Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2003, 14:10
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лет через пять наладится, не переживайте. Будите сидеть, вместе телевизор глядеть :-)
  #2  
Старый 18.09.2003, 14:39
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да и так уже... :) Если они постоянно тусуются куда деваться )

  #3  
Старый 18.09.2003, 14:44
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот-вот! Я бы тоже так делала. Приходила бы,

когда уже никого не было. И спрашивала: Тэкс, муженёк, чем жёнушку накормишь? А чё, голодными сидите? Ничё не приготовил? Не стыдно?
  #4  
Старый 18.09.2003, 13:28
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Хню, а они, эти мужнины друзья они вам совсем, ну ни капельки не нравятся и неинтересны? Вы вообще как за столом с ними сидите или не сидите (я не в смысле обычаев, а в смысле вашего желания с ними общаться :-)). То есть для вас это всегда просто досадное нарушение течения вашей жизни? И как они вообще приходят, по одному, по двое или большими компаниями?

Может, среди них есть нормальные и интересные, может вам с ними пообщаться поближе, и тогда они не будут раздражать?

Что до меня, то если с мужем приходит один гость, просто кормлю его также как и мужа, просто без разговоров ставлю еще одну тарелку. Если их несколько и пришли они неожиданно говорю мужу "Заказывай пиццу". Стол накрою, пиццу порежу, так уж и быть. Пыталась одно время ввести в обиход одноразовые тарелки - муж взбунтовался, я говорит хочу по-человечески питаться. Если предупреждал о приходе гостей заранее, то заранее и обсуждаем чем будем кормить. В таких случаях ему обычно интересно самому приготовить что-нибудь (к мясу женщин вообще не принято подпускать). А по поводу посуды и уборки - ну что ж поделаешь... Почти всегда и убираю и мою. Конечно, мало приятного, и в этот момент когда перемываешь 20 тарелку в ночи кажется Да пошли они все! Чтоб духу... А потом это настроение проходит. Не заморачивайтесь, Хню, а не хочется мыть сегодня, плюньте, оставьте на завтра...

PS А муж у меня тоже... того...не очень русский...
  #5  
Старый 18.09.2003, 13:54
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, щщщаз расскажу!.. :))

Во-первых, спасибо вам большое :-) То, что ВЫ мне сказали - самое то, наверное, что я хотела услышать (топик можно закрывать) :-)
<br> Попорядку:
<br>
<br> >>"...они, эти мужнины друзья они вам совсем, ну ни капельки не нравятся и неинтересны?То есть для вас это всегда просто досадное нарушение течения вашей жизни? И как они вообще приходят, по одному, по двое или большими компаниями?"
<br>
<br> Как вам сказать... Они люди другой национальности, другого воспитания.. А точнее, по-моему, они вообще плоховато воспитаны :-) Ну, могут диски мои, там, без спроса взять, разговаривать с набитым ртом. Я все это просто не люблю. Для меня дом - моя крепость, а не проходной двор. Для мужа же это место, где постоянные гости - в порядке вещей. И это, я считаю, серьезный камень преткновения и различие. :-(
<br>Раньше меня сильно все бесило. Даже имела глупость сего факта не скрывать внешне и от друзей. Потом привыкла к ним. Попыталась стать как-то ближе, т.е. чтобы они сами ко мне тянулись, хвалили мужу.. ;-) - это ж мне больше надо, чем высказывания мужа: "Что это у тебя лицо кислое, а?!.... >:-( "
<br>Так что период попытки сближения где-то как-то прошла :-)
<br>И на сч. досадного нарушения течения жизни - чуть-чуть все равно осталось. Сама стараюсь менять отношение, как говорится, стало вроде легче :-)
<br>Приходят..: один друг самый важный - друг детства, жизни и т.д. :-) - НЕ женат, не приласкан. Пытаюсь наладить наибольший контакт :-) Иногда (недельными периодами) ночует практически через день. Остальные, как правило, приходят толпами (два-три человека (не считая мужа) для меня уже толпа :-)) Варю все быстренько просто кастрюлями в этом случае :-)..
<br>В остальном, на сч. пообщаться... - это просто люди абсолютно не моего круга, т.е. СОВСЕМ. Но я стараюсь, правда.. :-)
<br>Разболталась чегой-то.. :-)
  #6  
Старый 18.09.2003, 14:08
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>> это просто люди абсолютно не моего круга, т.е. СОВСЕМ...

О-о! Тогда грустно. Если гости ассоцируются только с необходимостью варить им кастрюлями... Сочувствую.
  #7  
Старый 18.09.2003, 14:37
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, это же его друзья, я их не выбирала :) Могу только

просто проявлять уважение, не больше :-)
  #8  
Старый 18.09.2003, 14:33
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Ух, если вдруг мой моуж случайно сюда зайдет и увидит... Значит, так: у мужа моего в друзьях есть ну такооой сброд, что просто ума не приложу где он умудряется знакомиться и на какие темы общаться с этой публикой. Есть среди его знакомых такие ... знаете... небритые нечесанные мрачные личности со следами вечного похмелья на лице, есть один - вообще клиника - истеричный студент, который все время находится на грани самоубийства, есть целая ватага роллеров-подростков, велосипедистов-экстремалов, два музыканта, играющих блюз в ночном клубе, может кого забыла но в общем уже понятно. Все это - люди абсолютно не моего круга, как вы понимаете (хотя в общем-то снобизмом веет от этой фразы - а с мужем-то Вы одного круга?). Все эти люди периодически бывают у нас в гостях. Мне не трудно их покормить и помыть за ними посуду, и прикольно иногда с ними пообщаться, а если я и раздражаюсь порой, то это локальное местное недовольство, которое не выливается в общее недовольство мужем. Нет, Хню, боюсь, у Вас дело не только в посуде...
  #9  
Старый 18.09.2003, 14:48
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Я чего сказать-то хотела: постарайтесь не обижаться на своего мужа за то что у него такие друзья (ну, как вам кажется невоспитанные и все-такое) - его с ними связывает что-то, что вам (и мне в случае с моим мужем) неведомо - детские воспоминания, общие корни или еще там что-то... Ну и пусть их, пускай общаются... Хотя вот насчет ночевать - тут я бы категорически воспротивилась. Ну, один раз, случайно, кто-то приехал, жить негде, но не систематически. Сопротивляйтесь! Это ваше полное право!
  #10  
Старый 18.09.2003, 15:30
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, я тоже так думаю :)

А в ночевках криминального вроде ниче не вижу.. Радость, конечно, фонтаном не бьет, но уже по барабану. :-) Один мальчик просто работает неудобно, график чумовой и ночевать пару раз в неделю ему у нас удобнее, мы в три раза ближе живем к его работе. Тем более он родственник ;-) Второй постоянно ночующий - закадычный друг. Но это, как я говорила, отдельная басня - муж даже ключи ему иногда дает, типа "На, будь как дома" (квартира съемная, платим поровну, следовательно.. имеет право :-/. Тут оговорюсь опять же о том, что я только стараюсь войти в положение в этом вопросе, так как я вообще не люблю чужих у себя дома и все тут :-() А больше никто не ночует :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger