Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 31.07.2006, 14:38
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так деление некорректно или слово неприлично?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 31.07.2006, 16:06
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, научно-популярные журналы часто пишут такое, отчего у ученых, у которых была взята информация, волосы на голове дыбом встают . А во-вторых, если принятое деление на расы некорректно - это значит только то, что деление на расы теперь будет иным. А не то, что все дружно начинают считать слово "раса" ругательным и плеваться, когда кто-то по своему невежеству его употребит.
  #103  
Старый 01.08.2006, 07:59
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так в России "негр" употреблять очень даже прилично, было бы смешно, если бы россияне говорили про негров - "блек", так, как это прилично, в Америке, например.
  #104  
Старый 02.08.2006, 05:46
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хи, они и от англоязычных требуют переучиться

и говорить "Украина" без артикля "the". Это заморочки украинцев, причем далеко не всех.
  #105  
Старый 02.08.2006, 08:43
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию я тож (-)

  #106  
Старый 02.08.2006, 09:16
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это кому как. Добрый братец одной моей подруги как-то сформулировал: "Грудь - это то, что помещается в руке мужчины. Дальше - вымя"
Это я только к тому, что вкусы очень разные....
  #107  
Старый 02.08.2006, 09:31
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раса, по-моему, негроид, а не негр, нет? Одно дело назвать национальность человека, другое - расу. Это немного странно. Также как узбека назвать монголоид :-) "У меня есть друг, монголоид из Ташкента" Хи-хи. А то, что в языке "принято" что-то, ещё не значит что это положительно и прилично. Слово ЖОПА тоже в русском языке существует и широко используется, ну и что? На счёт "жидовка=черножопый, еврейка=негр"-это вообще неверно. Еврейка-национальность, негр (негроид) - раса. Вот интересно, какая у него национальность у "негра" этого?
  #108  
Старый 02.08.2006, 09:37
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нуууу... Достоевский, например, вполне литературный авторитет, любил и уважал слово "жид", частенько его используя, причём не как ругательство и не вкладывая его в уста персонажей, а так, констатируя факт :-)
  #109  
Старый 02.08.2006, 11:20
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

у них столько неизвестных простому русскому человеку национальностей, что называть их смысла нет. С карибских оостровов - это кто? Карибянин? Да и кто в россии знает, что на карибских островах негры живут?
  #110  
Старый 02.08.2006, 12:12
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я к автору за "негра" притензий не имею, так как я не "негр" :-) Но вполне могу понять самих "негров", которым такое принебрежение к их национальности кажется как минимум неучтивым. Думаю, что многим русским тоже не понравилось бы, если бы их вместе с украинцами(хи-хи) и югославами просто называли бы славянами... "А кто вас разберёт? Все на одну морду и языки очень похожи"... Что-то типа того.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger