мыдо сих пор живем в квартире моих родителей, я никуда не ездила послеждние годы отдыхать.. да мне хочется - но мне жаль денег.. мы платим за строящуюся вартиру и откладываем деньги на сурмаму.. я снова хочу малышка..самой родить после 2 кесаревых с моей неправильной маткой уже нельзя .... некоторые считают меня искренне больной- я рисковала рожая малыша своей жизнью на 99 %.. а я не жалею..не надо мне отпусков на море , я не видела мира нормально / лишь когда летала на операции в ЯИЗраиль/ сейчас я готова еще отказаться от турпоездок и отдыха ради 3 малыша.. многие считают меня ненормальной, а мне не нужна ни работа , ни кругосветки.. вот он мой мирок с детьми и мужем и я счастлива этим в маленькой квартирке с кучей расходов предстоящих.. наверное это болезньпо детям.. ия тоже как больная могу себе шмотку не купить а пойи и купить своему сыну дорогую игрушку и дочке сапожки дороже моих в два раза.. я от этого счастлива... я думаю эти 10 лет когда мы не могли родить младшего сына и все проблемы с моим здоровьем - они измнили меня кардинально.. я стала ценить моменты и мелочи.. я с ма сходила мечтая о ребенке еще одном.. но я верю что все мы - кто вот так пытается, страдает морально и материально.. мы получим то что хотим,, пусть увы потратив годы на это- но получим и в этом будет наше счастье.. у меня были такие моменты отчаяния..но потом я снова начинала попытки ..Удачи всем в своих целях!!
  #4  
Старый 22.04.2004, 17:05
ЛЕНА (Не важно)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ане (Мимозе)

Анечка, послушай! Не надо слов "подруги ПО НЕСЧАСТЬЮ" и грусных переживаний. Наверняка все не так уж и плохо. Некоторое "восторженно оптимистичное" настоение создавать не хочу ( и не могу), так как циник по природе. Отнесись ко мне, как к примеру человека, нашедшего радость в СЕГОДНЯШНЕМ, СЕЧАШНЕМ состоянии. Расслабься немного. Не заклинивай свою красивую голову на планах. Может я коряво говорю, но мне хотелось бы сказать искренне. Свою, ОТЛИЧНУЮ ОТ МНОГИХ позицию. Удачи, Анют!!!
  #5  
Старый 22.04.2004, 19:02
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен (не важно), спасибо за пожелания удачи. Я тоже считаю себя на данный момент счастливым человеком. И у моего счастья несколько составляющих - слава Богу здорова моя мамочка, рядом любящий муж, я молода и полна жизненной энергии, да мне не хватает детей и для меня сейчас это главная цель. Другой вопрос как скоро я достигну своей цели и какой ценой, но пока я думаю именно так. Может быть со временем что-нибудь изменится, я не знаю. Я просто научилась не загадывать вперед, жить, именно как ты пишешь, сегодняшним днем. И я постепенно учусь быть счастливой именно в таком состоянии в котором нахожусь. Не знаю насколько понятно я изъясняюсь, но мне очень хочется, что бы именно ты меня поняла правильно.

Удачи!
Аня
  #6  
Старый 21.04.2004, 22:26
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тем кто отчаился

Тем кто отчаился - распечатайте Марьин* пост : цитата"Ну и я отмечусь. Всегда знала, что у меня будет ребенок. Все равно каким путем - будет! Если бы не получилось с СМ, если бы не было денег на эко, на см, если бы не стало здоровья - усыновила бы. Эгоистично. Муж категорически против усыновления и я знаю, что рассталась бы с мужем и усыновила бы сама. Вот он инстинкт материнский. Смысла жизни без детей не вижу. ИМХО.".... У тех кто так считает ОБЯЗАТЕЛЬНО будут дети!!!!! девочки ,будем сильными!!!
  #7  
Старый 22.04.2004, 05:35
ЛЕНА (Не важно)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем, кто меня понял - большое спасибо, а других здесь кажется нет. Никто не думает, конечно, что материнство - необязательная составляющая жизни, упаси бог. Вернее, оговорюсь, я не думаю. Почему я стала так "не думать", видимо просто так сложилось. Конечно "не думала" я не только о своей детородной функции, еще я "не думала" об усыновлении ( на СМ денег не хватило просто). Много о чем я "не думала" за эти годы. Кстати, усыновление мне некажется такой уж страшной вещью. Но, если положа руку на сердце - далеко это все стало от меня. Может я это в конце-концов сделаю даже, может нет. Одно я поняла точно - (говорю только о себе) - не ломиться лбом в давно и наглухо закрытую дверь, надо просто жить. А не СЧИТАТЬ, что заживешь ПОСЛЕ... ( и список). Те, кто считает, что счастье лишь в детях и нашли в этом смысл жизни - им вероятно повезло. Определенность в мыслях всегда создает душевную гармонию. Я же... Мне 34, а веду я себя, как в 20. И желания, как в 20. Но это только сейчас возникло, после того, как я бросила бесплодные попытки. Поэтому, зачем меня утешать. Я не страдаю, поверьте.
  #8  
Старый 22.04.2004, 07:14
ELENA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Леночка,умничка,я очень рада,что прочла твои слова +

НАДО ПРОСТО ЖИТЬ.От всей души желаю вам душевного равновесия,согласия с собой,всего всего вам доброго.Спасибо за тему которую открыли,я ведь тоже смогла выговорится.ЖЕНЩИНА, ОНА, ВСЕГДА ПРАВА!!!!
  #9  
Старый 22.04.2004, 08:52
Fortunka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я считаю, что материнский инстинкт нельзя побороть и внушить себе, что можно жить без детей. Муки и необъяснимая тяга к беременности - вот что мы все переживаем.
Эта потребность исчезает только с окончанием детородного возраста.
  #10  
Старый 22.04.2004, 07:31
ELENA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мимозе

Аня,мне очень жаль,но мне тоже показалась некоторая недоброжелательность в ваш адрес,возможно это издежки форума.А мимо здесь часто ходят,камней у нашего народа есть,что и говорить.Не сердитесь,не обижайтесь,не принимайте близко к сердцу.Пишите,советуйтесь, елитесь проблемами.Если, я лично, могу быть вам полезна,пишите мне.Удачи Вам,здоровья и терпения.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger