Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 12.02.2006, 05:46
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о нет, дилетанты применяют аргументы типа

"если бы это было так, что такая уважаемая организация, как молочная лига не стала бы вешать эту инфу на своем сайте"

и откуда вам судить о моей учености, если сами вы в вопросе не разбираетесь?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 12.02.2006, 06:29
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гм, что-то новенькое

Физтех – ВУЗ уважаемый, поэтому, не обижайтесь, Маруся, но мне кажется, что либо вы мужа что-то не так спрашиваете, либо что-то не так в его словах понимаете, без обид, ладно? Дело в том, что в физике понятие «период полураспада» - понятие очень жестко определенное и никак не может быть математическим термином, т.к. для каждого вещества он является величиной постоянной, к примеру у урана-235 период полураспада равен 710 млн. лет, у плутония-239 - 24 тыс. лет. Конечно, можно словосочетание «период полураспада» применить к каким-то другим процессам. Можно-то можно, но вот применяют ли? К тому же боюсь, что в применении к процессу уменьшения концентрации вещества применение сего понятия будет не совсем корректно, поскольку концентрация может уменьшаться не только в процессе распада, но и, к примеру, в процессе растворения. Да и вообще, если мне память не изменяет, химики применяют термин не «распад», а «разложение», можно у Ксю уточнить. Впрочем, если кто-то где-то ввел понятие пресловутого Т1/2 в другой науке, кроме ядерной физики, может, ссылку дадите?
  #103  
Старый 12.02.2006, 07:44
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну конечно я имела ввиду, что мама курила до зачатия, но думаю, что если мама курильщик с огромным стажем и бросила курить во время беременности, то зависимость всеравно может возникнуть. Некоторые врачи утверждают, что нельзя резко бросать во время курения (во всяком случае по утверждению мам, мне такие врачи не встречались), я лично считаю это фигней.
  #104  
Старый 12.02.2006, 08:04
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, во-первых, если бы вы владели информацией, вы бы дали ссылку на источник, который бы опровергал информацию Молочной лиги. Таких, как я понимаю, просто нет. А ваши голословные опровержения типа "мне так кажется или мне так не кажется" выглядят просто смешно. Почему я должна верить вам, а не иформированным специалистам, которые занимались изучением этого вопроса? Потому что вы тут типа громче всех кричите:-)?
  #105  
Старый 12.02.2006, 11:03
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТАК Я КАК РАЗ УЖЕ ПРОЧИТАЛА И БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ! но за год до беременности я прекращала совсем и до конца кормления не курила ни капли!!! до 1 года и 9 мес дочке.
После этого снова начала... потом почитала Алана Карра и больше не курю.
  #106  
Старый 12.02.2006, 12:33
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ах, не занимайтесь демагогией, плиз

Начиная с вашей реплики "а вы думаете, что период полураспада - это когда половина разваливается, а половина - нет", здесь обсуждают не информацию молочной лиги, а что такое этот самый "период полураспада". Попутно рассуждают применимо ли это понятие к никотину. Заодно выяснилось, что уважаемая молочная лига имела в виду все-таки не период полураспада, а период полувыведения.

Оспаривать же их утверждение, что "half-lafe" никотина в организме равен 90 минутам и допустимость курения для кормящей мамочки лично я не собиралась даже. Курильщикам все эти споры все равно не помогут. Хотя даже вы, я думаю, согласитесь, что тот факт, что за 90 минут половина употребленного никотина выведется из организма, не дает основания утверждать, что оставшаяся половина может считаться безвредной.
  #107  
Старый 12.02.2006, 13:04
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем тогда вообще публиковать эту информацию, раз она не дает никаких оснований утверждать? Как раз дает, если они к тому же пишут, что 20 сигарет в день при кормлении грудью не приносят вреда ребенку.
А спор про период полураспада выеденнного яйца не стоит и вообще к делу никакого отношения не имеет, что меня в нем и раздражает. И для чего вы его затеяли- непонятно, чтобы показать свою якобы ученость?
Вот это и есть демагогия.
  #108  
Старый 12.02.2006, 13:08
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы искрене верите в то, что 20 сигарет при кормлении грудью не принесут вред ребенку?Вот ссылка на статью, которая опубликована в русском медицинском журнале (я во всяком случае этому журналу полностью длверяю, а про молочную лигу слышу впервые) в ней приведено влияние пассивного курения (в т.ч. курение при грудном вскармливании) на синдром внезапной детской смертности.
  #109  
Старый 12.02.2006, 13:12
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о, выяснила у маман, что у отчима как раз дисертация была связана с периодом полураспада, приедет обязательно спрошу. Вобще порывшись в инете встретила, что период полураспада применяется и в физике и в химии и даже в отношениии простагландина Е, но насколько я поняла, в физике и химмм под этим подразумеваются немного разные вещи.
  #110  
Старый 12.02.2006, 17:30
c2h5oh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос

А что плохого в том, что вас просветили касательно периода полураспада?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger