Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 23.07.2004, 13:51
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

И еще. Вы этот список сами составляли или это у Полы указано боле мене обозначены средства для того или иного типа кожи? И если умфывалка не снимет макияж, то умываться второй раз ей же или пользоваться увлажняющим, как Вы писали выше. Или все вместе? Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 23.07.2004, 15:02
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Каждый вечер, стоя в дУше, рассматриваю от нечего делать составы на своих бесчисленных баночках на полках :-). По результатам осмотра посетила идея отбросить предубеждения и пользоваться для умывания... гелем для интимного ухода Cliven ;-). Не пугайтесь :-). Состав у него простой и достаточно мягкий. И там нет ничего ТАКОГО, чего бы не было в умывалках для лица :-))). Наверное, так и сделаю :-). То есть, в принципе, мыть им можно все тело, включая лицо. Правда, там увл. добавок мало, но, в конце концов, это средство не остается на коже, а смывается водой. ИМХО.

aqua - вода. <br>
sodium laureth sulfate - мягкое и эффективное ПАВ очищающего действия. <br>
cocamidopropyl betaine - мягкое и эффективное ПАВ очищающего действия. <br>
cocamide DEA - диэтаноламид кокосового масла, пенообразующий ингредиент. Растворитель, модификатор рН продукта<br>
c12-13 alkyl lactate - эмолент. <br>
Chamomilla recutita - ромашка лекарственная. Успокаивающие и антибактериальные свойства. <br>
calendula oficinalis - календула лекарственная. Антибактериальные и антиоксидантные свойства.<br>
hydrolized wheat protein - гидролизованные белки пшеницы, увлажняют кожу. <br>
peg-7 glyceril cocoate - неионное ПАВ. Считается нетоксичным.<br>
parfum - отдушка. <br>
methylparaben - консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов. <br>
citric acid - лимонная кислота: вяжущее, очищающее и отбеливающее действие. Обладает антиоксидантным и бактерицидными свойствами, чаще используется в качестве консерванта и модификатора рН продукта. <br>
sodium chloride - хлорид натрия или обычная соль. Используется как антисептик и компонент вяжущего действия. Служит также регулятором вязкости и ионной активности раствора. <br>
colorant - краситель.
  #103  
Старый 23.07.2004, 15:05
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию А солнцезащитный крем? Отвечу позже (-)

  #104  
Старый 23.07.2004, 15:07
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, именно это от Эсти

Только ответ увижу разве что через неделю - уезжаем всем кагалом отдыхать. Как произносится - не знаю, вроде бы "Хилс". Только не нашла, где список...
А вот интересно про "Детокс", который совсем не детокс вовсе. Что-то ведь имел производитель ввиду. Неужто все же придется книжку заводить. По-английски ведь, небось. А у меня и словарей-то толковых маловато будет. Спасибо, Инкогнито. Надеюсь, что когда вернусь топик еще будет жив. Всего хорошего!
  #105  
Старый 23.07.2004, 17:05
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию извини если что не так - гно я не спрашивала - я просто сообщала

план моих действий - как-бы отчитывалась! а про клиник я всё помню! СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ!!!
  #106  
Старый 23.07.2004, 19:22
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Я просто не ожидала такого вывода из моих сообщений :-). рысенок, если ты (ничего, что я на "ты"?), хочешь переплачивать за косметику, то, конечно, можешь покупать крем для глаз и мазать на все лицо, но у нее эпиграф к книге такой: Inner Beauty is Priceless. Outer Beauty Doesn't Have to Be.

Пожалуйста :-).
  #107  
Старый 23.07.2004, 19:41
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Не меня обожайте, я тут ни при чем, я просто перевожу :-). www.amazon.com. Там дешевше, потому что они почтой отправляют: 20 долл. за посылку + 2 долл. за единицу заказа, кажется.

Что касается Полиного сайта, то они так и пишут, что отправляют курьером, чтобы отслеживать посылки.

Маис, "бюбхеновское молочко для тела" ничего мне не говорит, ибо молочков может быть много :-). Бюбхена у нее нет (см. ниже ссылку на перечень производителей). Кидайте состав (или поищите в инете), посмотрим, нет ли там чего плохого для начала. Вообще, для кожи тела детское должно быть неплохо, потому что там, как правило, меньше ингр. и меньше шансов заполучить какую-нить реакцию. Я тут посматриваю на дочкин гель для тела и шампунь... :-)
  #108  
Старый 25.07.2004, 13:54
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Про перевод на русский - см. выше.

Про масла она пишет, что их применение на жирной коже нецелесообразно (я тут где-то писала об ее отношении к злоупотреблению увл. средствами). Ну и сложно это - найти хорошее масло, так что, я эту тему не изучала.

По умывалкам у нее разбивка такая: первая часть (до Zia) - для норм. и жирной кожи, склонной к высыпаниям, вторая (от эйвон энью) для норм. и сухой и очень сухой. Я не включала очищалки типа молочка и ориентировалась по цене. Поэтому и предупредила, что если на что-то глаз положите, нужно посмотреть комментарий к конкретному продукту.

Умывание - можно сначала промыть глаза, потом повторно умыть уже все лицо. В зависимости от косметики, может понадобиться дочистить лицо после умывания, только потом аккуратно удалите остатки того, чем дочищали, потому что косм. средства нежелательно наносить близко к глазам - попадет в глаза.
  #109  
Старый 26.07.2004, 12:41
Маис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А як же! Солнецезащитный мажу куда велено - мордень, шея и "декольте" :-) Биотермом! Выкинула бумажку с составом, проверить не могу, но домажу его, хотя и блестит, зараза... А потом куплю себе Клиник.

А я вас за перевод и обожаю! Самой бы мне страсть как лень было!

Пошла книжку заказывать...
  #110  
Старый 26.07.2004, 14:07
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Инкогнита! Вы такая хорошая и замечательная -

помогаете всем! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШУ ДОБРОТУ И ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger