Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 29.12.2005, 06:44
Пурга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот уж абсолютно не напрягаюсь по этому поводу. Моему 3, и спим вместе, и пусть сосет сколько ему хочется. Ребенок сам прекрасно знает, когда ему прекращать маму кушать, зачем искусственно вмешиваться в этот процесс?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 29.12.2005, 13:09
хи-хи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всегда интересно, это только мой муж норовит меня во сне обнять, притереться, приласкать, а то и... ну эта..?
  #103  
Старый 29.12.2005, 15:51
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В чем вред? Пункт один, но, имхо, он все остальное перевешивает - мама кормить НЕ ХОЧЕТ и НЕ РАЗРЕШАЕТ, а ребенок СИЛОЙ ДОСТАЕТ. Все.

Это уже опыт не кормления, а насилия.

Пора учиться уважать чужие границы. В том числе и телесные. В том числе и личные.
  #104  
Старый 29.12.2005, 15:55
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У каких животных? В каких условиях?
  #105  
Старый 29.12.2005, 16:14
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы развела в стороны проблемы ГВ и границ дозволенного для ребенка. В чем вы думаете у вас и вашего ребенка бОльшие проблемы?

Он кормится грудью потому что в определенных ситуациях не может обходиться без привычного способа успокоиться? Тогда надо искать другие "успокоители" и учить его ими пользоваться. Как только появится адекватная замена - он сам откажется от груди.

Он кормится по привычке, потому что нравится, а вы не можете противиться его желанию? Тогда, видимо, у него проблемы не только с запретам на грудь, но и с другими запретами. Но ведь, наверное, он не допивает папино пиво, даже если ему захочется, и не сует гвозди в розетки. Так? Значит вы смогли провести какие-то запреты. Подумайте как вы это сделали. Попробуйте найти аналогичные методы и для запрета на ГВ. Или он делает все, что очень хочет, а вы не можете ему противостоять? Тогда это системная проблема и потребуется помощь со стороны, чтобы решить именно ее. Тогда это займет время и не обязательно начинать ее решать именно с ГВ.

Или с другими запретами все в порядке и с возможностями успокоиться/получить удовольствие другими способами тоже все в порядке, а сосет он исключительно по привычке, да и потому, что "мама ведь не всерьез запрещает". Возможно, вы сами в глубине души сомневаетесь, что хотите завязать с кормлением. А он чувствует. Как в анекдоте "Тараканы, возвращаемся, хозяин просто пошутил!" Тогда надо разбираться со своими мотивами, а ребенок подстроится.
  #106  
Старый 29.12.2005, 22:13
ККК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Возможно, вы сами в глубине души сомневаетесь, что хотите завязать с кормлением. А он чувствует."

Вот это верно. Я сама не знаю наверняка, что хочу завязать. Бывают моменты что просто не знаешь куда деваться, а бывает что все чудесно.
Проблемы с запретами у нас есть. В основном потому что я быстро сдаюсь. Как только начинается продолжительное нытье, я сдаюсь и уступаю. Потому что не могу вынести.
Почему он сосет- я не знаю. Он сосал всегда (всю жизнь), сосет и теперь, ничего не изменилось.
Видно что ему это очень нравится, удовольствие он получает.
Разговоры про "ты уже большой" ведутся давно, в основном папой. Мне это не очень нравится, так как создают у него чувство вины или стыда, так как не смотря ни на что сисю сосать ему хочется. И он может не говорить "хочу сисю" а сказать, "пойдем на кровать книжку читать", зная что книжку перед сном мы читаем с сисей.
  #107  
Старый 30.12.2005, 04:46
!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему мамам так нравится слово *сися*? Нормальное название этого органа - грудь!
  #108  
Старый 30.12.2005, 07:21
A
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот лично мне в общении с моим ребенком больше слово "сися" нравится, чем грудь. И, кстати, его интимное переднее место я еще "писюша" называю, а не член или половой орган. Давайте падайте в обморок ;-).
  #109  
Старый 30.12.2005, 12:52
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даже если он в школу ходит?
  #110  
Старый 30.12.2005, 13:28
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот интересно, а если у ребенка невротическое сосание - как пальцы когда сосут - ориентировано на грудь? Это тоже полезно? И вот такие разговоры папы - это полезно? И начуение привирать - про книжку - это тоже полезно? Если кто-то мне сможет нарисовать ситуацию, когда ребенок не слышит комментариев о том, что большой сосать нехорошо, когда мама счастлива и довольна, когда папа не лишен секса из-за совместного спанья с ребенком - я может и буду готова согласиться, что длительное вскармливание не несет в себе вреда больше, чем пользы...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger