Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 30.08.2003, 20:15
Ксюша и Катюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я б, может и попробовала, только где ж его тут взять. Максимум, что я могу сделать - это сквасить натуральное молоко тут сама.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 30.08.2003, 20:18
Ксюша и Катюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот поэтому...

Да мы просто замучились диатезом уже, поэтому я и начинаю выдумывать, может, это что-то еще.
  #103  
Старый 30.08.2003, 20:22
Ксюша и Катюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужу, делающему генеральную уборку: "Гип-гип, Ура!":-) А мы проснулись, поели обе, Катя рисовой каши с большим удовольствием, я с не меньшим удовольствием огромный бутерброд с маслом, холодной говядиной и острым сыром:-) Пока я тут свами сижу, а она ползает вокруг и лепечет. Поедем в магазин съездим, может, еще со знакомыми в зоопарк, вот.
  #104  
Старый 30.08.2003, 20:27
Ксюша и Катюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Боязнь незнакомцев!!!

Девочки, я, конечно, читала про этот период, и у нас уже он начался некоторое время назад, но вчера это превзошло все границы! Раньше ребенок мог заплакать, если не на руках у родителей, если кто-то незнакомый зашел в квартиру. Если мы на чужой территории, где много незнакомых людей, то нормально, просто не обращает внимания. Вчера приехала приятельница ко мне и провела 4.5 часа у нас. МАМА ДОРОГАЯ!!! Катя не сходила с рук, любая попытка посадить ее куда-либо заканчивалась плачем. У кого так же? Я, наверное, поостерегусь пока с незнакомыми для нее людьми, вымотала она меня вчера страшно.
  #105  
Старый 30.08.2003, 20:41
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Опять у нас не все ОК

Всю неделю силно проболела, видимо Юля меня заразила. Прошлую субботу немного сопливила, изредка и на неделе после активного плача "выбегало", а так все нормально. А я совсем сильно приболела. Температура 35,5, нос заложен, голова дурная, горло першит, слабость такая, что с постели не встать. Ну к сегодняшнему дню я вроде бы оклемалось. Нас через четыре дня выезжать в отпуск и решила я сдать анализ крови (общий) себе да и Юлии. Вобщем у Юля гемоглабин 97 и я очень расстроена. Почитала про это хозяйство, уяснила, что особо суетиться не надо. Свекровь (врач) говорит вводи мясо, врач хочет давать препараты. Одна я хочу оставить все как есть. Ни каких внешних признаков недомогания нет. Может быть и не суетиться ? Девочки, как Вы думаете? Какое мясо, если сейчас начнуться отъезды-переезды? Я, конечно, введу его,но после приезда из отпуска и не торопять. Так ведь?А зачем давать препараты железа, если у ребенка кишечник и так слабый ? Вообщем "не было у бабы дел, купила баба порося". Это про меня, черт меня дернул идти сдавать этот анализ.. А можно как-то своей диетой повысить ребенку гемаглобин? Natalia&Julia (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #106  
Старый 30.08.2003, 22:57
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ксюша, приглашай к себе соседок или подруг чаще

Ко мне постоянно кто-то норовит заглянуть, и Нике перепадает основное внимание!

Но проси приходить в первой половине дня, после Катиного сна - дети лояльнее к незнакомцам относятся с утра.
  #107  
Старый 30.08.2003, 23:03
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташа, не паникуй!

Во-первых, вы в отпуск едете, на воздухе будете столько времени проводить!
Потом: какой ты хочешь гемоглобин после болезни?

Свою диету только разнообразь: мясо красное, яблоки яркие...Нет, мясо перед отпуском я б не стала. Приедете - вводи. А Юля подвижная, живая?

Меня, помню, врач пугал: "Затяните с грудным вскармливанием - получите анемичного ребенка!" Я отвечаю:"Моя девочка живая, шилопопая вся, со смуглой кожей - какая, нафиг, анемия?" Вот и ты не поддавайся грустным думам! ;-)
  #108  
Старый 30.08.2003, 23:13
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы вернулись с прогулки, с даунтауна

Погода выправилась +22 с ветерком. Маме так все понравилось! А потом по китайскому кварталу прошли, посмотрели их рынки, магазинчики...Фотографиров лись обычным Кэноном. Ника вертела головой во все стороны, все ей уже интересно, ничто не ускользает от внимания.

А вот маме моей постоянно попадаются в собеседники русскоговорящие жители Торонто, всячески жалующиеся на жизнь в Канаде. Каждый день она умудряется выслушать пару грустных, пессимистичных историй. Сходила в бассейн, и там послужила "жилеткой" ноющему соотечественнику :-) Ей самой все нравится, вот и недоумевает - кому верить? :-)
  #109  
Старый 31.08.2003, 00:23
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, я столько раз давала себе слово не сравнивать Нину с другими детьми... и не могу! Вот сегодня в магазине у американцев мальчик 8 месяцев ходил, держась за предметы. Ну, правда у него ножки раза в три больше и толще Нининых, на таких куда угодно пойти можно. Другие дети встают, говорят, а у нас- ничего! Ни пока-пока, ни где мама-папа, носик-глазик... Ну, реагирует на бутылку, просится на ручки (только ко мне), иногда повторяет звуки, ну и все, пожалуй. Мама уверяет, что я была точно такая же, все позже всех, наша врач меня тоже утешает, а я все равно расстраиваюсь.
  #110  
Старый 31.08.2003, 00:29
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы спали до 8:30 (это с 12), проснулись, позавтракали, и муж потащил нас за плиткой (будем менять пол в ванной) и за торшером (очень хотел новый). Посмотрели плитку, купили торшер, дома поели полную банку пюре, 4 унции смеси, два соцветия цветной капусты, потом я смотрела теннис и вязала, Нина сидела в манеже и играла, муж же чего-то там хлопотал "на участке". А сейчас Нинка спит, а я скоро поеду в церковь на исповедь- му в следующую субботу, если опять ничего не отложится, будем крестить обоих детей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger