Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2003, 06:31
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Солидный мущщинка растет! И, действительно, очень фотогигиеничный (в мамульку, наверное :-)).
  #2  
Старый 09.09.2003, 15:35
Сказка Сказка вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 792
Сказка
По умолчанию

Кать, ничего не сказала золотая рыбка....:-) Это где таких сладких мальчиков получают,а?;-)
  #3  
Старый 05.09.2003, 12:32
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, а вы наказываете детей?

И галвный вопрос: у вас это получается? У меня вот - нет Вот буквально вчерашний пример моего малодушия. Денис меня просит: "Мама, давай създим за мороженным". Мне лень, но я выключаю еду на плите, полностью переодеваюсь и иду одевать его. Вместо того, чтобы одеваться ребенок скачет по комнате, играет в машинки. Спрашиваю: "Ты мороженного хочешь?" Хочу и продолжает играть. Минут 15 кговариваю, потом объявляю: "Ты наказан, никакого мороженного". Раздеваюсь, включаю еду на плите. Дикий рев. Мамочка, хочу мороженного, поедем, пожалуйста.... Ребенок дрожит аж весь. Через 15 минут не выдерживаю - снова одеваюсь... При этом, умом понимаю, что не надо никуда ехать и что за плохое поведение ему ремня надо, а не мороженного, но сделать с собой ничего не могу
  #4  
Старый 05.09.2003, 12:42
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Гм... я бы и первый раз не одевалась....

Хочешь - ок, в субботу пойдем купим. Но вот чтобы все бросить - никогда такого не было. надеюсь, и не будет.

Насчет наказаний... Наказываю. "Вот я хотела (поиграть , построить из контруктора, приготовить вкусное) - а ты меня расстроила и я теперь не буду этого делать". Либо отправляю в комнату подумать над своим поведением.
  #5  
Старый 05.09.2003, 20:17
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я СТРАШНО ору...

Муж пугается,люди на улицах шарахаются,а моим хоть бы что.Видимо,они понимают,что ору от бессилия,а не от силы.Алин,я тут умную статью прочитала,больше недели в голове варю,и всем очень рекомендую.Журнал "Наука и жизнь"№7,2003 год,статья называется "Не ругайте лоботряса".Конечно,статья неоднозначная,НО,мне кажется,самое главное-сохранить человеческие отношения,не вгонять ребенка в глубокие рамки хорошего,правильного поведения,а значит,иногда входить в его положение.Да,он хотел мороженого...Но увидел машинки и вспомнил,что недоиграл.Ну и заигрался чуток-ведь от машинок так трудно оторваться,ну,примерно,как нам от компа:-).А тут ты со своим ураганом эмоций.Мера проступка не соответствует мере наказания.И,в этом случае,воспитательное значение твоего отката гораздо выше,чем настойчивости.Ты вошла в положение ребенка,а значит в какой-то момент сможешь попросить,чтобы и он вошел в твое положение.Не знаю,понятно ли я объяснила.Мои родители никогда не "откатывали".И некоторые их принципиальные поступки я по сей день простить не могу-обидно:-(.
  #6  
Старый 05.09.2003, 21:12
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Olya-ti chudo! :-)(vosxishayus':-),

ya bi skasala tak - Da, lyubov' (eto ya tak detei nasivayu), konechno mi poidem sa morogennim (esli u menya svobodnoe vremya i pogodnie uslovia posvolyayut i ya raspologena sdelat' rebenku priyatno), tol'ko kogda ya sakonchu varit' sup, a ti v eto vremya nachnesh' sobirat'sya..tak primerno
  #7  
Старый 07.09.2003, 12:18
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фиг он входит в мое положение У нас одевание - это катастрофа. Просто на лето это как-то подзабылось, а теперь зима началась - и снова здорово. Сегодня с утра полтора часа одеться уговаривала Да, а от криков моих он хохотать начинает.
  #8  
Старый 07.09.2003, 20:35
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так рано еще:-)

речь идет о перспективе:-)Это как же ты так кричишь,что ребенку весело?:-)
  #9  
Старый 08.09.2003, 07:43
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Громко И периодически употребляя ненормативную лексику. А он, чем громче я кричу, тем сильнее хохочет.
  #10  
Старый 08.09.2003, 00:09
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

А ты не уговаривай :-)
Два варианта:
1. Или ты голый сидишь в кровати, или одеваешься и идешь играть, но раздетым бегать по комнате я не позволю.
2. Просто берешь и одеваешь, если не очень сильно сопротивляется, ор не в счет.

Елена В и дети (Кирилл-18, Ваня-16, Толя-14 и Ксюша-19.01.01)

<p><a href="http://www.moral.ru">Общественный Комитет «За нравственное возрождение Отечества»</a></p>
<p><a href="http://r-komitet.narod.ru">НП «Родительский Комитет»</a></p>
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger