Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 23.11.2005, 13:12
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Точно, внешне не отличить. Мне вообще

продавец в магазине нашем разрешает обратно принести, если несладкие окажутся. Но пока сладкие)

Ирина, Антон(1990) и дочка Сашенька (18.03.04)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 23.11.2005, 13:20
Одуван
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я фсе поняла- методом научного тыка только))(-)

  #103  
Старый 23.11.2005, 13:34
Неунывайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гражданка Ветлицкая тоже в Ницце родила, тут же сама в Москву вернулась. А детка там ещё до-о-о-о-о-лго с нянями жила. Как сказал мой муж, в какой-то мере это секрет успеха, вернее, одна из его составляющих. Типа, где мы, все такие чадолюбивые, а где - Ветлицкая и прочие шоу-биз-гёрлз.
  #104  
Старый 23.11.2005, 13:48
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию На рынке они всегда предлагают надрезать и

попробовать.Можно со своим ножом прийти и согласиться)

Вообще с тоской вспоминаю тетеньку из Узбекистана, у которой мы несколько лет все покупали в Сокольниках. А теперь там ни рынка нет, ни тетеньки;((

Ирина, Антон(1990) и дочка Сашенька (18.03.04)
  #105  
Старый 23.11.2005, 13:51
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снимал муж, его и на фотках нет. Он у нас семейный фотограф. Из Италии за 5 дней больше 1000 фоток, полтора гига.

Плесень не на компьютере, плесень на стенах растет, там где влажно. В Англии влажно. Плесневая грибница - это полимер, а взаимодейстие полимеров с поверхностями это то, чем я занималась. Важно только параметры этих грибных полимеров правильно выцепить из экспериментальных данных.

Кем работать после какого факультета? Напиши поконкретней, куда сын хочет идти?

Я ж в Питере училась на физическом, тут на химическом. Сейчас очень модная тема биоинформатика со знаниями дизайнерских программ для хим. соединений. Ну это в мире эта тема модная. Я этого не знаю. Еще сейчас очень модно квантами заниматься. Модно - значит есть работа по данным направлениям. Мой муж на кванты перестроился, у меня мозгов не хватит. НО я не знаю, как это все применимо к России, я вообще не представляю, кем бы я могла там работать, честно, кроме как продолжать науку в универе.
  #106  
Старый 23.11.2005, 14:16
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Забыла еще один перл доХторицы:)))- "на кисломолочку аллергии

не бывает, только на молоко".
  #107  
Старый 23.11.2005, 14:17
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Нет, ну я все ж догадалась, что плесень

не на самом компе растет)

У нас физмат направление, больше пока не скажу. Математичка их школьная сама мехматовка и готовит больше к универу, поступают на разные факультеты, год назад даже на филфак после маткласса один поступил) Базовый вуз - МГТУ, они уже в апреле все туда поступают. А в июле имеют возможность сдавать в один из тех вузов, где в июле экзамены(МГУ, Физтех, МИФИ, МИРЭА еще, но МИРЭА там сбоку).

Интересует сына только аэродинакмика в приложении к велосипеду), в остальном - просто математика и физика хорошо даются.

C удовольствием послушала бы и про биоинформатику, и про кванты,и какие еще знаешь модные напрвления, сама попробую поузнавать-поспрашивать. Должны же они коогда-нибудь и к нам прийти)

Ирина, Антон(1990) и дочка Сашенька (18.03.04)
  #108  
Старый 23.11.2005, 14:46
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так пусть идет на физику и изучает эту аэродинамику. Я вот ее не знаю. Можно поискать, есть ли какие иностранные/совместные компании в Москве, где бы было это направление работы. Я знаю у нас в Питере есть то ли Сименс ти ли LG и там мой однокурсник работает, моделирует физические процессы в бытовой технике. МГУ известен и база там довольно сильная, про физтех слышала тоже, что это сильное место.

Может и есть биоинформатика в Москве, только я об этом не знаю, я же там работу не ищу. Я знаю, что химические компании с хорошей зарплатой есть, правда там надо ой как пахать.

Еще пусть учит английский. Это всегда большой плюс и скорей всего пригодится.

Сейчас очень модно (куда я все хочу, но не могу)
это drug design и drug delivery. Это придумывание/разработка новых лекарств и тестирование их на компе и процесс доставки действующего лек. вещества в нужное место. Но это уже химия, даже биохимия на клеточном уровне.

Если мальчик инересуется компом, то пусть учит современные языки программирования и всякие базы данных. Что конкретно сейчас модно и оплачиваемо - можно на том же Job.ru посмотреть, для меня там все навания темный лес кроме С и С++ :-( Просто для научных расчетных программ не используется все это новье, а просто старый фортран и С.

Думаю твой мальчик далеко пойдет!
  #109  
Старый 23.11.2005, 14:49
Одуван
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну ты, конечно, со словами *Большое спасибо.*записала

все в свой блокнотик? Или умничала?:-)
  #110  
Старый 23.11.2005, 14:56
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знакома с некоторыми этими тетеньками, очень меня эти дамы

удивляют:-(. У многих из них были проблемы с заберемливанием, в основном из-за глупостей по молодости. И все думали- что ну вот у нее получится, и она станет идеальной матерью. Да где там.. И ветлицкая, и орлова... Только карьера-мужики-бабки...:-(.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger