Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 17.11.2003, 10:01
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет))Как определить схватки? Скажите я сразу пойму,что схватки начались? И когда они первые слабенькие могут появится и как они чуствуются?
И еще сколько времени проходит когда воды отходят до родов?(ну чтобы до роддома доехать?)Во сколько вопросов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 17.11.2003, 10:06
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Подтверждаю. Моя стала гораздо больше ко мне липнуть, даже в садике рев устраивала на тему "Хочу к маме". И болезни не хотят выводится , три дня назад закончили лечить насморк, сегодня с утра - все по новой , при этом мы уже неделю сидим дома.
  #103  
Старый 17.11.2003, 10:25
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Своей я все рассказала (о причинах ее недомогания)

при этом я сказала ей, что она для меня гораздо больше, чем любимый ребенок. Потому что она моя поддержка, была со мной в самых тяжелых моих ситуациях, помогала мне, когда мне было плохо тем, что была у меня и любила меня несмотря ни на что. ОБнимала ее, целовала)) - в общем, больше обнималок, чтобы у нее начинало рассеиваться опасение, что у нее есть замена. Я на курсах еще подниму вопрос о старших детях. Думаю, в основном, нового они мне не скажут, но вот практические хитрости может подскажут. Обязательно тогда расскажу. Наши старшенькие, когда-то тоже были теми же новорожденными) и мы также их ждали. Так ведь ничего же не изменились - это же наши дети. Мало того, им достались неопытные родители)), которые учились на них. Младшие должны быть благодарны старшим, что они подготовили для них родителей.
  #104  
Старый 17.11.2003, 10:33
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Поделюсь только собственным опытом. Схватки я распознала по тянущим ощущениям внизу спины, как в начале месячных. Когда схватки стали сильнее, тогда появилась явная периодичность и уже никаких сомнений не было. И ГЛАВНОЕ!!! Если отошли воды, то надо сразу ехать в роддом. Роды могут посе этого продолжаться сколько угодно, но НЕ ДОЛЖНЫ длиться дольше 11 часов (если я не права, поправьте, такое число я запмнила с курсов). Не бойся, не прозеваешь . Тем более, тебе до роддома 5 минут пешком .
  #105  
Старый 17.11.2003, 10:54
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сча. Сначала предвестники родов. Частое мочеиспускание,

легче дышать (ребенок опускается вниз) (предвестники бывают и индивидуальные). Обычное течение - отходит слизистая пробка (обычно с какими-то сукровицами, может со сгусточками крови) - значит началось. Другие выделения (белые или водянистые) - предвестники, не пробка (то есть за неделю такое бывает примерно).Возможно дородовое подтекание вод - переднее (впереди головки ребенка разорвался пузырь) это не страшно - передние воды выйдут (около стакана) ребенок заткнет головкой выход, начнутся потихоньку схватки. Возможно подтекание боковых вод - где-то трещинка в пузыре, кажется тоже не сильно страшно - головка ребенка все равно закроет, но все равно лучше я думаю, уже давать знать акушеру или там куда вы собрались. После вытекания передних вод, схватки могут начаться через неск. часов - могут быстрее. Дальше, если вы одни - не парится и взять листок и секундную стрелку. Замерять все схватки - промежутки между ними. Поначалу (особенно в первых родах) - схватки пошли, организм еще не готов. Далее начинаются болезненные Что это схватки уже настоящие не перепутаете - регулярность и вы достаточно сильные - невозможно говорить (но бывают люди с высоким болевым порогом - это исключения)Третий этап - ребенок опускается в полость малого таза. А потом начинается вкручиваение ребенка - идут потуги. При схватках вставать на четвереньки - расскачиваться, стараться не зажиматься (этим делаешь только больнее, сжимая шейку, которая сейчас расширяется)Главное - не ждать конца схватки и с ужасом ждать новой. Стараться расслабляться, пропускать боль через себя, а не гнать ее. Тогда организм будет расслабляться (во всех книгах написано - ваш мозг организму счас не нужен - только мешает). Вот где-то так. По первому разу помню, что начинались схватки как нытье внизу живота, как при болезненных месячных. Я еще тогда подумала - вот фигня и что так все воют)) А потом когда лежала (вставать не разрешали) на спине с ужасом глядела на часы и самое ужасное было то, что я не знала - когда все это кончится. В общем делала все то, что делать было не нужно)) Сейчас главное для меня - с каждой схваткой сознавать - вот это нужно для того, чтобы детеныш вылез, ему сейчас очень трудно - если я постараюсь расслабиться - ему будет легче.
  #106  
Старый 17.11.2003, 11:02
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще - я так боялась что схватки начнутся на улице,

что предпочла заранее лечь в роддом. Полная глупость)) особенно с первыми родами. От схваток до потуг времени достаточно. Мне одна акушерка рассказывала - звонит ее подопечная - описывает регулярность схваток - точно, идут родимые. Акушерка ей отвечает - я приезжаю, буду через полчаса. А рожающая говорит, а мне добираться дольше, я не дома - я как только схватки начались, еще не регулярные, вспомнила, что маникюр не сделала, а как я в роддом с такими ногтями поеду. В общем, она поехала к своей маникюрше)))) и оттуда уже звонила акушерке.
  #107  
Старый 17.11.2003, 11:15
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Я тоже боюсь ревности. Вроде теоретически ясно, как себя вести, когда малыш родится, чтобы старший не обиделся. Но кто ж его знает, как он все воспримет, особенно такой мелкий как у девченок.
  #108  
Старый 17.11.2003, 16:27
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я конечно не знаю,но мне кажется,что девочки должны легче переносить рождение малыша.У меня например племянник в первый класс пошел,так он роста очень мелкого,самый маленький,так его девочки тискают как куклу,как-никак материнский инстинкт срабатывает даже у таких))
  #109  
Старый 18.11.2003, 03:21
Алексия(37)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И моя заболела,сопливит, кашляет и я следом начала носом шмыгать

  #110  
Старый 18.11.2003, 03:34
Алексия(37)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну,Настюш,это НАСТОЛЬКО индивидуально, что предсказать практиСск

невозможно, хотя.. В основном первородящие достаточно долго рожают.. Т.е доехать до роддома в любом случае успеешь.. Если конечно туда не сутки добираться.. У меня к примеру от отхода вод и до потуг прошло примерно часа 4 с хвостиком.. Моя мама второго родила за 20ть минут.. ТИ.е от того момента как она начала ощущать схватки и до момента потуг прошло всего 20ть минут.. А до этого она не ощущала схваток, просто говорит, что побаливал живот слегка и периодичности никакой не было, только в туалет стала вставать каждые 10ть минут.. Казалось что писать хочется.. Зато потом за эти 20 минут так прихватило, что она грит, уж лучше по нарастающей чем сразу раз и скрутило.. Некоторые вот аж по 35 часов рожают.. В смысле от начала ощутимых схваток до самих потуг.. Вобщем У ВСЕХ по разному.. Первые слабенькие можно запросто спутать с тренировочными схватками, но в отличии от тренировочных они не прекратятся, а будут нарастать и интервалы между ними будут уменьшаться.. Но обычно к тому времени когжда на самом деле пора ехать в роддом ты уже сама поймешь что у тебя давно не тренировочные схватки.. Так что не волнуйся зазря..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger