Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2004, 14:45
Mэrika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Светик, а чего вы по знакомству не сдали?

Мы через агентство всегда попадали к непорядочным хозяевам, договоры были составлены не грамотно. Денег берут по полной, а ответственность за договор, после его заключения, они вообще снимают с себя. Через знакомых всегда было лучше снимать. Никаких проблем пока не было. Очень сложно найти порядочное агентство в Москве, а доверять им что-либо вообще опасно. Мы с девушкой из форума сами составили грамотный договор и вот живем с мужем уже 8 мес. без проблем в этой квартире. (ттт)
И странно, раз им было доверено взять деньги, то ответственность за недостачу несут они. Хотя без бумажек тут ничего не докажешь. В общем пусть у вас там все образуется и настроение твое улучшится.
  #2  
Старый 24.08.2004, 17:57
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш, да кому ж из знакомых нужна трешка по такой цене. Это редко, когда найдется клиент. Чаще иностранцы в таких селятся. Или иногородние.

А деньги собственно маме в руки давали, она просто не потрудилась собраться и пересчитать. Попросилаагентшу. Ну та и пересчитала...в свою пользу.
  #3  
Старый 24.08.2004, 14:14
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тем, кто на юга собрался

Возьмите СМЕКТУ детке, ФТАЛАЗОЛ себе и крем с цинком от опрелостей. Так, у Ники на новом месте всегда частый стул (что мы переживаем сейчас). Еще кашу рисовую растворимую. Воду местную пейте по минимуму. Лучше только минералку. Кипятильник возьмите. Я жалею, что не купила в России. На Кубе 220, а у нас 110. Так бы кипятила миннералку, на ней делая чай и кашу. Еще я брала минитермос, куда наливала свежий утренний йогурт и носила его с собой на пляж (как захочет Ника есть, давала). У нас в отеле утром были свежие йогурты, соки, яичница, хлеб разный. Вот на это и ориентируюсь в питании. Днем и вечером лабуда всякая, аккуратно ребенку давать надо. Мясо и рыбу гриль, свежеприготовленные, хорошо давать. Пиццы готовят свежие.

Девчонки, что из еды вы берете ребенку? Впрочем, чего я...В России - море еды разной. Вот, что я взяла в самолет: соки фруто-няня и бутылку негазированной минералаки (чтоб не звать стюардес каждую минуту), крекеры творожные (потом кормила весь самолет, т.к. оказалась самой запасливой :-)), яблоки, упаковку вакуумной нарезки-буженины или бекона (спросите, что вкусно для ребенка,у продавца). Несколько новых игрушек облегчили жизнь :-) Вкладыши, кукла со съемными ботинками и платьем, мини-телефон, шнуровка.

Делитесь своими мыслями!
  #4  
Старый 24.08.2004, 18:08
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Наташ. А Фталазол = сие шо? Напомни. Термос я думала, но, боюсь, не влезет в багаж. Что-то много всего набирается.. Но попробую.
  #5  
Старый 24.08.2004, 19:24
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фталазол - для желудка/кишечника

Очень быстро и просто снимает расстройство, успокаивает. Но не для детки - для мамы. Он дешевый, проверенный в нашей семье неоднократно. Термос у меня на поллитра. Я не большой имела ввиду.
  #6  
Старый 24.08.2004, 19:50
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Вместо него лучше для себя ИНТЕТРИКС

для детки - бактисубтил, энтеросгель, уголь, гранатовые корочки. Как у тебя со списком? Мы уже через 2 недели выезжаем в Москву. Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #7  
Старый 24.08.2004, 22:20
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот! Бактисуптил я и забыла купить в Питере! :-(

  #8  
Старый 24.08.2004, 20:25
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Наталь, я что-то пропустила, а Вы когда на Кубу летите?

Только хотела тебя попросить так сказать осмыслить и поделиться впечатлениями о процессе поездки, а ты уже. Приятно, что читаешь мысли.

Игрушки в самолет куплю, это я по прошлому разу помню.

Больше всего меня волнует вопрос питания. Мадам совсем НЕ ЕСТ. Сегодня не завтракала совсем ничего, в обед борщ, на полдик НИЧЕГО, на ужин борщ из папиной тарелки. Все это длится уже больше недели. Муж моему спокойствию завидует. А я думаю, что там то мы будем есть?!

Кстати, по поводу той девочки - драчуньи. Сегодня встретили их. Мама извинялась, и говорила, что понимает, почему мы теперь с ними не гуляем. Оказывается ее Маша, на даче, в выходные, ударила девочку, а девочкина мама ударила Машу рукой по животу, да так, что у ребенка красное пятно долго не сходило. Мамашкины действия даже не обсуждаются (хоть бы уж по попе), но на Машу это нисколько не повлияло, все в прежднем русле.

Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #9  
Старый 24.08.2004, 22:45
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и ужасы вы там переживаете!

Девочку, ребенка - по животу :-( Бедная машина мама - сколько нервов ей с таким ребенком надо!

Нат, мы в субботу летим. Часто на горшок ходит Ника, это меня напрягает. Уж кубинская вода совсем не есть гуд.

Понимаешь, в разных отелях готовят по-разному. Вот на Кубе мне не очень понравилось то, что многие блюда были несвежие (в буфете-ресторане). Прямо видно. что их не меняли с утра до вечера :-(

Мы приспособились брать то, что непосредственно перед подачей на стол сготовят. Вы присмотритесь, что люди берут, что едят. Дети часто брали хлопья разные, с молоком или йогуртом. Булочки всякие. И там так жарко, что есть совсем не хочется. Впрочем, после купания аппетит вполне может появиться.

Возьмите пластыри (бандаж). Для нас актуально ср-во от комаров и мошек (бывает иногда). Крем от загара, понятно. Новые копательные принадлежности. Мы в прошлый раз не взяли, хорошо - народ делился с нами вовсю.

И вот еще момент. Очень высокая влажность у моря. Не надо вынимать все вещи из пакетов. Пусть так и лежат. У нас все плесенью воняло. я разложила по полкам в шкафу все по приезду. Потом перестирывала даже не носимое.
  #10  
Старый 24.08.2004, 22:49
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если взять воду для питья Нике с собой? Вы же ненадолго летите? Только, чтобы пить или сок развести. Взять в поллитровых бутылочках, чтобы открывать раз в два дня. Для каш и т.д. уже местную кипятить.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger