Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 09.07.2006, 20:45
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы, я не умею давать взятки у меня с этим большой напряг Но думаю, что и без прогулки по роддому можно обойтись - я тут Gaffi порасспрашивала, она как раз там и рожала.

С мотивацией мужа - да хочу. Я сама то еще не пришла к окончательному решению: хочу я или не хочу его присутствия (но наверное больше хочу). А его вообще колеблет от конкретного плюса к большому минусу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 09.07.2006, 20:51
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, но как бы это понять заранее?

Честно говоря, поле всего того, через что мы вместе с мужем прошли для зачатия, я думала, он сам будет двумя руками "за" присутствие на родах. Ан нет.... Боится? Или "перебор" с таинством зачатия привел к тому, что хочется видеть только чистоту в таинстве рождения?

В любом случае, время еще есть, авось к чему-то путному придем :-)
  #103  
Старый 09.07.2006, 20:54
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никки, ничего в жизни не однозначно, но позицию принимать какую-то всё-таки надо.
  #104  
Старый 09.07.2006, 21:03
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кхм, кхм! Все мы "родом из СССР". С детства девочке внушалось какие нежные и хрупкие создания русские мужчины. То-есть в глаз дать-это пожалуйста! Или там в запой уйти с друганами на "рыбалке" - печень у них ого-го! Дедовщину в армии сначала на своей ж..е, а потом на чужой пержили - не расстаяли. А вот собственное дитя на свет встретить-это мы не можем, неееееежные мы и чуствительные... Не дай бог увидит, что ребёнока через влагалище на свет вытаскивают, о ужас! И всё. Больше у него на жену не встанет. Нигде в мире нет такой хрупкой потенции. Влагалище увидел с кровью и всё! Не стоит!
  #105  
Старый 09.07.2006, 21:12
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорить это мужу не надо. Это моё ЛИЧНОЕ возмущение женской жертвенностью. РЕАЛьНО: муж - это самый близкий и надёжный друг (ну, так должно быть, по крайней мере). А роды... роды это один из самых эмоционально заряженных и ответственных моментов в жизни семьи. Ребёнок появляется на свет и ответственность за него С ПЕРВЫХ СЕКУНД жизни лежит уже на обоих родителях. Муж находится с вами не чтобы смотреть тебе между ног, а чтобы вместе с тобой принять на себя эту ответственность. И если ты, не дай Б-г, будешь не в состоянии принимать решения-он там чтобы быть ЕДИНСТВЕННОЙ поддержкой своей дочери. Взять её на руки, сказать ей: "добро пожаловать, принцесса, папа тебя так ждал!". Это если всё будет хорошо с ней... Но и ей может понадобиться помощь.
  #106  
Старый 09.07.2006, 21:25
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Часто отцы отодвигаются матерями на задний план. Сначала они не приветствуются на родах, потому что это очень "травматично". Ребёнок родился, а отец, даже не знает чего это стоило... Потом длительный период ГВ, когда мужчина чуствует себя выполнившим свою функцию самцом. Активные бабушки не дают "грубому и неосторожному увальню" купать ребёнка и менять ему подгузники - задавит ещё ненароком... Потом, а потом ребёнку вдруг 5 лет, казалось бы, люби и играй, но нет уже той близости, той единой целостности, которая существует между мамой и малышом, да и откуда ей взяться? Часто после развода, отцы исчезают из жизни своих детей, как будто их и не было, а может и не было их никогда? Говорят, что с рождением ребёнка на свет рождаются ещё двое-отец и мать. Моя позиция такова, что отсутствие на родах отца затрудняет рождение... ОТЦА.
  #107  
Старый 09.07.2006, 22:13
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у тебя или

идеальный муж или идеальное представление о том как должно быть )) полно пар, когда муж хлопается в обморок на потугах, а жена помимо того, что рожает, еще и переживает, что мужику плохо стало, ТАКОЙ ВАРИАНТ НУЖЕН?, я думаю, нет... опять таки, "мы все родом из ссср": еще очень много закомплексованных людей (и даже в плане секса), для которых откровение рождения будет ШОКОМ, а не моментом рождения отца. Мой муж, например, однозначно не созрел для того что бы это переварить и уйти в русло "пройти все вместе с женой", вместо "ужас ужас ужас" беее беее беее (утрированно, конечно).

я все к чему: смотреть нуно, каков данный экземпляр ))

и еще, мой на Полькиных родах не был, однако сейчас облизывает ее, и подгузники поменяет и с соски ночами кормить вставал, и купает и пр.пр.пр.
так что присутствие на родах, имхо, совсем не показатель того будет ли мужчина задвинут или нет
  #108  
Старый 09.07.2006, 23:07
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девульки. Спасибо за советы. Покажу мужу ваши комменты. Фишка в том, что я не могу понять причин его колебания. Крови он особо не боится. Вряд ли стоит опасаться того, что он в обморок хлопнется. Проблема с потенцией при присутствии на родах - тоже вроде как понятный миф.

А вот в чем реальная причина колебаний?.... Ну надеюсь, я смогу это понять за оставшееся время.

И еще не совсем ясно с самим роддомом - пустят ли мужа "внутрь".
  #109  
Старый 10.07.2006, 01:11
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может

может он сам еще не может для себя сказать, сможет ли он тебя поддержать так, как этого хотелось бы? ОПЯТЬ ИМХО
  #110  
Старый 10.07.2006, 05:51
Всего боюсь :(((
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натуле!

Натуль, если можешь загляни в окт-ноя-декабрята, очень хочется услышать твое мнение. Заранее огромное спасибо!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger