Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 12.09.2006, 11:17
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Женеве климат - ветер, влажность и плюс 5 зимой, плюс всякие перепады давления и пр.Народ на этот счёт недоволен. Это я уже начиталась форумов русских в Шв. Но полярные ночи в Москве и грязь с сентября по июнь достали, это да.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 12.09.2006, 11:20
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос с рецептами легко решается. Есть поликлиника российская, найдете возможность и врача вызвать и лечиться, если нужно. К тому же, в Швейцарии самые лучшие фармацевтические предприятия. Я не хочу Вас уговаривать, но есть же какие-то объективные вещи, например то, что там замечательная экология, очень развит спорт, в Женеве чуть ли не в каждом дворе детский бассейн, чистые продукты. Детям там намного лучше, скорее всего они и болеть там будут меньше. Но это, конечно, Ваше дело, а не мое.
  #103  
Старый 12.09.2006, 11:22
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Женеве самый лучший климат в Европе, именно поэтому там разместились международные организации. Там самое большое количество солнечных дней в году. Все это было подсчитано, когда выбирался город.
  #104  
Старый 12.09.2006, 11:33
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит врут? Когда я там была, пару лет назад, мне чуть голову не отрвало ветром, когда по Мостику переходила над рекой. Приехала с ангиной домой. Но вообще я хочу вам верить. Если уж решим поехать, то пусть это будет солнечный город.
  #105  
Старый 12.09.2006, 11:36
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас климат испортился повсеместно. Так что из худшего нужно выбирать лучшее. По крайней мере, лет 60 назад, когда выбирали город для ООН, именно так и было. )
  #106  
Старый 12.09.2006, 11:52
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мега, про детей всё правильно.Лучше, я тоже так считаю. С этим всё понятно. Правда, у коллеги мужа ребёнок из отитов там не выбирается... Я просто пытаюсь за столько вот лет и на себя иначе взглянуть. Знаете, я давно задвинула своё Я и свои желания. Есть дети и их интересы, есть муж и его работа. И я подстраиваюсь всю жизнь под их интересы и работу. И тут вот так - предложили работу. Работа в отделе кадров на одном известном ТВ канале... С возможностью затем перескость куда-то. Я уже загорелась, я настроилась и тут вот так. Опять жена и мать.
  #107  
Старый 12.09.2006, 12:04
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, не хочу на Вас уговаривать, но мне кажется, у Вас появится возможность заниматься с детьми спортом, прогулками в экологически чистых местах, изучением языков. Вы именно для себя можете сделать многое. Закалиться, заниматься спортом, стать еще моложе и красивее. А работа может в такую тоску вогнать, что отравит всю жизнь. Ведь работа должна нравиться, приносить удовлетворение, стимулировать к достижению более высокого профессионального уровня. Я понимаю, что очень трудно сделать выбор. Но ведь можно и через три года вернуться, если будет что-то не так. Силой никто держать не будет и на место мужа там найдется десяток желающих здесь.
  #108  
Старый 12.09.2006, 12:51
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчёт вернуться, если надоест - по большому счёту да, никто силой держать не станет. Но надо ещё чтобы и тут сложилось, чтобы к этому времени в планы компании входило его вернуть:-). А по поводу занятий с детьми спортом и языками - Мега, так я только этим и занимаюсь тут. Уже обзанималась, чесслово. Ну да ладно. Как-то всё-таки решим. Всё хорошо будет так или иначе, будем надеяться.
  #109  
Старый 12.09.2006, 12:54
Meta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вам нравится быть клушей? Если нет - измените себя. Станьте другой. Это возможно, все в ваших руках.

И не надо так все драматизировать. Вам ведь не нужно прямо сразу, "зная два с половиной слова по английски бегать по Женеве и искать неизвестно какую работу". Ваш муж наверняка сможет обеспечить семью. Обживетесь и найдете подходящий для Вас путь. Если захотите.
  #110  
Старый 12.09.2006, 13:00
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В любом случае - успехов Вам!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger