Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2005, 12:54
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а если свекрови понадобится помощь, отвечать ей так же?

типа я вам, дорогуша, ничего не должна, если чего не нравится - марш в дом престарелых?
  #2  
Старый 16.07.2005, 14:05
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о вечном:)) (способах уборки:)

если, как было упомянуто выше, с деньгами проблем нет, отчего бы не вызвать на дачу пару сильных дам, кот. отмоют ее как следует? Потом только поддерживать порядок будет гораздо легче.

тяжко жить пофигисту с домашним перфекционистом Если уж снимать другую дачу неохота, бытовые проблемы лучше решать с помощью профессионалов. Нормальные отношения с мамой мужа того стоят, имхо.

...жуть как хочется потравить страшные байки про свою свекровь, но воздержусь Эх, автор, вы б нашего дракона увидели - своей бы пепельницы меняли, пища от счастья Правда, нормальная у вас свекровь, вменяемая тетка, которая вас жизни не учит, в вашу жизнь не лезет. Это ж счастье!! А ждать что она будет вести себя точно так же как ваша мама - зря, этого никогда не будет.
  #3  
Старый 16.07.2005, 14:41
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не переделать, но научиться сосуществовать

за этим автор и обратилась к нам - за советом.

Или терпеть и успокаиваться мыслью, что никто никому не должен, или демонстративно намывать свой уголок и мисочку при всеобщем сраче.
  #4  
Старый 16.07.2005, 18:15
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Немножко не поняла - зачем терпеть? :-) У меня

свекры примерно такого же плана, и дача у них есть, но мне там жить не нравится, я там и не живу подолгу - иногда в гости заезжаем, и то редко. Вот построим свою - будем там жить, надеюсь :-). И как это мешает мирно сосуществовать? Никак не мешает. Мешало бы, если бы мы жили вместе, или даже не вмесите, но зачем-то у них на даче, где куча старого пыльного барахла, которое меня раздражает :-)))), и которое я мыть не собираюсь, ибо меня это тем более будет раздражать.
  #5  
Старый 16.07.2005, 18:24
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А это уже на совести того, кто решает, как ЕМУ поступить, то

есть к примеру так: мне никто ничего не должен, но я буду поступать по отношению к другим так, как велит мне совесть :-). Я стараюсь рассуждать именно так, и так проще жить, чесслово :-)))). Если я считаю, что мой долг - помочь пристарелой родственнице, это вовсе не значит, что я буду ждать от нее соответствующего отношения, потому что этого отношения может и не быть, и, скорее всего, не будет. Мало того, что так проще, это еще и помогает сильнее замечать доброе отношение людей, какие-то позитивные поступки в отношении себя. Иначе оно воспринималось бы как должное, а если бы его не было, возникали бы обиды, подобные описанной автором.
  #6  
Старый 16.07.2005, 21:15
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да это все понятно. Непонятно почему автора вдруг стали обвинять

в эгоизме. Я уверена, что если тут спросить - пройдете ли вы мимо, допустим, упавшего на улице человека, или постараетесь помочь - тут все дружно ответят, что постараются помочь. При этом ситуация, когда свекровь проходит мимо валящейся с ног невестки, многими воспринимается как нечто само собой разумеющееся.

Конечно, мы все очерствели душой настолько, что ни от кого никакой помощи никогда не ждем и радостно удивляемся, если вдруг беременной женщине кто-то место уступит, но ведь, если по большому счету - разве это хорошо? И разве надеяться на помощь - эгоизм?
  #7  
Старый 16.07.2005, 23:26
tatyana re
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здесь, имхо, две дольшие разницы: одноразово помочь человеку - одно, а помочь близкому родственнику, взяв тем самым некое обязательство помогать и в дальнейшем (после одной помощи обычно ждут и вторую) - совсем другое.
  #8  
Старый 17.07.2005, 01:33
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "близкому родственнику" же! Не чужому человеку!

На то она и родня - помогать, жалеть и понимать чтобы.
  #9  
Старый 17.07.2005, 10:13
tatyana re
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они вообще-то для того, чтобы жить СВОЕЙ жизнью и заниматься СВОИМИ делами, а тащить на себе быт взрослых уже детей - извините. Притом свекровь с невесткой не только кровными узами не связана, она её ещё и не выбирала. Возможно, они просто несовместимы как люди, партнеры по общению, и свекровь, чувствуя это, предпочитает скромно удаляться. Не надо забывать, мы видим ситуацию только с одной стороны.
  #10  
Старый 17.07.2005, 12:56
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Вы не правы. Это называется "что не сделаешь, ради счастья дочери" )))). Моя мама, кстати, ведет себя точно также по отношению к моему мужу.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger