Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2003, 04:35
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль,здоровский ответ!!!

Только несколько но...:-).

1.
>Согласна, что это эгоизм, но да, свои дети куда >ближе и важнее вашего права на информацию..

Речь идет не об информации ради информации,а информации,на основе которой я принимаю решение относительно своего ребенка. Т.е. получается,что свои дети ближе и важнее,а на остальных–наплевать Так?

>Скажите честно - вы всегда готовы в ущерб себе >думать об окружающих, к тому же чужих людях?

Скорее всего нет,но ведь можно не плевать на окружающих,а принимать их в расчет. Т.е.постараться выход,при котором "и волки сыты,и овцы целы" .Например,наверно можно купить справку,что ребенка не прививали по медпоказаниям. В этом случае все довольны: непривитый ревенок в саду,я об этом знаю.

>нтересно, при этом заболеваемость тут выше, чем у вас?

Ничего сказать не могу,еще эту информацию не собирала. Как будет что–то известно,напишу.

Вика и Лизун(15 апреля 2003)
  #2  
Старый 20.09.2003, 06:43
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Т.е. получается,что свои дети ближе и <BR>
> важнее,а на остальных–наплевать Так?

Вик, а я считаю, что тем, кто делает прививку от полиомиелита оральной вакциной, наплевать на остальных. На www.privivka.ru написано, что эту вакцину нельзя давать ребёнку, в окружении которого есть беременные женщины. Кто-нибудь из родителей заботится об этих беременных женщинах?? Ребёнок после этой прививки больше месяца может быть заразен. Кто-нибудь заботится о детях в садике или на площадке, которые непривиты от полиомиелита из-за проблем со здоровьем?

После прививки от краснухи дети тоже могут быть заразными. Их родители заботятся о беременных женщинах? Предупреждают беременную подругу семьи или родственницу, что ребёнку на днях сделали MMR??

> наверно можно купить <BR>
> справку,что ребенка не прививали по <BR>
> медпоказаниям.

Наверно, покупают такие справки, которые легче достать. Если бы мне пришла в голову идея купить такую справку, я бы понятия не имела о том, что для кого-то есть разница, какую именно справку я покупаю. Ты просто очень веришь в прививки и абсолютно убеждена, что непривитые дети более опасны, чем привитые, поэтому считаешь, что, собрав информацию по садикам, уменьшишь вероятность, что твой ребёнок заболеет тем, от чего прививают.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #3  
Старый 20.09.2003, 07:00
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Вот-вот, просто какая-то фобия в отношении непривитых детей... А с чего это?

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #4  
Старый 20.09.2003, 08:20
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мозги промыты пропагандой :-) (-)

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #5  
Старый 20.09.2003, 22:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Не приходит в голову никому, я думаю..

Ну подумать о том, чтобы и волки сыты и овцы целы - это уже альтруизм.. Впрочем, кто-то на него может и готов. Подозреваю, что такая постановка вопроса просто в голову большинству не приходит. Уж сколько я тему обсуждаю - впервые встретила такую позицию (безусловно, с ней не согласна, но уважаю, как любую мотивированную позицию). То, что мой, болеющий ветрянкой ребенок может быть опасен для беременных и его надо изолировать - это я знаю и не настолько эгоистична, чтобы не позаботиться.. Но вот о том, что мой ребенок с фальшивой справкой о краснушной и паротитной прививках нарушает чьи-то права.. До вчерашнего дня не думала.. Чисто технически плохо понимаю как это будет выглядеть - сделав остальные прививки вдруг от этих двух отвод получить.. Ну да дело не в технике.. Формально вы правы. А про реальность с поддельными справками поварих тут уже написали.. Хотя, да, конечно, не надо им уподобляться..


>Т.е. получается,что свои дети ближе и важнее,<br>
>а на остальных–наплевать Так?


Ну плевать может и не надо, но то, что свои ближе сложно поспорить )))
  #6  
Старый 20.09.2003, 05:07
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно, я еще проще :))?

"я считаю,что непривитые дети МОГУТ быть источником заболевания"

А родители непривитых детей так НЕ СЧИТАЮТ. Они считают, что источником заболевания может быть кто угодно, включая взрослых - себя самих, воспитателей и других родителей, и даже, в случае некоторых заболеваний, с большей вероятностью - свежепривитые дети (при этом они не требуют оповещения о каждой вновь сделанной прививке кому-то в коллективе, дабы защитить своего ребенка почему-то). Кроме того, они считают, что по ряду причин даже при 100% регистрации и гласности всех прививок и их отсутствия, реальный иммунно-прививочный статус всего окружения в любой момент времени знать невозможно. Исходя из этого и действуют.
  #7  
Старый 20.09.2003, 12:37
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От этого суть вопроса не меняется как были в начале задачи две категории детей привитый и не привитый, так и на выходе они останутся, от того , что вы будете знать купила мама справку или не купила суть не изменится, никто не создаст резервацию для двух категорий детей.
Что значит отстаивать свое право.....на мой характер я буду отстаивать право своего ребенка быть частично привитым, в соответствии со здоровьем.
А как вы видите это для себя в случае с детским садом непонятно? Заведующая должна что-ли при поступлении выложить файлы на всех детей в группе и сказать, а вот эта вот девочка непривита. Или эту девочку как-то маркировать должны?
  #8  
Старый 20.09.2003, 12:10
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заключение–2

Девочки,приношу свои извинения,что не отвечаю каждому.
Все новые посты уже сводятся либо к обсуждению моей персоны(идеалистка,с фобией и мозгами,промытыми пропаганодй. Люблю я наш форум за это.Когда больше нечего сказать по существу,переходят на личности),либо к обсуждению примеров,которые я приводила. К сожалению,только два человек из всех написавших поняли,о чем я говорю.
Тем не менее,спасибо всем! Давайте на этом закончим!!!

Вика и Лизун(15 апреля 2003)
  #9  
Старый 20.09.2003, 14:47
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про мозги с пропагандой - это в мой огород камуше

е имела в виду тебя конкретно. Пропаганда действительно очень хорошо промывает мозги, у 99% родителей они именно что промыты :-), привитые дети считаются практически полностью защищёнными, а непривитые почти заразными. Я, например, тоже ещё недавно считала, что прививка от коклюша даёт 100% защиту.

Если бы ты задавала вопрос в канадском топике, ответы были бы другими. У каждой страны своя специфика. Вот про Голландию, кажется, я читала, что там вечером набирают раковину воды с моющим средством, окунают туда всю посуду и достают, не споласкивая. Воду горячую экономят. Со стороны дикость, а для голландцев (если это были они :-)) норма.

Мама моей подруги возмущалась, как это в Израиле на Пэсах витамины А и Д в молоко не добавляют, что за идиотская страна, как там можно жить?

Так вот, пока не поживёшь в той или иной стране, не поймёшь, как с тем-то и тем-то можно мириться. Если бы ты реально жила в России, ты бы смотрела на проблему по-другому. У тебя разве есть планы уезжать в Россию? Пока ты соберёшься (если вообще) это сделать, твоя дочка вырастет, и проблема станет неактуальной. Или заведующие садиков станут законопослушными...

Я понимаю, что ты жила в России, но ведь у тебя тогда не было ребёнка садиковского возраста :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #10  
Старый 20.09.2003, 12:31
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот видите какие диаметрально противоположные точки зрения, мне например боязно своего непривитого ребенка к привитым подпускать, как представлю этого привитого ребенка с инактивированными вирусами внутри......
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger