Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2004, 19:30
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отнюдь нет, никакого моря крови. Очень женские романы :-) (-)

  #2  
Старый 06.02.2004, 23:54
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11 трупов - не море крови?

Сама считала - в опусе, под названием "Дама с коготками".
И вообще, в ее шедеврах полно смертей, причем зачастую необоснованных, типа походя случайного свидетеля грохнуть - это очень поднимает настроение читателю.
А такие подробности, как способы убиства типа: сожжение живьем, замучивание пытками на морозе, отрезание головы и т.п. не упоминаем - это видимо, яркая особенность женских романов.
  #3  
Старый 06.02.2004, 23:56
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сорри, я думала, речь о Донцовой

Устинову не читала, врать не буду.
  #4  
Старый 06.02.2004, 15:39
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прикол: американский знакомый моей подруги из Штатов

зашел в тамошний русский магазин и спросил, нет ли у них там Donshoff(я как-то имела неосторожность привезти ей пару книжек.
  #5  
Старый 06.02.2004, 23:04
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж, ФИЛОЛОГ, сказал: филологи, они не литературоведы, они ничего не знают про литературу. Значит им можно читать всякую чушь :-)

Он сам Маринину читает, прада, давно уже одну книгу мучает... и меня... я должны ему объяснять всякие русские выражения типа "выебнуться" и прочее...
  #6  
Старый 07.02.2004, 11:54
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Термальный источник

Светит и греет. Независимо от того, что сюжеты предсказуемы и всякие там казусы и нелогичности неизбежны. За всем этим есть личность автора, каждая книжка - как термальный источник, нет не так, что там на Камчатке, где вода теплая из под земли бьет? Так и для меня книги Донцовой. Та же Устинова, Дашкова, Маринина - тоже детективы пишут, но ощущения совершенно иные. Хотя они не пишут "иронические детективы". А вот еще великий русский писатель Достоевский, тоже ведь руку приложил к бессмертному жанру детектива. Братья Карамазовы - очень люблю перечитывать. Вообще разные книги читать люблю, есть у меня грех. Но почему-то только Донцова и еще разве что Ирвин Ялом так воодушевляюще на меня действуют.
  #7  
Старый 07.02.2004, 18:51
Малинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, и у меня так же! Устинова совсем не то, последняя книга Дашковой - вообще отстой.

Люблю Донцову почитать, особенно после рабочего дня, когда от усталости всех и все к чертовой матери послать хочется. Донцова мне настроение поднимает, прилив сил чувствую, вкус к жизни просыпается.....
  #8  
Старый 08.02.2004, 13:53
tanka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) это ж надо же ТАК устать, чтобы подзаряжаться от

смакования всяких расчленений и прочего насилия....
  #9  
Старый 08.02.2004, 20:45
Малинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну предположим, расчленений и насилия у нее не больше, чем у других, а даже намного поменьше...Пишет она прикольно...Легко, расслабляюще и думать не надо (что мне вчером и надо). А устаю я действительно сильно.

ну Вы и сказали про насилие у Донцовой, ей богу...Она еще безобидно пишет...Я вот как-то раз взяла в руки детектив...забыла фамилию автора(Корецкий?), ну про Турецкого пишет...Вот там от скабрезных матов и по 10 трупов на странице просто тошнит...

Так что Донцова по части насилия еще безобидна. А где Вы видели детективы без насилия?
  #10  
Старый 08.02.2004, 20:52
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Видите ли, любое насилие должно быть логически необходимо

Иначе оно совершенно ни к чему и превращает "иронический" детектив в низкопробную чернуху.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger