Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 28.05.2004, 23:23
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здесь, имхо, не только заставляют гены, но и не запрещает никто особенно-то.

Ни Бог(безбожники) ни Царь (царя, как мы знаем, люди подобного типа не боятся, а такие, но покруче(познаменитее и ученее) даже вполне осознанно могут его уничтожить вместе с семьей). Нетути контроля над своей головой. Так что пораженные заразой гены в самых благоприятных условиях для этой заразы.

Самое примечательное, что давным-давно людей интересует этот вопрос и, как кто-то здесь вопрошает, что наши предки этот тип могли бы уничтожить, а не могли, потому что эти твари озабочены своим размножением так же как и нормальные люди, видимо, для того чтобы им вольготнее было варварствовать среди таких же как они.

Приостановить процесс размножения как раз задача социального строя. И складывается наиболее благоприятный строй для нормального населения десятилетиями(до новой революции). Но сейчас к руководству российского социального строя варвары подошли вплотную. Так что, плохи наши дела, если "царь" пойдет у них на поводу.

Вот такая сказка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 28.05.2004, 23:50
it's me
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насколько мне стало известно

Насколько мне стало известно, голландская медицина совершенно опровергает влияние стресса матери во время беременности на ребенка. Они смотрят на наших нервированных мам типа меня, которые говорят что их нервозность плохо отразится на беременности, как на душевнобольных. Плохо может отразится на ребенке то, что во время стресса мать плохо питалась или принимала лекарства, но отнюдь не стресс -говорят они.

А наши профессора все защищают кучу диссертаций на тему влияния стресса на ребенка, запуганные мамашки потом все беды сваливают на стресс во время беременности, а самое ужасное - всю жизнь потом могут мучиться из-за этого, как будто они ребенка лишили чего-то, вину испытывают.

Я пыталась читать всякую нашу литературу о том что "по специальным, хорошо налаженным каналам стресс и мысли матери передаются ребенку". По каким каналам? Как именно? Доказано ли это? Нигде ничего не могу найти. Но вопрос уже давно как бы считается неопровержимым.

Специалисты, проясните ситуацию, помогите разобраться!!! Голландские медики говорят о том, что никаких отлаженных каналов по которым мысли и стресс матери передаются ребенку - не существует!!!
  #103  
Старый 29.05.2004, 00:11
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Класс! Тоже долго мучалась этим вопросом. Ответ многое проясняет.
  #104  
Старый 29.05.2004, 00:21
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

то вопрос на засыпку Могу сказать определенно только насчет возраста - есть такой феномен "антисипации" - anticipation.. т.е. наблюдение семей где шизофрения идет из поколения в поколение показали, что в каждом последующем поколении люди заболевают раньше, чем в предыдущем.. такое явление характерно для некоторых других наследственных заболеваний, в основе которых лежит мультипликация нескольких нуклеотидов в цепочке ДНК. Т.е. с каждым последующим поколением этот "неправильный" участок становится все длиннее и длиннее - соотв-но проявляется заболевание все раньше и раньше. Насчет же схожести симптомов и устойчивости к лечению - ничего до сих пор не встречала на эту тему! надо будет посмотреть, заинтересовали. Но думаю, что это маловероятно (полная схожесть картины), так как передается предрасположенность к заболеванию. А уже форма его зависит от многих сопутствующих. Это не диабет, где инсулин один на всех и эффект его отсутствия тоже один на всех Хотя буду смотреть, если что-то встретится - сообщу. Самой интересно стало. А еще насчет наследования и близнецов - что если второй близнец тоже заболевает шизофренией - это часто происходит в течение года после болезни первого.
  #105  
Старый 29.05.2004, 00:23
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наши профессора защищают кучу диссертаций))

И вы знакомы с этими диссертациями, где новоявленные доктора совершенно осознанно проводят аналогию стресса здоровой, но страдающей стрессом беременных беременной женщины, такой у которой раньше до беременности не наблюдалось никакой неврологии или другой какой-нибудь патологии? Наверное,где-то и возможно такое защитить(за дополнительную плату, но чтобы это было кучей((
  #106  
Старый 29.05.2004, 00:35
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

это происходит и со многими физическими заболеваниями тоже. Понимаете, наследуется ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ, склонность, слабость определенных механизмов.. А на то, полетит или не полетит этот предохранитель - сильно влияет окружающая среда. Я знаю, что у моего ребенка плохая наследственность по язвенной болезни желудка - со стороны мужа у ВСЕХ - у мужа (вообще с 12 лет язва), его сестры, свекрови, ее брата - язвенная болезнь. Дядя мужа умер в итоге от осложнений язв. болезни, бабушка мужа умерла от рака желудка.. Если во многих вещах я мама - пофигистка, то к вопросу питания (регулярность, желательно меньше всяких бяк - колбасу дома не держу, газированные напитки тоже стараюсь не покупать, хотя раза два в неделю фаст фуд разрешаю..) В общем, я внимательно слежу за благополучием его желудка.. потому что знаю - это возможно слабое место. Пока - тьфу-тьфу вроде ничего..
  #107  
Старый 29.05.2004, 01:46
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один пример - это еще повод для глобальных выводов... Может, тот человек невольно дифференцировал "своих" детей и приемных. Может, дети были в курсе и дифференцировали друг друга. Может, он не принял их личности, совершенно не похожие на его самого (в отличие от родных детей).

В той книге говорилось, что именно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ забота и ВСЕПРИЯТИЕ может помочь воспитать приемных детей нормальными людьми. Я верю, что еще Бог может помочь, если приемные рожители берутся за это сложное дело не из честолюбивых соображений, не из-за "чести и славы", а из сострадания.
  #108  
Старый 29.05.2004, 01:47
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВОООО! Вот именно про Nature ON Nature и говорилось в той книге, про которую я выше написала. Я тоже в это верю.
  #109  
Старый 29.05.2004, 01:50
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, Кир, ты очень хорошо написала про "осведомленность", я лично согласна :-)
  #110  
Старый 29.05.2004, 04:53
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нормальные усыновители всегда будут внимательны

к здоровью усыновленного ребенка. И так понятно, что маленький "отказник" рожден не самой благополучной матерью и, скорее всего, есть риск развития всяких болячек. А отягощать родительское сознание мыслями на тему о том, чтО может из ребенка вырасти при таком папаше - зачем? Чтобы они днем и ночью бдили? Вот весело им будет, особенно в период подростковых закидонов.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger