Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 10.10.2004, 10:38
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна полностью.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 10.10.2004, 11:04
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой караул какой! Почитала и просто хоть плач! Доче 1,5 года и я собираюсь на работу. И что ж я кукшка что ли?! Я дочку устраиваю в частный детский сад - 10 человек детей разного возраста и 2 воспитательницы. Доче ОЧЕНЬ нравиться. Она ни одной слезинки не проронила, когда я ухожу, ей очень нравиться играть с детьми. Я ж не отрываю ее ревущую от себя. А тут как почитаешь, так все просто, изверги, а не мамы. А что, мама не человек что ли, у нее теперь в жизни один свет только? Разные интересы же должны быть. Сына я в 2 года отдала в сад, сейчас ему 10, у нас прекрасные отношения. И почему обязательно работающие мамы равнодушны к своим детям и меньше их любят, чем сидящие дома? Главное качество, а не количество проведенных вместе часов.
  #103  
Старый 10.10.2004, 11:29
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да, вот эта теория гораздо больше похоже на правду, для нормального среднего ребенка. :-)
  #104  
Старый 10.10.2004, 11:41
Геля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повторюсь, что речь в данном случае не о моем муже Но мне знакомы такие мужья
  #105  
Старый 10.10.2004, 12:40
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну все, ША уже! Хорош! Опять конкретный вопрос перерос в бесконечный спор нужно или нет выходить на работу и когда это делать. И ведь, главное, все же понимают, что никакой истины этот спор не родит, и все равно каждый раз заводятся!
  #106  
Старый 10.10.2004, 12:43
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто Вам сказал, что "менее цивилизованные" народы живут " по природе"?:-)ну, много детей,я согласна.И что?Они не видят свою мать?Не болтаются где-то рядом,играя со своими братьями - сёстрами?Мать занята тяжёлой работой по дому и не только, дети всегда рядом с ней.Захотели- подбежали - подползли :-)Я так себе представляю.У обезьян,наших ближайших родственников, мать вообще не ходит на работу:-)
  #107  
Старый 10.10.2004, 12:47
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хороший,разумный ответ.Я тоже не имела в виду, что , если мама не работает, то должна быть 24 в сутки быть с ним.Просто работающая мама в большом городе - это и сама работа+ передвижение по городу, получается регулярное отсутствие на много часов.
  #108  
Старый 10.10.2004, 13:43
Мимоходом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто же тогда живет по природе? Хорошо обеспеченные

дамы, которые могут себе позволить быть домохозяйками?

Многодетные семьи вы представляете себе в очень розовом цвете. Ребенок в многодетной семье, захотевший пообщаться с матерью, как правило, посылается подальше (нередко непечатно), поскольку мамаше заниматься им просто некогда. Рядом с матерью дети не сидят, поскольку мать вкалывает по дому, дети болтаются на улице или в школе-садике, но это уже в цивилизованных семьях.

С обезьянами и того хуже - подросшего детеныша мамаша прогоняет с глаз долой, чтобы не мешал выхаживать следующего.

На природе все гораздо более жестоко, чем мы тут рассуждаем.
  #109  
Старый 10.10.2004, 13:48
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про природу :)

Я в шоке небольшом - у мамы кошка родила недавно, всего два котенка (один мертвый). Эта подлая тварь прокормила единственного котенка аж 2 недели, потом прогнала его, беднягу, прочь. Шипит и не дает близко подойти. Материнское тепло ему дает наша собака - он зарывается к ней в шерсть и урчит, а кормится пока из пипетки.
  #110  
Старый 10.10.2004, 14:02
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Там некогда было :-). А вчера была минутка свободная.

"Можно подумать,что, кроме работы,ничего в жизни больше не происходит"
Нет, конечно, это не так. Но выход на работу - один из стандартных и весьма в среднем эффективных способов несколько сместить центр тяжести с ребенка. ПОчему он эффективнее, чем всякие курсы-хобби-общение, очевидно - потому что работа требует ОТВЕТСТВЕННОСТИ, как и ребенок.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger