Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2003, 20:46
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это я понимаю. Всерьез жить, считая себя недочелоеком, по-моему, вообще невозможно - но жить, зная, что тебя таковым считают, и время от времени подыгрывать, что б сделать "им" приятное - разве не так?
  #2  
Старый 22.09.2003, 20:52
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Подыгрывать" чему-то имеет смысл только имея с этого какую-то выгоду. В чем Ваша выгода-то от этих игр, кроме, разве что, материала для "дневника жены ученого"?

Я понимаю имидж "прелесть, какая дурочка" (хотя и не люблю его), когда результат состоит в том, что с этой самой прелести пылинки сдувают :-). А так - зачем?
  #3  
Старый 22.09.2003, 23:39
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Абсолютно согласна..

К чему стремление принизиться, ужаться, наступить на горло своим (и своих детей!!!! - вот что меня изумляет) потребностям и желаниям.. ради чего?? Чтобы угодить мужу? Который этого всего жертвоприношения в упор не видит и не оценит никогда?? Боже мой, Ришка, я, честно говоря, не думала, что такие женщины как Вы (я имею в виду психологию) существуют за пределами мусульманского мира. Вы же неглупая, наверняка интересная (про фехтование помню, про борьбу какую-то) женщина.. чего ж вы себя чернавкой-то такой держите..
  #4  
Старый 22.09.2003, 20:58
izia izia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.08.2002
Сообщений: 189
izia
По умолчанию

Так то, что Вас считают недочеловеком, это проблема не Ваша, а его, от его убогости все это... А потакать подобному, вот этого я уже не понимаю.... :-(
  #5  
Старый 22.09.2003, 14:32
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Срочно лечить голову!!!!

Вот скажите мне, как вы с такими понятиями о жизни собираетесь детйе воспитывать, а?
Это столько душевных мук и самоуничижения (которое, между прочим, паче гордости) ради того, чтобы сделать нормальную вещь -- купить ребенку кровать?

Да, Ришка, НОРМАЛЬНЫЙ человек не может считать себя "вторым сортом" просто по определению
  #6  
Старый 22.09.2003, 16:53
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ээээээ, вы это чего? Это ж надо такое выдумать. Пожалуй, не один самый ярый женоненавистник так про женщину не скажет. Это вас муж научил? Мда....
  #7  
Старый 22.09.2003, 20:48
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, это, скорее, поизиция мамы и т.п. - якобы так рассуждают мужчины, давайте им подыграем, а потом возьмем тепленькими... Мне всегда казалось, что муж эту позицию не разделяет. Но вот я ее озвучиваю его репликами - значит, когда казалось - крестится надо было...
  #8  
Старый 22.09.2003, 20:56
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Мне кажется, у мужа на самом деле не такая позиция. Более того, мне кажется, что рецепты, как с ним себя вести, надо искать в книжках по воспитанию детей, а именно в разделах типа "дети испытывают границы, детям нужны границы". ИМХО, он испытывает границы. И, опять-таки ИМХО, будет только рад, если эти самые границы ему отчетливо продемонстрировать. Почему так - не знаю, может, в детстве с родителями в эти игры не доиграл. А Вы все прогибаетесь и прогибаетесь; хреново в результате обоим. :-(
  #9  
Старый 23.09.2003, 09:29
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо будет потом на свежую голову перечитать Леви про детей. Классная книжка, только с одного чтения ее не переварить.

Только - разве любящая женщина не принимает мужчину таким, какой он есть? Разве не таков идеал - "что муж не сделает, все к лучшему"? Или это я переношу не из той оперы? Или и этому есть (должны быть) границы? А какие?

Разве можно учить, воспитывать мужа - это не унизительно для него? Если бы меня муж начал воспитывать (было и такое) - меня это бы дико злило. Зачем мне занимать родительскую позицию к нему - может, лучше попытаться вместе найти позицию на равных?... Охх... Вопросов больше, чем в "Как стать миллионером". Вот бы и выигрыш такой же - за правильные ответы.. А то есть у меня впечатление - может, я и найду верные ответы - но станет ли всем от этого лучше?
  #10  
Старый 23.09.2003, 00:38
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вы его сами просто силком заставляете эту позицию разделять. Потому что соответствующим образом себя позиционируете:
"Твои интересы важнее всего, а на мои интересы можно положить с прибором".
"Я женщина, и поэтому глупее тебя"
" Я-человек второго сорта, должна исполнять твои капризы"
" Ты всегда прав"
"Если ты не прав - смотри предыдущий пункт".
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger