Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 09.04.2004, 06:59
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, непорядок! У нас тут строгий учет невест!

Срочно предъявляйте мордочку!

Ну и с ДыРы поздравляю! Растите красивыми ,здоровенькими и будьте любимыми :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 09.04.2004, 10:45
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одувань, это же кЭпи! Что не похоже?:-(:-)
  #103  
Старый 09.04.2004, 11:15
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по следам постингов...

я не всегда успеваю написать что-то от себя или ответить на чей-то вопрос - извините меня, девчата!

помню два момента, на котрые хотелос бы ответить.

1. ЛарисКе - Ларис, эта проблема у вас - часто встречающееся явления: в возрасте 2,5-3,5 мес. просиходить так называемый "ложный отказ от груди". почему он происходит - версий много. кто-то говорит, что это первый молочный кризис, кто-то (и я склоняюсь к этой версии) - что это первый поведенческий кризис, когда деть проверяет этот мир (который сосредоточен в маме, читай в груди) на постоянство и терпение. его надо перетерпеть, я думаю, что он у вас уже прошел.

2. настик, это ты меня спрашивала про погремушку? берет ли Варюшка погремуху? ну, в общем, все равно отвечаю. берет. иногда сама, когда валяется на полу и видит погремуху, она ее к себе рукой подмахивает, а потом двумя руками в охапку и давай обсасывать... или если мы даем ей (если она в кресле сидит) - возьмет в лапку. немного подержит и выпускает - тяжеловато ей еще долго держать. кулаки потихоньку раскрывает - благодаря массажу и упражнениям. упражнениями могу поделиться. главное, на самом деле упражнение это такое - детенка ногами подмышку, поддерживать под животик, а руками на стол - или на какуюто поверхность, и волочить детеныша - чтобы руками он по поверхности проехался... желательно, чтобы первое время кто-то помогал - надо ребенку раскрыть кулачки и провести их первое время по поверхности. чтобы деть понял, что от него хотят . еще одно упражнение делается на мяче. лежащего на животе детя держать в замке за ноги. поддерживая за попку или за спинку второй рукой, резко наклонить мяч вперед - ребенок должен выкинуть руки вперед и вниз, чтобы у него была опора. Варя долго не жалала это делать, пока мы еенемного носиком не поклевали в диван. потом стала выбрасывать руки, да еще и ставить их на диван в раскрытом виде. вот.

целую всех.

мария
  #104  
Старый 09.04.2004, 11:28
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mаш,спасибочки.Упражнение,к оторое по столу водить я поняла,нам его на массаже делали,только вот спасиб,что объяснила,что ребенку надо ручки расскрывать,а о мячике я давно подумываю,надо в выходные будет купить
  #105  
Старый 09.04.2004, 12:33
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Не, пока не прошло. Одну грудь берем хуже, чем вторую. В связи с чем у мамы уже два раза были жуткие лактостазы. Борюсь.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #106  
Старый 09.04.2004, 12:39
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мы не моем попу под краном, не умею я, да и тяжелый он тренироваться! Попу моем лежа на пеленальном столе (он у нас в ванной) одноразовой поролоновой типа трямочкой смоченой в воде. Не орет :-) но вообще меняться - переодеваться не любит. А с купанием у нас прогресс, я ниже фотки прицеплю наши купальные.
  #107  
Старый 09.04.2004, 13:43
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то Декабрятки 2004 не появляются,Помоему уже пора))
  #108  
Старый 09.04.2004, 14:07
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ты нааааааам (испуганно)?
  #109  
Старый 09.04.2004, 14:45
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну по желанию трудящихся,можно конечно и нам,хотя мы уже не успеем,но на январят с февралятами еще в самый раз
А ваще конечно им,тем другим
  #110  
Старый 09.04.2004, 14:52
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Следущий этап в нырянии? Мы когда купаемся заныриваем 1 раз,что дальше то делать? Несколько раз понырять или еще что-то, мож есть каки-нибудь интересные упражнения?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger