Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 28.01.2005, 03:12
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя свекровь хотела назвать мужа одним именем, а свекр пошел и записал его другим. Живут, и неплохо вроде. Так что тоже было такое. :-)

Но прикол в том, что муж хотел девочку назвать Олей (в честь его бабушки), а мне это имя не нравится (прошу прощения у всех Оль) потому что были 2 приятельницы с таким именем, от которых я была не в восторге. В итоге муж мне заявил что сделает так как его отец. Кстати, он предлагал, если будет мальчик, могу назвать его сама. В моем случае помогла жуткая беременность - куча сохранений, токсикоз все 9 месяцев, да и еще куча всего. Так что в итоге он сдался. Сказал что я прошла через такие мучения, что имею право (!) тоже назвать ребеночка. Имя подобрали вместе. Его родители полгода не называли нашу дочку никак, а потом смирились.

В конце концов если есть в семье традиции, они должны быть компромиссом. А то если у Вас в семье принято называть всех мальчиков только Петями, а девочек только Ирами и никак иначе, а в семье мужа по другому, тогда что делать? Двойное имя давать что ли? Вы в праве устанавливать свои традиции, это ваш с мужем ребенок.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 28.01.2005, 03:14
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, кстати, за границей номер назвать ребенка как хочет папа не пройдет. Должны дать согласие оба родителя!
  #103  
Старый 28.01.2005, 08:25
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж очень просил Станислава Станиславовича.. я упиралась, много имень придумывала, по орфографическому словаря методом исключений вычеркивала. Но ему все не нравилось.
Его момент настал тогда, когда я без сил, только родивгая, держала на руках младенца трех минут от роду.. Он предложил: Владислав?? Я согласилась.
И стал у нас Владислав Стасниславович. Хотя если честно очухавшись я все равно видела в нем желаемого мною Марка
Сейчас я привыкла, он Владислав, имя ему идет, но вспоминая момент рождения и поведение на родах мужа, видя какой он замечательный отец, я иногда жалею, что не назвала сына его именем, как ОН хотел, как ОН просил..
Про суеверия, и про то, что нельзя называть именем отца знаю. (Это сильно и останавливало).
  #104  
Старый 28.01.2005, 09:31
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть у них такое право, сейчас аж с 14-ти лет, при получении паспорта можно сменить имя, отчество и фамилию, правда не знаю, нужно ли согласие родителей.
  #105  
Старый 28.01.2005, 10:08
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну,там же есть еще один ребенок

которого зовут не Сашей:-)И у одного из имеющихся Саш другая фамилия:-)
  #106  
Старый 28.01.2005, 13:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я одна записывала без мужа за границей (-)
  #107  
Старый 28.01.2005, 13:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Такое право есть и я знаю немало людей, им воспользовавшихся. Не всю жизнь же из-за самодурства родителей мучиться. Чаще всего они просто де-юре закрепляли то, что на практике использовали давно. Какие-нибудь Леши или Саши, которые по документам были Аристарами, становились Сашами и по документам.
  #108  
Старый 28.01.2005, 13:11
болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кому эти прынцЫпы нужны??:-).

Ну хочет он что б сына звали так же как и его. Ну пусть... Он же отец.
  #109  
Старый 28.01.2005, 14:31
Жена Сан Саныча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже самое!

У меня муж Сан Саныч и свекор тоже, но вот когда я была беременна, и мой муж заикнулся, что у нас будет еще один Сан Саныч, я встала в позу, и сказала что у нас будет Никита И вот, Никите уже скоро 5 лет Так что все в ваших руках, главное, нежнее в позу вставать, тогда все получится. Удачи.
PS. Теперь муж, когда мы подумываем о втором ребенке, говорит что если будет дочка -- назовем Сашей думаю здесь, я ему отказывать не буду.
  #110  
Старый 28.01.2005, 16:37
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно. У Чаплина были три дочери Элизабет;

а звали их чтоб отличать Бет, Лиза и Бесси.:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger