Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 24.03.2004, 03:45
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, Марина, завела млин. ...
Расскажи, ответчик был кто-УВД? Это арбитраж? Заявление в милицию для возбуждения уголовного дела нужно? Сколько это все тянулось? Адвоката нанимали через фирму или знакомый?
Щаас полезу ворошить УПК...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 24.03.2004, 06:35
Марина Шадрина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответчик был Фрунзенский РОВД. Адвокат у нас был знакомый, конечно. Тянулось это прилично, где-то до весны (склероз, точно не помню, все-таки давненько было :-) ), а сам факт был на ноябрьские праздники.

А тебе нужно здесь судиться? А адвокат тебе нужен? Тот наш адвокат сейчас уже судьей работает. Есть у нас еще один знакомый адвокат, но я не знаю, ведет ли он подобные дела или нет. Узнать?
  #103  
Старый 24.03.2004, 10:42
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судится можно по месту жительства. Тогда ответчик может предоставить местного представителся, может своего. Я своему прокурору не могу дозвонится, он в отпуске и где-то гасится, чтобы узнать поподробнее. Ну, к примеру не ясно, нужно ли подавать сначала заявление в милицию для открытия УД?
С адвокатом - не знаю. Наверное нужен тот, кто сталкивался с медицинской спецификой, иначе толку с него не будет. Спроси. на моей памяти из знакомых никто с такими катаклизмами не сталкивался (наверное некому было такого пинка двть ).
  #104  
Старый 24.03.2004, 11:04
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

А у тебя кто ответчик то? Спросить - спрошу. Но ты права, что тут есть своя специфика и нужен такой, который вел подобные дела (причем выигрывал).

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #105  
Старый 24.03.2004, 15:41
Мельничиха Мельничиха вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 140
Мельничиха
По умолчанию Натали, привет!

Рада за вас, за победу на собеседовании!!!
Боюсь твои ответчики станут затягивать дело... Потеряешь кучу нервов, времени, денег.
Подумай - а так ли тебе это надо? С медиками судиться тяжело, стоят друг за дружку горой обычно. А если настроена решительно - найди адвоката специализирующегося на подобных делах- он скажет хватит ли доказательств и тп
У моих знакомых на Урале женщина умерла от инфекции после родов. Ни фига пока не могут доказать.
А насчет английского- на Светланской крутая школа - я им звонила- там пробный урок бесплатный, дорого, но гарантируют результат! По телефону звучало ОЧЕНЬ заманчиво- мне только по оплате не подошло. Не могу найти телефон, но они бомбардируют рекламой, постараюсь отыскать.
  #106  
Старый 25.03.2004, 03:21
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот что я вчера нарыла в инете:

В УК нет такой статьи, которая предусматривает врачебную ошибку (халатное отношение и т.п.). У нас вообще НЕТ такого понятия "врачебная ошибка". в Законе о Защите прав потребителей есть статья, на кот. можно оперется. Это "Оказание некачественных медицинских услуг". Из 100 % поданных исков на врачей едва выигрывает 20. Все экспертные комиссии покрывают свои коллег. Существует какой-то негласный закон. Любой косяк доктора можно тАк перевернуть и этАк.

К примеру мой. Сделали в Москве операцию. Оставили узел. Мои док-ва: 1. УЗИ ДО и ПОСЛЕ. Узел на месте и тех же размеров. 2. Хирург должен был пользоваться маркером (под контролем УЗИ вводится в узлы темный препарат), но он понадеялся на интуицию и свой опыт.

Вроде, "не отвертишься", но они ответят: 1. Узел при операции "зашел" за мышцу, а мы действуем по принципу " не навреди!", не стали лазить глубоко, дабы не задеть голосовые связки и паращитовидные железы, что могло бы закончится полным отсутствием голоса и нарушением кальциевого обмена.
2. На день операции не было маркера уже как неделю, а сдвигать график операции - останавливать работу центра.
Вот и всё.


Читаю тут и волосы шевелятся: " ...на Сахалине новорожденному мальчику ввели вместо глюкозы хлористый. Ручку пришлось ампутировать...Родители ничего не могут добится в суде..." - за это морду бить надо или тете ручку тоже ампутировать!
Дальше: "....Девочка, рожденная путем кесарево сечения до сих пор ходит с ужасным шрамом на лице...", "...беременную стимулировали препаратами для лечения язвенной болезни. После родов у нее открылось сильное кровотечение, ей укололи анальгин и отправили в палату спать. К утру от потери крови б-ная скончалась...", "...при операции кесарево сечения по неосторожности проткнули матку, вовремя не удали и б-ная скончалась от потери крови неприходя в сознание..." "...на глазах у матери мальчик сгорел в барокамере, т.к. м/персонала не было поблизости, а ее открытие требует знаний. В суде медики сказали, что мальчик сам себя поджег, пронеся зажигалку в барокамеру....", "...пьяный анестезиолог проткнул сонную артерию б-ной, после чего она скончалась от потери крови на операционном столе...". Это те, кто ничего док-ть в суде не может...Так и хочется сказать СПАСИБО докторам, что оставили в Живых хоть :-( !
  #107  
Старый 25.03.2004, 03:23
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Выше Марине свои размышления по этому поводу уже написала. А насчет курсов, я вот думаю, может репититор лучше? Еще бы американоговорящий какой-нибудь волонтер... Ни у кого связей нет с иностранцами здесь, признавайсь!

Как твои детки? Уже привыкли к городу? А вы?
  #108  
Старый 25.03.2004, 04:52
Enigma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за отклик)))
в моек ЖК меня отправляют на "прохождение труб".
Что это такое?
  #109  
Старый 25.03.2004, 04:57
Bpoppy Bpoppy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2003
Сообщений: 56
Bpoppy
По умолчанию Ленчику

Лен, у меня аськи (B.poppy) нет -муж переустанавливал винду и все снес . Вопрос, а почему ты миостимуляцию попробовать не хочешь в салоне? Или это неэффективно? Сейчас прозвоню -цены узнаю и может пойду, если не дорого.
  #110  
Старый 25.03.2004, 04:58
Bpoppy Bpoppy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2003
Сообщений: 56
Bpoppy
По умолчанию Всем ))))))

Это наши новые фоты -мы на ДР друга годовалого и не только. http://www.eva.ru/albumpage/22575/2.htm
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger