Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2004, 14:57
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ксеня, можно сказать, что креститься справа налево, а не слева направо (как это делают католики) - личное желание одного отдельно взятого увиденного Вами православного? В исламе ДЕСЯТКИ течений и направлений.
  #2  
Старый 23.01.2004, 14:59
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поскольку я не знакома с данной конфессией, поэтому и возник мой вопрос. Но теперь мне все рассказали. Только не пойму чего народ так возбудился?
  #3  
Старый 23.01.2004, 15:15
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Потому что в такие топики всегда сбегаются ксенофобы :-).
  #4  
Старый 30.01.2004, 01:36
Заноза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бести, за ксенофобку ответите ))))))
  #5  
Старый 23.01.2004, 15:36
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Тут еще зависит от конкретного народа и его традиций:
где-то надо в обязательном порядке носить паранджу, у кого-то крайне желателен платок, у кого-то голову покрывают только особо придерживающиеся религиозных предписаний женщины, либо, как писала татарочка, в особых случаях. В общем - мусульмане - они разные.
  #6  
Старый 27.01.2004, 05:42
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А насчет русского мужа можно узнать? Я знаю, что женщина-мусульманка может выйти замуж только за мусульманина (к мужчинам-мусульманам это не относится, как всегда :-( ). Я почему спрашиваю - у меня муж араб, у нас маленькая дочка. Вот я уже заранее расстраиваюсь от всех этих ограничений :-(
  #7  
Старый 27.01.2004, 13:09
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Это так. Только у православных христиан тоже ведь по всем правилам, насколько я помню,нельзя выйти замуж, а вроде даже и жениться на иноверце, т.е. язычнике "покуда он не уверует". Исправьте, если неправильно.
Так что тут я думаю так: если человек глубоко верующий и тщательно соблюдающий все правила, то он и мужа/жену себе будет искать подобного, ну бывает, что кто-то переходит в другое вероисповедание, а если люди ну не такие религиозные, то и оформляют брак только в гос.учереждении.
  #8  
Старый 23.01.2004, 13:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Здесь мусульман много, ходят совсем по-разному. Кто-то совсем строго - закрывают даже лицо. Кто-то в платке и одежде соответствующей, кто-то только в платке с европейской одеждой. В каждой семье, как я понимаю, выбирают свою "степень" строгости в соблюдении правил. Личное дело. Можно подумать среди неверующих мало людей дурацки одеваются ).
  #9  
Старый 23.01.2004, 14:09
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Люди! Ну объясните мне, а то я может чего не понимаю.Ну, допустим, вижу я женщину в особом образом повязанном на голове платке, из чего делаю вывод, что она,очевидно,мусульманка. И что из этого? Какие мои чувства это должно задевать? Какие отрицательные эмоции это должно вызвать. Мне почему-то это не мешает.
Допустим, гипотетически, приняли у нас закон, аналогичный французскому, и следовательно, собираясь на пляж или надевая открытый сарафан, надо будет снять крестик, а то ведь это явная демонстрация христианского вероисповедания.
Ну если я увижу женщину в парандже, то что тут страшного? Ну пусть себе носит, если без нее будет чувствовать себя нагишом, вот если будет активно требовать, чтобы и все окружающие стали ее носить - то это будет уже другой разговор.
Меня из всех элементов одежды только пояс шахида категорически не устраивает.
Ну хорошо, запретим демонстрацию на людях всего, что говорит о религиозной пренадлежности, но ведь останется расовая: белые, черные, азиаты - это же не спрятать, а кто-то на другом языке говорит - показывая свою другую национальную пренадлежность - тоже будем запрещать?
  #10  
Старый 23.01.2004, 14:22
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно не понимаете, челоека, непохожего на меня, не должно существовать в природе.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger