Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2003, 10:52
Меламори
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) На руках конечно, сзади.
  #2  
Старый 07.09.2003, 17:25
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может повлиять. Ведь она же поймет, что раз можно иногда, то значит можно и всегда У меня так было с передним седением. Однажды я поставила карсит спереди, потом завела здесь топик и все дружно посоветовали убрать его назад. Я долго объясняла ребенку, почему вчера можно было впереди, а сегодня нет.
  #3  
Старый 08.09.2003, 09:55
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Поймет, но при известной твердости со стороны родителей придется смириться. Но вообще-то один из выделенных жирным шрифтом пунктов в инструкциям к креслам - Всегда сажайте ребенка в автокресло, даже если едете на очень маленькое расстояние! Большинство аварий случаются около дома...

Я дама упертая, меня ребенок с работы на даче на соседней улице вместе с бабушкой встречал, так я даже тогда в кресло сажала. Я не то чтобы рассматривала возможность крупного ДТП посреди Малаховки :-), но моему сыну очень-очень важна вот эта самая последовательность родительская - или в кресле, или никак.

В прошлом году несколько раз без кресла по исключительным обстоятельствам стоили мне затем ЧАСОВОЙ (!) непрекращающейся истерики около дома моих друзей, где я пыталась его усадить в кресло. ФОрменной истерики, с закатыванием, сине-зеленым лицом и проч. :-(( Надо признаться, если б у меня был выбор - наверное, я бы сдалась. Но выбора у меня не было - остаться мы не могли, а я была с ним одна и проехать надо было полМКАДа. После этого, правда, почти не было у нас проблем (если не считать того, что я сама не помню как доехала после всего этого)
  #4  
Старый 14.09.2003, 01:07
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Советую стать занудой, и резко +

пересмотреть езду на 50м. Соседи в аварию в 20-ти метрах от дома попали - хорошо, у детя была толстая попа, и он застрял между креслами, а мама его - нос сломала (и переднее кресло этим носом).
А бились не они, - их били. Вот о чем помнить надо, - если ты ездишь, то не ты, так тебя. Кстати - пьяные служители закона.
Людмила, Танюшка(29/09/1997) и 34-я неделя nextika
  #5  
Старый 09.09.2003, 08:29
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот о чем я тут задумалась. Противники пристегивания считают, что оно увеличивает некоторые другие риски - например, не позволяет выбраться из машины. Вероятно, это так - действительно, пристегнутого ребенка так просто из машины не вынешь.

И вот в чем вопрос - я вообще-то "Дорожный патруль" не смотрю - как-то мне не до того - но вот папа мой смотрит регулярно. И, сколько я помню, аварии с возгоранием машины или с потоплением ее в Москве исчезающе редки. А если возникают проблемы с излечением человека из машины - то не из-за ремня (режется спасателем за долю секунды, равно как и ворами) - а из-за деформации кузова... И, опять-таки, при деформации кузова я бы предпочла что б ребенок был зажат пирогом из платика и пеноплатса, а не железом машины...

Так вот - а кто-нибудь знает статистику по возгораниям и потоплениям машин, а так же гибели пострадавших из-за того, что не удалось их вовремя вынуть из покореженной машины?

Мне кажется, что столкновения бывают в жизни настолько чаще, что и сравнить сложно... Но я могу ошибаться.

Да, вот еще мысль мелькнула. Помниться, ехали мы покупать автокресло - муж был второй раз в городе. Тормознул в пробке, нам чуть клюнули в бампер - в той машине был водитель - майор ГИБДД и его 7-летний сын. Мальчик сидел на заднем сиденье и разбил нос - мы еще ему салфетки мокрые давали и долго дико извинялись... По-моему, вот таких ситуаций на дороге неизмеримо больше, чем этих самых возгораний.
  #6  
Старый 09.09.2003, 16:05
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы пользовалаясь всегда, даже если недалеко ехать (-)
  #7  
Старый 10.09.2003, 10:58
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А помогите мне с выбором кресла , пожалуйста

Итак. Митька вырос из Макси-Кози-Сити. Нужно новое кресло. Если я правильно понимаю, его вес-10.5 кг, не позволяет ему еще ездить лицом вперед, да? Значит мне надо покупать кресло группы 0+/1 ?

Или его уже можно пересадить в Марусино Приори, которое крепится лицом вперед, а Марусе покупать что-то типа М-С-РОди?

И сколько приблизительно стоят кресла 0+/1? Сколько они стоят в МС, я знаю, а на рынке?








Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #8  
Старый 10.09.2003, 14:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Формально можно с 9 кг. При этом в 10 мес. у Петьки ноги в 0/1 упирались пришлось лицом возить...


А нет у тебя знакомых постарше с 0/1? На несколько месяцев поменяться, а потом заберете назад Приори? Потому что покупать ради 3-4 месяцев, конечно, жутко обидно...
  #9  
Старый 10.09.2003, 21:12
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ноги у нас уже упираются, но это в 0+. Я надеялась , что 0+/1 по другому сделано и там не будут упираться. Митька какой то длинный получился( в кого?), он уже в твоих комбезах(18-24) спит. Они ему великоваты конечно, но не так чтобы очен-очень. :-)))


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #10  
Старый 10.09.2003, 14:33
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Паха ездил

в приори месяцев с 7 (он уже был под 10 кг). Я б сажала лицом вперед.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger