Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 30.12.2005, 18:29
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Наконец, я дошла, до нижних сообщений :-). Спешу сделать

вам кучу комплиментов, ну такая красотка, ну такая русалка! А твоя, Оксан, фантазия тоже на высоте. Надо же такой костюмище смоделировать! Ну и портнихе вашей при случае восхищения передай :-). В общем, молодцы - создатели образа русалки и модель :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 30.12.2005, 18:32
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Точно, очень взросло выглядит Артем.

И очень симпатичный парень! А печеньки - прелесть! Молодцы!
  #103  
Старый 30.12.2005, 18:36
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо, Мил, за поздравления!

Мил, вы тоже держитесь! Ты не связываешь прием эхинацеи с крапивницей? По идее, эхинацея может так повысить иммунитет, что до крапивницы аж. Очень рада, что моллюсков стало меньше, скоро совсем на нет сойдут! И тебя с праздниками со всеми, жаль, только после праздников прочитаешь :-).
  #104  
Старый 30.12.2005, 18:38
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо, Ледичка, тебя тоже с наступающими праздниками!

И всю твою семью, особенно, Наташу младшую, поздравляем с праздником! Наташе побольше подарков под елку :-).

Спасибо за такое смешное пожелание! Правда, я возражаю против ограничений мамам на поцелуи. От Дед МОрозовских поцелуев тоже не стоит отказываться :-).
  #105  
Старый 30.12.2005, 18:40
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Вика, спасибо! И тебя с праздниками, с Новым Годом и с новым

счастьем! Спасибо за пожелания!
  #106  
Старый 30.12.2005, 18:46
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Спасибо, Ириш, я вчера после тебя в русский магазин позвонила, меня продавщица послала на все буквы русского алфавита :-), типа надоели мне своими звонками, я это объявление вообще выкину :-), я не секретарь вам тут, мне надо клиентов обслуживать :-). Так что я вчера вообще ничего не узнала, даже телефон не уточнила :-). По старому так и не прозвонились,правда, автоответчик я сегодня по прежнему слушаю. И е-мейл я им отправила сегодня, может, ответят.

Я думаю, что мы все равно подъедем туда первого числа. надо будет только где-нибудь по близости найти детское развлечение на крайняк, как запасной вариант. Если вдруг с елкой все сорвется.
  #107  
Старый 30.12.2005, 22:13
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто вам наверное уже трудно найти причину, раз Юленька на все подряд реагрует...

Я-то со своей колокольни. У нас только простуда вызывала приступы, больше ничего, поэтому я от простуды ребенка оберегаю, от любой. Так всегда пофигистично относившаяся к своим и детским простудам, сейчас маниакально боюсь, что Данька может заболеть. Заболевает ведь от всего подряд, от малейшего ветерка или подмерзания. Глобальной мерой вижу только поднятие иммунитета, жду очень весны, тепла и солнышка. Если раньше не сподобимся к морю выехать, нам всей семье нужно иммунитет поднимать...

Не болейте!
  #108  
Старый 30.12.2005, 22:21
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А давайте теперь я вас про сад помучаю? Точнее про выбор группы. Кому не в лом, выскажите свое мнение.

Хочу с нового года Сашку в группу до 4-х перевести. На выбор есть 2 группы. Инфы крайне мало, поэтому выбор тяжел неимоверно Итак, что имеем.

Первая группа.
Воспитатель дядька (хороший, с юмором, детей любит и дети к нему тянутся, но ленивый, и как мне кажется, он с ними мало занимается, но хороший), + строгая немолодая тетенька, человек довольно сухой и с детьми не сюсюкает. Но поет временами Сложилось впечатление, что она тоже не шибко озабочена занятиями с детьми, но точно я не знаю. Для меня это минус, т.к. не хочу, чтобы ребенок 2 года еще ходил как неприкаянный и ничем не занимался. В праздники, как я заметила, оформление помещения у них не очень (потому что тетке видимо пофиг, а дядьке не пофиг, но лень), во второй группе все-таки стараются чтобы было красиво, а может это только мои предположения. Еще минус - там дополнительное помещение вынесено отдельно, т.е. ребенку надо каждый раз ставить карточку со своим именем и ждать очереди, чтобы туда выйти (для моей это пока проблематично). Контингент детей вроде бы еще туда-сюда, пара девочек думаю Саше найдется для игр, 2 русских ребенка. Детишки вроде бегают довольные, расслабленные, а вот во второй группе мне показалось девочки какие-то угюмые ходят, все больше по одной. А может только показалось?

Теперь вторая группа.

Воспитатели обе тетеньки. Одна больше занята с малышами (т.е. это для нас уже пройденный этап), довольно ответственно к ним относится. Но очень молчаливая (для нас это минус. т.к. Саше же немецкую речь слышать надо!) Вторая говорят тетенька довольно требовательная, и вроде бы по слухам с детьми заниматеся, и костюмы и постановка к детскому празднику в прошлом году у них был заметно лучше, чем у первой группы. Эта тетенька помягче но тоже не сильно сюсюкает. Говорят, часто отсутствует (то болеет, то в отпуск уезжает) Про детей в группе сказать сложно, половину знаю, половину нет. Но тоже средненько очень с контингентом, все приличные в этом году в школу уйдут. Вообще в этой группе всегда закрыта дверь (за порядком следят?), и что происходит за этими дверьми - одному Богу известно (наверное, занимаютсяи для меня остается тайной, нет никакой возм-ти хотя бы пдсмотреть и составить впечатление.
Минус - уже 3-е русских детей и пара противных мамашек.

Короче, информации почти ноль. И тем не менее, мне надо делать выбор:-( Мое материнское сердце и интуиция, которая обычно работала безотказно, сейчас молчит. Т.е. молчит вообще, ну ничего не подсказывает. То мне кажется, надо идти в первую, то во вторую.
Мне важно, чтобы ребенок комфортно себя чувствовал, чтобы с детьми занимались, чтобы большинство детей говорило на немецком и чтобы Саша могла найти себе подружку (сейчас в своей группе она страдает от неимения таковой, ей неинтересно с этими детьми)

Времени на расспросы родителей детей, посещающих эти группы, нет. Решать надо срочно.

Какую бы группу выбрали вы?
  #109  
Старый 30.12.2005, 22:29
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня даже не всплывает, но все греки, которых я знавала в своей жизни, и все греки, встреченные мною в Германии, были однозначными брюнетами. Цвет лица среднеевропейский, да, но ни одного блондина.
  #110  
Старый 30.12.2005, 23:07
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С НОВЫМ ГОДОМ!

Даже не знаю радоваться или огорчаться :-).

Здоровья, любви, хорошего настроения и всего самого наилучшего вам от нас с Даником!

Ура!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger