Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 24.06.2006, 21:43
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это на самом деле типично. Мы все меряем по себе.

Упаси Бог! Не надо даже пытаться использовать наказания, которые вам самой кажутся слишком жестокими. Это будет разрушать вас прежде всего.

Я ж говорю надо искать где-то в нейтральной зоне. Что для нее чувствительно и для вас не мучительно. Не ломая через колено ни себя, ни ее.

И не спешите. Ставьте себе цель - "лет за 10 найти подход к ребенку". Главное, честно, не покладая рук десять лет его искать. Внимательно оценивая обратную связь. Тогда все получится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 24.06.2006, 22:00
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Крошка не бедная и проблемы у меня. Но мне кажется, что живя в семье невозможно иметь СВОИ проблемы, проблемы каждого члена рано или поздно станут достоянием общественности (читай семьи). Или это не семья...во всяком случае не моя. Называя себя "ужасной" я лишь говорила о своих ощущениях, а не об объективной реальности (а есть ли она?) Безусловно, это моя проблема, но она отражается на моем ребенке, а очень скоро м.б. и ребенках.

Я могу равнодушно взирать на неспящего в 12 ночи ребенка (при том, что она жаворонок), но когда на следующий день сдвинут весь режим и ложится она также поздно (т.к. утром поздно встала), а в ПН в сад. И мы имеем истерики (справедливые) ребенкины и угрызения совести мои. Но это не говорит о том, что я больше НИКОГДА не буду позволять ей поздно ложиться, ситуации бывают разные. И не смотря на то, что ей хорошо СЕЙЧАС, в 12 ночи, ей вполне может быть плохо ПОТОМ, завтра утром.

Ребенок СУПЕРТАКТИЛЬНЫЙ! В постели спать с двумя не могу категорически (сейчас сплю с мужем и мелким). А мужа куда? Он тоже тактильный )))) Мне муж в этом отношении дороже (да простит меня форум), он - основа семьи...а нет основы - нет семьи. Я не уверена, что понятно изложила этот момент, но все же...
  #103  
Старый 24.06.2006, 22:00
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юляша, я тоже не знаю страшнее пытки,

чем молчание любимого человека - мамы. И игрушки мною всегда были любимы, т.к. было их за жизнь - по пальцам пересчитать. Даже у сына старшего мало было, и он их ценил. А Нику я балую, все у нее есть, чего пожелает душа.
  #104  
Старый 24.06.2006, 22:22
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное за такое "коротко"!

Интересуют все 3 проблемы, т.е. они завязаны друг на друге )))
1) Да, "ужасная" - мое ощущение. Хочу устранить именно его! Хочу ощущать себя хорошей ))))) Образца идеальной мамочки нет и не было (во всяком случае в виде реального человека), если не считать антисценария в отношении моей собственной матери. Шалтай, а не утопия ли это - формирование образца подходящего ВСЕМ - темпераменту, сем. укладу, детям и родственникам?! Меня бы устроило жить в гармонии с собой...Или "подруги не ходят одна без другой"?

2) Мысль ваша ясна, более того, очень близки ваши методы )) А что такое "порка по субботам"?
По-поводу темперамента - как в воду! Ребенок именно моторный и тактильный! Значит ли это, что наказание битьем для нее = наказанию меня игрой в молчанку? Тогда это уже НАКАЗАНИЕ. И в своем возрасте она при всем желании не сможет совершить нечто, что сподвигло бы меня применить к ней такие меры... А она да, очень болезненно реагирует на безболезненный (сори за каламбур)) однократный шлепок. Плачет искренне и с большой обидой, поэтому я крайне редко применяю (честно стараюсь) всяческие шлепки...тока когда совсем достанет...ну или я уже заведенная до этого была.
  #105  
Старый 24.06.2006, 22:23
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не только мамы, для меня молчание любого любимого мною человека - пытка!
  #106  
Старый 24.06.2006, 22:25
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, полностью согласна. Хотя выше я писала немного не о том... Действительно, частенько требую от ребенка как от взрослого
  #107  
Старый 24.06.2006, 22:26
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с моей вот не сработало - орет еще громче и бьется в падучей еще сильнее
  #108  
Старый 24.06.2006, 22:29
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мне тоже пофигу. Пусть валяется и орет, я по интонации чувствую, что ор искусственный и нуждается в зрителях. Просто ухожу в другую комнату - чешет за мной ))) Но я терпеливая, рано или поздно ей надоедает. Прекращает сама. Но в следующий раз ВСЕ СНАЧАЛА!
  #109  
Старый 24.06.2006, 22:30
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терь, а что на самом деле истерика прекращается после врезания по попе? Так бывает?
  #110  
Старый 24.06.2006, 22:31
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя тоже НИ РАЗУ ничего не добилась от меня истерикой, но с настойчивостью дятла продолжает их устраивать. Измором берет...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger