Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 09.12.2004, 11:59
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот... :(

Небось еще один из таких хостов, которые не открываются из дальнего зарубежья :-(. Никак...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 09.12.2004, 19:02
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос садиковским.

Мамы, скажите, а конфликты в садах у вас случаются? Ну в смысле не у вас, а у детей. Ну например пришел человек из сада и выясняется, что кто-то его толкнул, или не пустил куда-то, или не дал что-то, ну или какие еще там среди них вражеские отношения бывают. Бывало такое? И как реагировали?
  #103  
Старый 09.12.2004, 21:23
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой...ну вот у Татьяны в группе есть два мальчика, которые обижают других. Один из них оцарапал ей щеку, да так, что псле того как болячка отвалилась прошло уже месяца1,5-2, а след не проходит. Теперь она говорит, что он плохой и она с ним никогда дружить не будет. Жалуется, что обижает. Говорит, что сдачи не дает, но мне кажется, что все-таки дает немного Никак не решаю. Есть воспитатель, еще один такой случай- попробую поговорить с мамой, но, думаю, разговор ничего не даст. Куда без обид и ссадин денешься.
  #104  
Старый 09.12.2004, 22:29
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего себе! Не, я если б такое случилось уже бы поговорила и с мальчиком, и с воспиталкой.

Да понятно дело, что без обид и ссадин никуда не денешься, но мне Сашу сразу так жалко-жалко становится. Сегодня выяснилось, что одна старшая девочка ее пыталась (уже второй раз) в другую комнату отвести, то ли мешала ей Саша, то ли на правах "старших" маленькую обидеть...не знаю. Хотя раньше Саша только о ней и говорила. А у меня девочка добрая, ответит врядли (хотя кто знает, я же не вижу того, что там происходит), зато очень обидно ей будет, расстроилась сегодня, с горки там заодно еще свалилась, какой-то мальчик ее толкнул, в общем несчастливый день у ребенка. Ну и жалко мне ее! Вот думаю, то ли сказать той девочке, чтоб не трогала Сашу, то ли погодеть еще, детский сад, понятное дело, дети, у них тоже свои разборки, на то они и дети..
  #105  
Старый 10.12.2004, 07:11
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бедный ребенок! Бывают неудачные дни, ну не переживай так....
Понимаешь, тогда я увидела царапину на щеке, ну толстую, но выглядела как царапина. Ну поцарапали, чего не бывает. Я ж не знала, что след останется. А теперь, столько времени спустя, чего разбираться-то?
Мне тоже свою жалко, особенно, когдаона считает кого-то своими подружками, увидела одну из них, когда в сад шли, обрадовалась, побежала, здравствуй, Настя! А та взяла и отвернулась. И так не раз. Мне так жалко, она со всей душой, а к ней задом. То ли просто эмоции те дети не так ярко выражают.
Мне кажется, пока смысла нет вмешиваться после разовых "наездов". Ну поговорю я с тем мальчиком, с родителями? Если он ТАКОЙ, как они при всем желании ( в котором я очень сомневаюсь) смогут проконтролировать его? Только если он часто будет обижать остальных и его отчислят по жалобам... но это тоже жестоко, я считаю. Учится постоять за себя, если будет тяжко, то конечно, помогу.
  #106  
Старый 10.12.2004, 07:40
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушай, я тут вычитала из новостей:

"...По официальным данным службы, неблагоприятной остается эпидемиологическая обстановка по таким заболеваниям, как краснуха, коклюш. По словам Геннадия Онищенко, сейчас стала ощущаться брешь в создании «иммунной прослойки» у людей, поэтому необходимо провести ревакцинацию всех россиян в возрасте до 35 лет. "

Что скажешь, Теоретичка?
  #107  
Старый 10.12.2004, 07:51
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мою Наталью недавно девочка укусила. Следов почти не осталось, да и крови практически не было, но Наташе впечатлений хватило на весь последующий вечер. Воспитательница очень сильно переживала и извинялась, что не уследила. Ну что ж делать? Сегодня мою укусят, а завтра моя укусит, научившись у других....

Думаю, что разбираться надо идти, если это делается регулярно (ну, например, изподтишка бьют). Думаю, что для начала достаточно было бы обратить внимание воспиталки - мол, такая проблема существует и ее необходимо решать или не допускать впредь.

А родители? А что они сделают?

Я вот до сих пор мучаюсь угрызениями совести и буду мучаться еще долго...почему? Моя Натаха, в возрасте полутора-2-х лет (не помню) ударила лопатой мальчика на площадке, до крови, по носу....А теперь оказывается, что у мальчика какое-то подкожное воспаление и они безуспешно пытаются его лечить. лечатся уже очень давно. А я об этом узнала недавно... ну и что мне теперь делать? Помочь я вряд ли смогу, да и Наталье уже ничего не объяснишь. Жаль ребенка. Конечно, жаль. И у мамы из-за нас теперь проблемы, а у нее второй уже подрастает.

Поэтому, дети - на то и дети. Разруливать всякие разные ситуации надо по мере необходимости. В вашем случае, Тин, дитеныш, по-моему, сама поймет, что с этой девочкой не надо водиться. А если нет - поговори с воспиталкой.
  #108  
Старый 10.12.2004, 10:50
Лёлишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в эти дела обычно не лезу, по крайней мере, до сих пор таких ситуаций не было, хотя Саша иногда жалуется на кого-нибудь, что его обижают (один раз была свезена щека, другой раз - царапина на носу. Воспитатель пыталась мне что-то объяснить, но я сказала, что все понимаю и объяснению мне не нужно). А ему говорю либо не дружи с такими ребятами, а еще лучше сдачу сдавай.
  #109  
Старый 10.12.2004, 11:02
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю,что в любом случае нужно сказать воспитательнице, чтобы обратила внимание на Сашу и кто её окружает.Если имел место единичный случай, то Саше важно почувствовать это,чтобы негативная реакция не закрепилась.С обидевшим ребёнком разговаривать бесполезно, он может и не помнить, а после замечания наоборот Сашу доставать систематически.Ещё важно правильно отреагировать на жалобы ребёнка дома, придерживаясь "золотой середины".
  #110  
Старый 10.12.2004, 11:35
Svetaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И снова про костюмы...

Ну я понимаю снежинки, зайчики...
А вот петрушка? Есть идеи?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger