Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 19.03.2004, 13:39
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милая бабочка! Я еще раз повторяю, что ЛИЧНО Я ТАК БЫ НЕ СДЕЛАЛА, но осуждать женщин, которые на это пошли, ТАК КАТИГОРИЧНО тоже не стала бы. Вы спросите у женщин, кому за сорок, и у кого за плечами минимум 6-8 протоколов, как много для них два-три месяца. Да это целая жизнь. В такой ситуации время улетает со скоростью звука. И если женщина ну не может найти донора(думаю вы допускаете и такую ситуацию, хотябы чисто гипотетически)а врач предлагает, вот она рядом только соглашайся..... Ну не знаю, не стала бы столь катигорично заявлять, хоть и оправдывать такой поступок то же бы не стала. В общем какое-то двоякое чувство. Но как бы то ни было уверена, что провацирую женщин на такой шаг все же врачи. И это должно быть на их совести.


Огромной удачи и исполнения желаний
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 19.03.2004, 13:41
бабочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию меня не склоняли... НО украли!!! а на счет предупредить...

Получается если Вор вас предупредит , что если не поделитесь с ним сами, то все украду - тогда не вор??
  #103  
Старый 19.03.2004, 13:41
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из чьих это сообщенией вытекает, что у них украли "лишние" клетки?? Когда получено "слишком много" клеточек, то их можно заморозить, всех до единой! И женщина может приходить за ними тогда, когда она сама захочет, хоть через несколько лет. Действительно лишними могут быть клеточки только тогда, когда женщина САМА отказывается от них, не хочет замораживать, или подсаживать. А из вышенаписанных сообщений вытекает как раз обратное! :-( Девочкам либо сказали, что клетки не оплодотворились, либо перестали делиться, либо вообще никак не объяснялось резкое уменьшение добытых клеточек, либо в лицо было сказано о том, что сама виновата и клетки твои украдены! :'( Как вообще можно оправдывать такое?! Да, эти пациенты - воры (если они знают, что клетки ворованные) и они именно обделили обворованную ими женщину!
  #104  
Старый 19.03.2004, 13:45
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бабочка, ситуации бывают разными. Я не очень верю, что врачи часто предлагают ворованные клетки за сильно меньшую цену, чем за официальное донорство. Ну зачем врачам идти на криминал, если они на этом не зарабатывают, причем прилично? И вряд ли пациенты соглашаются на воровство лишь потому, что жалко времени и сил. Скорее - не догадываются, что можно найти донора за доступные деньги (или не смогли найти) или не в силах согласиться на неанонимного донора. Думаю, сколько людей, столько и ситуаций - и все они очень разные.
  #105  
Старый 19.03.2004, 13:50
бабочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию добавлю на счет того, что типа воруют потомучто...

зают у кого, женщина здорова и т.д. А донор с улицы типа может быть больной.
Фигня это. У меня вот украли, но врач наверное не предупредила, что у меня врожденные пороки развития (в том числе и детородных органов - изза чего мне и пришлось самой брать сурмаму). А о том, что у меня было заболевание крови, что я даже донором быть не могу? (врач об этом не знала - не ее профиль, я и не говорила ей). Врачу надо денег срубить. А у меня внешность тоже среднестатическая русская - черты лица классические, русые волосы, глаза голубые, да и уродством не страдаю.
  #106  
Старый 19.03.2004, 13:52
бабочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хорошо - времени нет, ну а почему тогда не подойти...

к этой женщине самой и не попросить лично? Ведь может она как раз согласится?? И даже забесплатНО? ведь пройдя ччерез все подобные пути, она прекрасно поймет состояние этой женщины.
  #107  
Старый 19.03.2004, 13:56
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а стоит ли соглашаться?

Хочу обратиться к пострадавшим, у которых украли клетки. Ради опыта на будущее. Как вы думаете, исходя из своего опыта - стоит ли подписывать согласие на донорство, в случае получения большого количества клеток, если такой вопрос есть в договоре, или не стоит? Плюсы понятны - получение денег, на которые можно сделать следующие протоколы, лишняя информация о приживаемости ваших клеток. А минусы - это спровоцирует еще бОльший произвол? Гарантии, что вам сделают все по максимуму, станут еще меньше?
  #108  
Старый 19.03.2004, 15:20
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, допустим, если приводишь своего донора, то это далеко не 300$. Я в двух клиниках спрашивала про момент привода своего донора. В первой сказали, что это будет очень долго, пока проверят, обязательно что-нибудь обнаружат, пока пролечат. И так далее.........
А второй вообще посоветовали этого не делать, отчасти по тем же причинам. И стимулируют в этих клиниках не просто клостилбегитом или небольшой дозой меногона. А целыми схемами, подороже. По дороге наблюдают за донором, каждое УЗИ, например, тоже денег стоит.
Так что все это не так уж и дешево выйдет, хоть откуда ты этого донора не привези. И потом, очень опасно брать донора неизвестно с какой наследственностью. Ведь далеко не каждая клиника занимается генетикой, а кто честно признается, что у него дядя или дедеушка - пили, например, или чем то болели?
Так что это все не так просто, я так считаю.
  #109  
Старый 19.03.2004, 15:36
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Бабочка!
Я тут подумала, видимо у Вас была крупная неудача, и вы ее очень тяжело переживаете, поэтому так "рьяно спорите". Не надо так.
ИМХО. Не обижайтесь на нас всех, а заодно, не стоит обижать и других. Ведь ситуации, действительно, бывают всякие. И всем нам здесь не очень весело.
Удачи Вам!
  #110  
Старый 19.03.2004, 16:05
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь я с Вами полностью согласно. А Вы бы смогли подойти?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger