Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 03.10.2003, 23:07
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Логично. Почти анекдот.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 04.10.2003, 22:41
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда наш Егорик родился, родственники повели на нас атаку: ну, называйте дома Егором, а запишите как Георгия... Но по нему с первых минут жизни было видно, что он ЕГОР! :-) А сейчас и родственники признали это. ( И нам теперь Егор, Егорович нравится гораздо больше, чем Георгий, Георгиевич - что, конечно, не должно заботить сторонников имени Георгий)
  #103  
Старый 05.10.2003, 02:09
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я и не ради спора, просто к слову пришлось:-). Мне самой Георгиевна нравится, мою тетю, кстати, на работе Ниной Георгиевной называли.

На мой взгляд, самое неудобоваримое отчество от имени Игорь, но вот подрастут племянники, наверное, привыкну:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #104  
Старый 05.10.2003, 16:07
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, как Вы понимаете, обожаю оба имени, так что и нашим, как говорится, и вашим... А еще у меня деда Георгием звали, так что, если все получится, папу своего чрезвычайно уважу( он ничего не говорил на эту тему, конечно, но счастлив будет необычайно- такого фортеля с нашей стороны он совершенно не ожидает).
  #105  
Старый 08.10.2003, 13:42
Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне, вот, не понять. У меня муж Георгий, в все его с детства Егором зовут. Вопрос: зачем называть ребенка именем, котором потом называть не будешь? А? Прихоть? Иначе никак
  #106  
Старый 08.10.2003, 14:28
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

Неее... Смое неудобоваримое отчество - от имени Олег. Особенно девочка - Олеговна... Последние пять букв меня особенно смущают. Прошу прощения у всех, но ничего не могу с собой поделать!

Мама Олеговича :-)
  #107  
Старый 08.10.2003, 14:49
Катруся-2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И у меня заморочка.

Когда родился мой сынок, муж настоял, чтобы назвали его Давид (отчество соответствующее). Но я родилась в Москве и живу тут, и для меня это было не привычно. Сейчас ребенку 2г7мес., конечно я привыкла, но первые полгода я его вообще не называла по имени. Все переживаю, как к такому имени будут относится в школе и т.д. Все-таки в нашей стране есть предубеждения. Мне например, говорили, что вот почему Басилашвили назвали Олегом, хотя по фамилии он грузин, ну и т.д. в таком роде.
Т.е. чем ближе имена к народу, тем лучше. И вот я даже как-то уговорила поменять мужа имя ребенка, только вот чего-то боязно: все-таки говорят, что имя –это судьба, которая дается при рождении, а вдруг это правда. Причем ребенок на Давида особо не похож: русые волосы, светлая кожа (у меня муж смуглый). До сих пор у меня где-то внутри сидит ком. Но тут пошли в детский сад: я поняла, что как разнообразен сейчас мир имен. И вроде как-то успокоилась, но все равно я бы его поменяла.
  #108  
Старый 08.10.2003, 15:15
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да ладно, не смущайтесь:) Моя младший брат

занимался в музыкалке у училки по имени Ольга Олеговна - дома звал ее просто "Олега"
  #109  
Старый 08.10.2003, 17:53
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ах,тока хотела про Олеговну упомянуть...опередили:-)
  #110  
Старый 08.10.2003, 19:48
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя знакомая назвала сына Георгием(в свидетельстве) а все зовут его Егор, они сами так просили. Как она объяснила: очень нравится имя Егор, но для полного имени(т.е. с отчеством) уж слишком простовато.Поэтому по паспарту он Георгий, так солидней, хотя само имя Георгий ей не нравится. И никаких Гош, Жор и т.п. Только Егор.

Хотя я сама это не очень понимаю

Наталина
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger