Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 26.11.2003, 02:25
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (продолжение) ;-)

Меня тоже где-то к году этот ночной сосёж стал тааак донимать - что мама рОдная! Соски не то что болят, а как бы... Извиняюсь за аналогию, мой муж в глубокой своей молодости был убежден, что очень длительное стимулирование клитора доводит женщину до... но это было так однообразно, что хотелось ему просто по рукам дать! Не больно, но ... так доставало! переросли потом ;-) Извини за аналогию, но очень напоминало! Если одну и ту же точку долго-долго тереть, то это так осточертевает! И ребенка я стала просто периодически отпихивать от себя - ну просто сил не было! Среди ночи когда... он в рев, я в стон, мужа жалко - он просыпается, я опять сосать даю... Даже когда кусался режущими зубами - и то пережили период, не так страшно было (хотя... но быстро отучили, раза 2-3 этапы кусаний были!). Так вот недавно (недели 2 назад, после посещения другана с бутылкой) я ему эту бутылку подсунула еще в ванной, после мытья уже, он ее помусолил, потом переместились с ней в постель. Грудь спрятала, пижаму закрытую одела. Он особо и не спрашивал. Повозюкался с бутылкой, потом без (да, это в полной темноте, мой засыпает и днем только в темноте - занавески плотные) и ЗАСНУЛ! я ему кажись подмурлыкивала слегка. Спим все вместе, кровать придвинута вплотную, но бортик я одела в надежде, что буду все же засовывать его в евойную кровать. И, о чудо! ночью просыпается 2 раза (ложимся около 11, в 3 просып и в 5-6), пососет 5 минут, я вынимаю грудь, отворачиваюсь и спим дальше! Раньше такого не было! Жевал до посинения! Может, потому что на ночь не даю, молока больше приходит ночью и клиент вырубается насосавшись? Пока действует даже тогда, когда зубы беспокоят. Не нажевывает по 2 часа! Нонсенс, но РАБОТАЕТ это! Потом около 8-30 или в 9 просыпается и, если бы я не была глубокой совой мы бы без проблем вставали и завтракали, но я предпочитаю еще до 11-12 подремать и тогда даю ему грудь на растерзание. И тут начинаются кульбиты! То одну, то другую, сам дремет, а головой с грудью во рту мотает, через меня лазает туды-сюды не выпуская. Но мне с утра уже почти пофиг, я досыпаю :-) Скоро попробую с мужем оставить на пол-ночки, а сама в клуб оттопыриться ;-) Посмотрим, что будет. Если прокатит - повторим в бабусей-дедусей (если не отбрыкнутся) на всю ночь. Похоже, должно сработать! Он уже и до всего этого, когда я его отпихивала от себя, иногда не закатывал истерик, а умудрялся засыпать. А тут самБог велел. Может, это и есть начало заветной инволюции, когда мама не может выносить этого длительного "жувания"? Хотя молоко у меня пока не желтое и при надавливании струйкой течет :-( Но его явно меньше! Так что, может дотянешь с постепенным отлучением до нашего возраста, может он и вправду "физиологичный" для отлучения? Нам 5-го декабря будет 1год4мес.
Пиши, если вопросы, очень интересно было бы пообщаться!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 26.11.2003, 12:18
Совет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Одного рецепта для всех нет..

С этим я согласна. У меня вопрос, а зачем бегать к полугодовалому ребенку по шесть раз за ночь? Ночное кормление в этом возрасте совсем не обязательно, лично мы спим по семь-восемь часов к ряду ТТТ. И настрой мне ваш не понятен, я просто высказала свое мнение, поделилась своим опытом. Как раз возможность выспаться ночью и мне и ребенку, помогает днем все свое внимание и энергию отдавать малышу. У меня нет бабушек и дедушек, мы детей с мужем вдвоем воспитываем, и не думаю , что полгода бессоных ночей сказались бы положительно на мне и на детях. Удачи!
  #103  
Старый 26.11.2003, 12:27
Совет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Неувязочка выходит...

"Никаких "нельзя" - что удобно мне и ребенку, то и хорошо." По - моему автору топика не особо "удобно", да и ребенок ночи напролет не спит... Я со своими детьми нахожусь постоянно,в инете сутками не пропадаю... а ночью мы спим, и не вижу смысла мешать своим детям наслаждаться крепким сном ТТТ, и на мой взгляд нет ничего дурного в наличии у детей детской, а у супругов спальни...Удачи!
  #104  
Старый 26.11.2003, 12:33
Лимон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с первого дня положили дочку в кроватку, до полутора месяцев она просыпалась ночью один раз, потом перестала, спит по 8-10 часов подряд (хотя днам ест иногда раз в час, грудь), пыталась положить ее с собой, не хочет - привыкла к кроватке, со мной только хулиганит и не спит . Все дети разные...
  #105  
Старый 26.11.2003, 12:36
Совет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извините, яблочный....

С этого и надо было начинать, что ребенок маму только ночью видит, естественно не спит. Я рассматривала вариант, если вы с ребенком все время рядом, а так конечно , хоть ночью детю внимание уделите. А заставлять вас, ребенка переводить на смесь я по моему не предлагала, речь шла о постепенном переходе. Вам действительно необходимо выспаться, желчь так и прет. Удачи! Не трудитесь отвечать, лучше поспите. Я ваш топ покидаю.
  #106  
Старый 26.11.2003, 13:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Про неувязочку я уже написала - равное недовольство может порой и вытирание попы вызвать. Отменить процесс напрочь..


Дети все разные. Одним нужно ночное кормление, другим нет. И глупо чесать всех под одну гребенку - вот так хорошо, а так плохо.
  #107  
Старый 26.11.2003, 13:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Яблочный еще хуже. Для зубов. (-)
  #108  
Старый 26.11.2003, 13:29
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи, надо ж так переврать!
Что, существует только 2 варианта: ребенок видит маму только ночью и ребенок видит маму круглосуточно? Третьего не дано?

Насчет желчи...если бы не ваше анонимное выступление, я была бы более корректна. А так, почему бы не оттянуться? ;-)
  #109  
Старый 26.11.2003, 13:36
Совет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда всю жизнь пейте воду...только

ильтруйте, для почек плохо, камни могут образовываться....И кстати...мамочка, в три-шесть месяцев еще зубов нет... Плохие у вас консультанты, железа ребенка лишают, в каком захолустье города Москвы Вы доХторов опрашивали...?
  #110  
Старый 26.11.2003, 13:37
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

РедисКа, спасибо огромное за такой подробный рассказ! Прониклась. Буде ждать 1,5 лет или около того. Ээээээх, хде бы взять двухлетку с бутылкой напрокат ))))) Могло бы сработать, точно. Вчера были в поликлинике, Поляшка насмотрелась на малышей самостоятельно ходящих, пришли домой и она сделала САМА несколько шажков, потом опомнилась и села ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger