Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 28.08.2004, 21:19
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Напомнила!!!

Их же еще подстричь надо!!!Ооо...Мы тоже совы,но первая смена удобна одновременным развозом всех детей по их делам и сладкий утренний сон для мамы.А тут-и уроки вечером,и какое-то растянутое утро,разорванный день.В общем,проблема на проблеме.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 29.08.2004, 17:10
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти: "Аналогично, Ватсон"). Мамуля насажала и ногу сломала, а я теперь расхлебываю. Хорошо хоть,что половина всего загнулась на корню без ухода(. Вообще мне лично салаты из размороженных овощей не шибко нравятся. Но для "зажарочки" там для супа или подливы из свежих или размороженных - никакой разницы. Мамуля любит тертую морковку мелкими порциями морозить для супа, а я - перец)
  #103  
Старый 30.08.2004, 07:39
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что я делала - "Баклажаны под водочку" (рабочее название). 5 кг баклажан, 2 кг сладкого перца красного цвета, 2 кг красных помидор, 3 шт.горького перца, 1 литр подсолнечного масла, 1 стакан сахара, 1 стакан уксуса (не эсенции!), 2 ст. ложки соли, 1 стакан чеснока. Перемалываем на молотилке (или в мясорубке) помидоры, перец и чеснок. Ставим на плиту и доводим до кипения, как закипит выливаем масло, уксус, горький перец (измельчённый), соль, сахар и снова ждём когда закипит (помешивая). Как закипит, кидаем мелко (кубиками) порезаные баклажаны и варим их в этом рассоле минут 40. Параллельно стирилизуем банки. Выкладываем в банки и - усё! Я лично беру всё в раза в 1,5 -2 меньше (баклажан килограмма 2-2,5) и получаю 6 штук банок по 0,75. Идёт не плохо :-).
  #104  
Старый 30.08.2004, 08:31
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Вспомнила. А моя мама морковку трет крупно и засушивает просто на воздухе. Типа витамины чтоб не разрушать.. Почему она у неё сохнет, а не тухнет - не знаю. Хранит засушенную в стеклянной банке в холодильнике. Всю зелень - перетирает с солью и можно так хранить. Потом этим солит супы и всё прочее. Тока соль нужно крупную брать
  #105  
Старый 30.08.2004, 11:52
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отлично!(+)

Переписала...теперь первые вопросы1)Очень остро?3 штуки горького перца обязательно? Ну а если убавить,то не вкусно?Да,и какого размера перчинки(у меня есть с ноготь большого пальца,а есть такой хуенькой загнутой,но длинненькой морковкой
2)Уксус скольки %? 3)Соль крупная,засолочная?4) банки по 0,75..а потом какими крышками,там плечики же Уже,чем у 0,5 или литровых?
5)когда -нить делали из 5 кг баклажан?Это для выяснения объема емкости,в которой это чудо будет шкварчеть.Обычный эмалированный таз подойдет или мал?
  #106  
Старый 30.08.2004, 17:11
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уф... Щаз отвечу - 1)Не, не очень. Я вообще-то люблю острое, но это блюдо острым не считаю. Так остренько чуть-чуть :-) Я беру перец, который у бабушек на улице продаётся, сантиметров 7-8 узенькие 2) я брала 9% 3)соль любая, даже не задумывалась... 4)я закрываю "родными" крышками, которые идут с банками при покупки всяких огурчиков и пр. Т.е. не закаточные крышки, а которые навинчиваются, жестяные. Самые обычные. Но их тоже стерилизую! 5)не-а. Я делала раза в 2 меньше, у меня была почти полная кастрюля литров 6-7. блин, даже не помню сколько она литров-то... Таз, мне кажется, подойдёт. Вроде на всё ответила? Если нет, спрашивай.

А сегодня я сделала суповую заправку собственного сочинения. Взяля весь перец болгарский, весь укроп (его у нас особенно много народилось), помидоры красные - перемолола всё это, добавила масло растит, соль, сахар, чеснок и проварила. Что будет - непонятно, но пахнет вкусно :-).
  #107  
Старый 30.08.2004, 18:34
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое главное конечно забыла спросить..ГДЕ хранить? И "родные" крышки присасываются наверное(ведь раскладывать по банкам же горячее?)Если так,то аналог закатывания получается?
Просю прощения за занудство это подетальное,но травилась я и сынстрашно теперь.Вот и выспрашиваю все,чтобы гарантированно.
  #108  
Старый 30.08.2004, 18:52
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евушка,объясни КАК соединить <<одновременным развозом всех детей по их делам и сладкий утренний сон для мамы>> Кто -то другой видимо развозит,это я догадалась..а как же за две минуты до вылета крики"мам,у нас сегодня..физкультура,а костюм\кроссовки или еще чего мокрые\ сохнут после стирки \неутюжены\или еще того хуже порваны .
Или выясняется что именно сегодня утром истекает последнее китайское предупреждение учителя географии по-поводу контурных карт(конечно их и в помине нет и т.д и т.п.Неужели я одна такая несчастная???А после легкой репетиции "разбора полетов" даже оставленная одна дома я уже не могу СЛАДКО заснуть:-)))))
  #109  
Старый 30.08.2004, 20:03
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не,это мне просто так повезло...

с мужем,он сам все это разруливать умеет:-)А в остальном,абсолютно нормальные дети:-),так что у меня по всем основным позициям по два комплекта:-)
  #110  
Старый 31.08.2004, 11:03
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если родную крышку открыли руками (отвинтили), а не поддевали консервным ножом (просто ножом, вилкой, ручкой, ножкой) - то должна присосаться и самозакататься. Я так часто делала, пока окончательно крышки не загробила ;-) Тогда надо покупать новые завинчивающиеся крышки
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger