Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2003, 16:31
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А откуда вы знаете,как я отношусь к воровству? По вашим суждениям,можно всё ,что угодно воровством обозвать.Лично я свои поступки ткаими не считаю. А вот,когда учитель вызывает тебя в школу и говорит,что твоему сыну срочно нужен репетитор и называет сумму,вот это уже похлеще воровства будет. Тут, уже несколько статей приписать можно,не говоря об этике и обо всём возвышенном.
А чувство стыда у меня никогда не появлялось. И написала я не перед всем народом,а перед большим колличеством,т.к. я из небольшого города,где плохие вести, разносятся со скоростью света. Вы может и будете сидеть с учеником,который не понял тему,хотя, это уже говорит о качестве ,значит не нашли индивидуального подхода к ребёнку. А вот другие учителя не будут или будут ,но за деньги.Лояльней надо быть. И если уж рассматривать эту проблему на Российском уровне, так сказать на уровне державы,то что ж эта держава не оплачивает достойно труд своего гражданина,который старается быть честным,но не всегда получается. Своя рубаха,как говорится,ближе к телу.Я лично своего не упущу и своё поведение рассаматриваю,как меркантильное и корыстное,но не более.
  #2  
Старый 08.10.2003, 19:27
ИРАчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще раз повторюсь, если Вы не поняли, что ваше поведение для меня -во-ровс-во. Так понятнее?<br>И вместо того, что бы извиниться и остановить поток нелепых оскорблений, продолжаете развивать теорию, что воровать (или как это у вас?..эээ...меркантильное и корыстное поведение), это нормально.<br>И, девушка, на будущее, не надо выливать грязь на первого встречного учителя английского, основываясь, что кто-то где-то творит подлости. Я за них не в ответе.<br>Ведь я вас не унижаю, вспоминая случай, как меня надула одна умница-швея? Хотя уже напрашиваетесь. А воровство-оно и в Африке воровство, и в России :-(.
  #3  
Старый 08.10.2003, 20:06
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Огонек 22-28 сентября 2003 стр. 12

"... первое потрясение от нашего всеобщего национальго порока я испытала в 16 лет. А дело было так. Жила рядом с нами огромная семья. Очень громкая была семья. Вскоре дочери вышли замуж, сын, тщедушный, росточком, как Чарли Чаплин, женился на огромной Шуре родом из мещерской деревни. И стало в их квартире еще громче и теснее. Шура работала сторожем на кондитерской фабрике, а до того была, как сама говорила, вышибалой в кафе на Ленинградке. Мощнейшая была женщина! И вот мама договорилась с Шурой, что та поможет к моему шестнадцатилетию заказать на фабрике торт. А время было такое, что даже муки не было. Пришли мы с сестренкой на фабрику. Звоню Шуре. Ждем. И я вижу, как на проходной ощупывают огромное Шурино тело, одетое в длинный темный халат. Хлоп-хлоп... Унизительно как, мелькнула мысль, руками по груди, животу, ногам... Шура даже глазом не моргнула. Спокойненько повела нас в другой подъезд. И вдруг из-под халата радостно стала доставать невиданные вкусности. Да какие... И все пирожные целехоньки, и крем не раздавлен, и узоры... Да как много! Вот это да, высший пилотаж! Я стою с вылупленными глазами, Марина уже уплетает, а Шура приговаривает: "Ешьте, такое только им, наверх, идет". И на мой обалделый взгляд реагирует так: "ЗНАЕШЬ, ЛЕНОЧКА, КОГДА БЕРЕШЬ НЕМНОЖКО - ЭТО НЕ ВОРОВСТВО, ЭТО ДЕЛЕЖКА ВСЕ ДОЛЖНЫ ДЕЛИТЬСЯ"..."

Могу от себя только добавить, что сколько вору не плати, он всегда будет хозяйское добро делить на чуть чуть свое и все остальное.

А, немножко противно лично мне читать было это - про облапывание в проходной и пирожные из под юбки, -- а Ваш пост примерно такое же легкое оммерззение вызвало, уж звиняйте. :-)
  #4  
Старый 08.10.2003, 18:54
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, скажите честно, если Вы видете, что в магазине Вам дали сдачу больше, чем надо, Вы вернете разницу? А если это не 10 рублей, а 100, или 500?..

Интересно.

Терри, извините, если сочли мой вопрос оффтопиком.
  #5  
Старый 08.10.2003, 19:10
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Всегда возвращаю.
  #6  
Старый 08.10.2003, 19:19
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже возвращала и буду возвращать.
  #7  
Старый 08.10.2003, 19:34
ИРАчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

честно? :-) Редко. Пытаясь затоптать свою совесть, тем, что нас тоже обманывают продавцы.
  #8  
Старый 08.10.2003, 20:58
ИРАчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надо сказать, что я и не помню когда кто кого обманывал :-). (3 тьфу-не сглазить)(-)
  #9  
Старый 08.10.2003, 20:22
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да ради бога, моя-то ситуация уже решилась, так что

в этом топике хоть канкан можно теперь плясать

Собственно ответ - честно сказать десятку могу и не заметить. Впрочем я вообще редко сдачу пересчитываю. Но - если увижу верну обязательно и уж особенно если сумма крупная. Просто для продавщицы это будет трагедия, а мне такая "халява" никогда радости не принесет.
  #10  
Старый 08.10.2003, 20:26
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гы, да вот вчера, например :)

я когда до дому добираюсь и начинаю быстро восполнять запас фруктов и соков в начинающей сборы палатке (есть такая форма торговли), там две продавщицы уже в таком ауте после дня на холоде и дожде, что считают исключительно оригинально.

Вчера дали сдачу восемьдесят рублей десятками, потом покапались и попросили десятки вернуть, а они мне полтинник дадут (на утреннюю сдачу им надо было). Я дала пять десяток, - а мне дали полтинник и три десятки (они решили почему то что я им всю сдачу вернула). Пришлось поправить девушек. Ну что ж я - из тепла машины вылезла, да в теплом офисе весь день провела - да буду на них замержих наживаться :-).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger