Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 17.03.2005, 20:13
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Олечка, сколько вам пришлось вытерпеть!

Бедный малышок...и ты измучалась. Это вирус, надо полагать? Иначе, как вы так застыли?

Очень надеюсь, что теперь Владику станет лучше, что лекарства правильные подобрали.

Выздоравливайте!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 17.03.2005, 21:24
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

:-) Все они одинаковыб и ЛюбоФ, и драки до рева :-) Но друг за друга стеной стоят, когда я хочу кого-то наказать :-)

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)
  #103  
Старый 17.03.2005, 21:26
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

на крапивницу еще похоже, обычная аллергическая реакция

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)
  #104  
Старый 17.03.2005, 21:36
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обо всем понемногу

Сегодня я решила сделать себя вечерний выходной, благо все тому способствует - любимое чадо угомонилось, любимый муж типа имеет деловой ужин на стороне , интернет, наконец, работает, и я, налив себе в бокальчик любимого Бейлиса, блаженствую.


Все хотела рассказать про две интересные штуки у нас на развивалках. Первое - это мягкие шарики-"снежки", которыми очень классно бросаться. Делаются легче легкого. Берется обычный капроновый чулок, нарезается на кусочки-цилиндрики, эти кусочки набиваются холофайбером (наполниетль для подушек - везде продается, что-то типа искуственного пуха, как вата, очень легкий и мягкий), затем стягиваются, ушиваются концы,и получается мягкий шарик. можно делать разного размера, например, взять детские колготки и взрослые. Также можно варьировать с цветом, мне больше всего понравились белые - иллюзия снега полная. Конечно, особенно это хорошо, когда деток толпа, но и мы с Санчесом неплохо развлекамеся, меткость развивается, бросать учиться, и безопасность полная.

Второе - игра в резиночки. Берется доска фанерная, примерн0 25 на 35, можно больше, и равномерно, где-то 4 на 4 см, утыкивается (слово корявое, но другое на ум не приходит), такими канцелярскими штучками, что-то в виде кнопок, разнозветные такие, пластмассовый верх у них, предназанечены, для того, чтобы бумагу приколость к доске, понимаете о чем речь?, я не знаю, как они называеются. Потом берутся резинки тонкие, у нас они продаются в большом кол-ве, для денег предназначены, разноцветные обычно, и одеваются путем растягивания на эти штырьки. Можно строить разообразные фигуры - квадраты, треугольники, трапеции, потом конструировать разные объекты. Домик построить, например, машину-грузовик, солнышко с лучиками. К сожалению, я эту штуку еще дома не сделала, поэтому сфотографировать для наглядности не могу.

Между прочим, прикол на эту тему, когда на занятиях стали заниматься этим творчеством, Саша, посмотрев пару минут и одев несколько резиночек, приволок стульчик к столику, посадил тамошнего игрушечного медведя (у него вообще слабость к мишкам), одела ему на лапу резиночку и сказал "Дидись, Миська, и деяй! (Садись, Мишка, и делай), а сам пошел наблюдать, как остальные что-то делают.. Мда.. сказать, что говорится, нечего..истинный мужчина.
  #105  
Старый 17.03.2005, 21:36
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обо всем понемногу Часть 2

Вот еще, может посоветуете что-нибудь, я уже писала, что Саша у меня очень активный, общительный и эмоциональный, он всему очень буйно радуется, радостно и громко кричит, хлопает в ладоши, подвижен до невозможности. В принципе, меня это не особо беспокоит, потому, как я знаю, что он может быть и другим - спокойным, вдумчивым, усидчивым (дома, сам с собой). Но, Боже мой, что с ним делается в обществе.. Мама дорогая.. у меня других слов нет, а если бы вы видели сочувственные взгляды других мам.. Нет, он никого не трогает, просто он всему буйно радуется - песня - так с танцами, хохотом, аплодисментами, со всеми детьми обнимается, здоровается и зовет их играть.. Пропевание слогов по кубикам Зайцева - там, где одних детей плохо слышно, мой поет громк, при этом танцет и одного раза ему явно мало. Я себя чувствую неловко, все дети такие тихие и спокойные, а мой.. Не ходить на занятия? так альтернативы нет , привыкнет - так вроде бы уже привык, а крышу все равно срывает, что делать? Честно, я уже с тоской думаю о школе..выгонят же..после первого, ну, может после вторго дня. А может я недостаточно строгая мать, я вот читаю Весту и сомнения закрадываются, но у меня нет вседозволенности, он четко знает, что "нельзя", и этого не делает, мое "нельзя" для него закон, но я очень редко говорю это самое "нельзя". Я стараюсь, как можно меньше давить на него, наверное это плохо, да, он еще никогда не плачет если упадет, как бы больно не было, никогда не плачет, если чего-то хочет, старается этого молча добиться всеми силами. Точнее может заплакать, только если очень устал или в ночи хочет грудь,а во всем остальном слез нет. Меня спокойно отпускает (это я читала топик про детей с повышенными потребностми), еслия объясню, что к чему, но если я дома, конечно старается быть со мной.
  #106  
Старый 17.03.2005, 21:51
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Господи, ну вы и намучались..

Как же вас так прихватило? Вирус? если весь госпиталь забит? Оля, ты все ранво, мужественная женщина, хоть и пишешь, что нервы, но если все вспомнить, а Влад тоже молодец..

Таблетки вам обязательно помогут, тем более, вы уже все же 7 день болеете, Влад справится сам, а это будет помощью. Я вот недавно читала, что именно при бронхите антибиотики зачастую неоправданы, так как обычно причиной бронхита становятся вирусы, а они не чувствительны к антибиотикам. Очень важны при бронхите препараты, улучшающие отхождение мокроты, а также противовспалительные и спазмолитические средства. Теплый боржом полезен, массажик , помнишь, ты сама рассказывала, делай Владу, вы обязательно скоро выздоровеете. Еще я читала, про имунную систему, что как раз в этом возрасте высок дефицит иммуноглобулинов А, которые защищают слизситые оболочки и первыми принимают на себя удар инфекционных заболеваний. А вот уже с 4 лет и до 6 выработка иммуноглобулинов этого вида приближается к взрослому уровню.
  #107  
Старый 17.03.2005, 21:54
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все-таки я очередной раз убеждаюсь,

что русские женщины - это сильные женщины. Держитесь, скоро совсем скоро будет весна и тепло.
  #108  
Старый 17.03.2005, 22:01
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я купила Чебурашку местного разлива, т.е. пошива :)

Пошит каким-то ЧП из Евпатории, на мой взгляд, единственный недостаток - это их эмблема, а так очень симпатичный и не поет - это главное! Пошить и в самом деле легко, хотите я вам, если наш понравится, сфотографирую его со всех сторон?
Изображения
Тип файла: jpg cheburashka.jpg (50.5 Кб, 0 просмотров)
  #109  
Старый 17.03.2005, 22:31
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лар, а когда еще выражать свои эмоции как не в детстве?! И слава Богу, что Саша такой жизнерадостный и искренний мальчик. Эмоциям же надо давать выход. Я б не стала комплексовать из-за этого. А косые взгляды пусть все оставят при себе. Станет постарше сам поймет, что к чему, глядя на окружающих. Я так думаю.
  #110  
Старый 17.03.2005, 22:38
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про грудь

Валяюсь в халате. Аля села верхом, распахнула халат на мне, оглядела "хозяйство" и говорит - "О! мамотькины си...си... сосисЬки!" :-) То есть вспомнила что-то, но новые знания возобладали. А ведь при ней я никогда этим словом, которое у нее всплыло из каких-то глубин, и не пользовалась месяцев с 4.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger