Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2004, 23:25
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Приступы ласки и у нас стали случаться

Хотя моя девочка не страдает от нехватки меня. Но очень часто вскарабкается на меня, обнимет крепко, голову на плечо положит и улыбается блаженно :-)
  #2  
Старый 04.05.2004, 02:45
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию

А у нас в списке ласок новый прикол - нежно покусывать маму за нос:-) Обнимет крепок-крепко и аккуратненько так за нос покусывает, при этом зажмуривается в блаженстве и хихикает тихонько:-)
  #3  
Старый 05.05.2004, 22:47
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня единственную из всех крепко обнимают, прижимаются лицом, целуют и ладошками нежно гладят по щекам. Бабушку обнимает редко, папу еще реже, Федю вообще отталкивает (я переживаю).
  #4  
Старый 05.05.2004, 22:51
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию

Может просто ревнует?
  #5  
Старый 03.05.2004, 23:23
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию ELF, про ревность

Абсолютно нормальное поведение, очередной этап развития, который надо пережить, не замарачивайся. По Мари четко помню до полутора ее лет брала чужих деток на руки и все Ок, а потом как подменили, моя мама и все. Через пару месяцев само прошло, ничего особого не предпринимала.
  #6  
Старый 04.05.2004, 00:42
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Это понятно.

Непонятно, как долго это продлится. Не отпускает же никуда от себя к тому же.
  #7  
Старый 03.05.2004, 23:26
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Галина, как дела?

Чем занимаешься? Небось, уже сад-огород засадила? ;-)
  #8  
Старый 04.05.2004, 22:02
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

У меня засаживать нечего. 12 соток земли, а все настолько уже распределено, что думала, куст сирени приткнуть, а некуда, чтоб не нарушать баланс. Розы у меня уже вовсю цветут и магнолии, красота необыкновенная. И ландыши под окном распустились.

Я своим бэкярд сейчас организую. Купила домик пластмассовый Мари, первый день она проиграла в нем на улице с 10 утра до 8 вечера, даже обедала сидя в нем. Купила песочницу, наполнила песком. Хочу добиться того, чтоб детям как можно больше хотелось проводить времени на улице (но не в парках ;-)), чтоб максимально их оздоровить за лето, при этом находить время и на себя. Бэкярд у меня закрытый, на улицу они не выскочат, я могу в это время домашнюю работу переделывать или книги читать.

По утрам стала их возить в библиотеки на Story Time, это чтоб их адаптировать к саду и выработать у Макса хоть какую-то усидчивость. Он стал любить книги! Может их с интересом листать и спрашивать и пересматривать понравившиеся страницы. У Мари начался период изучения английского, она теперь на картинки показывает и спрашивает, "А это как называется". Максу проговариваю по-русски, Мари называю английский аналог. Макс "под эту песню" уже освоил слова "Backpack", "Sponge", "Bubbles", уж очень ему нравятся книги про купание. Макс совсем разболтался. Он стал говорить предложениями, при том, в отличии от Мари, он проговаривает все слога. В машине говорит "Музику включи" или "Песенку", когда заканчивается диск с русскими детскими песенками.

Я начинаю ощущать кайф от такой разницы. Хотя, иногда они еще дерутся и спорят за одну игрушку. И если Макса мучают зубы, то достается и Мари от него и его плохого настроения.
  #9  
Старый 04.05.2004, 23:58
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Веришь, читаю и просто радостно сопереживаю!

Как ты меня, Галь, удивляешь успехами Макса, не представляешь! Вот тебе и третий ребенок, мальчишка - в развитии всем фору даст!

Про обустройство бэкъярда...Ой, просто класс! Для одного-то сделала бы так же, а уж для погодков постараться - труды окупятся! Скажи, а мини-бассейн будет у вас? Пластиковый или надувной?

А вот книги у нас так не идут хорошо, как ты описываешь. И корю только себя - мало занимаюсь! Неужели, пять лет усиленной воспитательской деятельности ТАК меня истощили? :-(

Просто стыдно, когда читаю о том, как ты время проводишь с детьми. Я как-то вся - в физическом развитии Ники. Самая ловкая бэби она на плейграунде...Но когда какой-то ровесник начинает считать по-английски до 10ти, мне становится не по себе. Я и думать не думаю об алфавите или счете. А, наверное, счет учить уже пора - не помешает.

Вместо предложений Ника все меньше говорит при людях. Никому не доказать, сколько слов она знает. Макс говорит, не стесняясь?

Как много времени в день ты позволяешь малышам смотреть телевизор/видео?
  #10  
Старый 05.05.2004, 00:54
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

> Как ты меня, Галь, удивляешь успехами Макса, не <BR>
> редставляешь! Вот тебе и третий ребенок, <BR>
> мальчишка - в развитии всем фору даст!<BR>

Педиатр, когда Макс в 2 месяца сдавал ей нормы 4-месячных детей, в 6 - 9 месячных, так и сказала, что каждый следующий ребенок в ее практике развивается быстрее предыдущего. Недавно статью считала, что так оно и есть до 5-го ребенка включительно, с 6-го и дальше идет обратный процесс, в сторону деградации, организм женщины после пятого уже истощен. Ну, нам это не грозит ;-)

> Про <BR>
> обустройство бэкъярда...Ой, просто класс! Для <BR>
> одного-то сделала бы так же, а уж для погодков <BR>
> остараться - труды окупятся! Скажи, а <BR>
> мини-бассейн будет у вас? Пластиковый или <BR>
> надувной? <BR>
Существует проблема слива воды и нагрева, потому максимум куплю пластиковую широкую круглую ванну, которая метра полтора в диаметре и по высоте см 50, и буду им наливать, пусть плещутся. У нас до озерных парков минут 15-25 езды, потому я не вижу в летнем купании проблем.

> А вот книги у нас так не идут <BR>
> хорошо, как ты описываешь. И корю только себя - <BR>
> мало занимаюсь! Неужели, пять лет усиленной <BR>
> воспитательской деятельности ТАК меня истощили? :-( <BR>

У нас только после библиотеки лед тронулся в этом направлении. Там детки сидят и слушают как мамы им читают. Мари там набирает книг, я ей быстро адаптированный русский перевод леплю. Макс первые походы там круги наматывал, а теперь детские классы и время дало свое, ему тоже стало интересно. В любом начинании время и регулярность дает свои плоды.

> Просто стыдно, когда читаю о том, как т <BR>
> время проводишь с детьми.

Я, как и все мамы, тоже корю себя в недостатке времени, уделяемого детям. Мне легче им базу создать для развития чем заниматься с ними самой.

Я как-то вся - в <BR>
> изическом развитии Ники. Самая ловкая бэби она на <BR>
> лейграунде...Но когда какой-то ровесник начинает <BR>
> считать по-английски до 10ти, мне становится не <BR>
> о себе. Я и думать не думаю об алфавите или <BR>
> счете. А, наверное, счет учить уже пора - не <BR>
> омешает. <BR>

Охватить все невозможно и мне, к примеру, не хочется посвящать 24х7 времени на детей, с каждым последующим ребенком становишься чуть более эгоистом :-), начинаешь ценить свое время и время вообще. Да и для одной мамы важно, чтоб ее деть знал счет, для другой, чтоб он был физически более развит. Как и первый так и второй путь развивает ребенка. Развивая физически легко учить счет, к примеру, раскачивая на качелях :-) Счет до 5 легко учить подстригая ногтики на руках, на ногах у нас со скандалом, там не до счета. Я не требую от Макса сейчас результатов. Мари собираюсь учить чтению, чтоб до школы она начала читать по-русски.

> Вместо предложений Ника все меньше <BR>
> оворит при людях. Никому не доказать, сколько <BR>
> слов она знает. Макс говорит, не <BR>
> стесняясь?<BR>

А зачем кому-то что-то доказывать. Доказывают что-то люди с комплексами, чтоб оправдать эти комплексы. А Макс сейчас начал стесняться :-) Он повторит в группе Story Time что-либо за детками и педагогом, присядет, ручки поднимет как они, засмущается и ко мне бежит :-)

> Как много времени в день т <BR>
> озволяешь малышам смотреть телевизор/видео?
<BR>

Часа 2-3 набегает, но при этом они не сидят постоянно у телека он идет как фоновый шум. Ставлю Baby Einstein DVD или программы, созданные для их возраста компании Disney или Nickelodeon.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger