Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 28.11.2004, 13:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А то! Я со своим нарушенным теплообменом завидую британцам жутко. Не, ну куда проще же жить, когда мы можешь ходить при минусе с голым животом и не мерзнуть. Жутко надоело при плюс 15 влезать в пуховую куртку, перчатки и шапку (.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 28.11.2004, 16:19
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я видела вблизи м."Сокол", правда летом

Шерсть, впрочем, была судя по всему, сбрита, но штаны висели уже на м-м-м, ну ТАМ, в общем ;-)
  #103  
Старый 28.11.2004, 16:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А уж как идиотски поддевать под low-rise stretch шерстяные колготки, чтобы с детьми гулять )). Достала сегодня для этих целей bhs-овский easy fit. Хорошо...
  #104  
Старый 28.11.2004, 17:17
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию одинаковые:)

много...))

(кто то из интернетных знакомых размножил.)
Изображения
Тип файла: gif 511695.gif (198.1 Кб, 2 просмотров)
  #105  
Старый 28.11.2004, 17:21
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

фотка с голым животом зимой
Изображения
Тип файла: jpg 101_0199.JPG (192.1 Кб, 3 просмотров)
  #106  
Старый 28.11.2004, 17:33
Муха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это один из мифов о безбашенных иностранцах. Мол, ходят голые и ничего - не болеют. Болеют. И менингитами, и циститами, и проблемы с зачатием после женских проблем у них есть. Я в другой стране (зимы здесь суровые,ветренные), но здесь тоже не любят кутать малышей, да и взрослых (все на машинах). Знаю из "первых рук", у меня друзья среди местных есть. Не все женщины, которым 30 и больше, не имеют детей по причине карьеры - не могут они. Есть такие знакомые.

Есть, конечно, исключения из правил, которым любые морозы и ветер не страшны, но это от иммунитета данного человека зависит. Вон в топике про мороз и жен.органы, нашлись девушки, которые без трусов зимой и летом, или в тонких колготках в мороз ходят. И до сих пор веселехоньки-здоровехоньки.

А моя дочь, к примеру, в 7 лет посидела на песке в джинсах в ноябре (на перемене замок строили из того песка, кот. за ночь не промерз). В результате - цистит. А она, в принципе, не часто болеющий ребенок. Кто ж ей теперь позволит ходить с голым пупком зимой. Да она и сама боится простыть по-женски. Береженого Бог бережет.
  #107  
Старый 28.11.2004, 19:39
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

"Миф"? У меня есть отчет школы, где учится мой ребенок. 7 дней в году пропусков по болезни в среднем на ребенка из 10 учебных месяцев. Не так, чтобы тяжелые последствия хождения голыми. Мы с сестрой пропускали на порядок больше, хотя нас кутали-кутали.


Растущий процент бесплодия? Да. И в россии тоже. По сотне разных причин - от экологии до образа жизни. И менингиты и циститы - есть везде. Как и любые другие вирусные и бактериальные инфекции. Которые при низком иммунитете от переохлаждения с большей вероятностью проявятся у человека. Но вот в то, что закаливать полезнее, чем утеплять я почему-то больше верю. А в "простуду" не верю ).
  #108  
Старый 28.11.2004, 20:22
Муха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я и без отчетов вижу этих детей с соплями до земли и с лающим кашлем, которые ходят и ходят в школу,в садик. Их таскают по магазинам, и водят в плей-группы. В той же плей-группе мама с подружками ля-ля-ля, кофе пьет, развлекается, скучно ей дома сидеть. А дите с красными глазками, бухающем кашлем и соплями вяло сидит на холодном полу, ему уже не до игры. Я своих оттуда сразу уводила. А в школе и у моей мало пропусков, если нет т-ры и слабости тоже пускаю в школу - там все такие. А дома сидеть с ними - дорого для работающих мам и пап. Никакой работодатель не одобрит постоянное сидение дома с простуж. ребенком.

А кутать и беречь надо тоже разумно. У меня есть знакомая, которая не разрешает своему ребенку бегать на большой перемене на улице. Якобы набегается-вспотеет-заболеет. Она не работает и каждый день приезжает к нему в щколу, привозит обед и стоит с ним всю перемену в коридоре, чтоб не бегал(ребенку 9 лет!). Болеет он у нее постоянно, она ему сама антибиотики колет (из России привезенные). Вот это настоящий перебор!
  #109  
Старый 28.11.2004, 21:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

И "мамы ля-ля" тоже как-то связаны с хождением голыми? )) Как-то вы сразу все в кучу...


Я первое время тоже была в ужасе от происходящего. И от постоянных соплей и т.д. Ничего, как и обещали, к школе перецеплял всех возможных местных вирусов, походил с соплями, тьфу-тьфу, прошлую зиму отлично провел. Мой негативизм как-то на убыль пошел. А "мамы ля-ля" - это вообще из другой оперы.. Думаете, таких вокруг московских песочниц на лавочках нету? Только без кофе.. )
  #110  
Старый 28.11.2004, 21:45
Муха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"мамы ля-ля"- это к вашей фразе о хорошей посещаемости школы. Мамки здесь в большенстве своем не слишком заморачмваются на выдерживании больного ребенка дома. Если больного ребенка с малого возраста таскать по всем публичным местам. то чем школа лучше? Школу-то, вообще, пропускать не рекомендуется. У моей старшей тоже мало пропусков по болезни, но я-то знаю, что могло быть и больше, если б я её "выдерживала" дома.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger