Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 12.07.2004, 21:18
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ал, на Нику, мне кажется, психологически влияет наличие младшего брата :-) У многих моих знокомых старшие дети впадали в детство и старались быть "маленькими" (особенно это актуально для детей с маленькой разницей в возрасте). Плюс - двуязычие все-таки. Т.е. у вас 2 фактора. А соску мы по ночам сосем :-) И пока я не собираюсь отнимать, пока все зубы не прорежутся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 12.07.2004, 21:21
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тут встрепенулась и совершенно случайно нашла хорошего (по рекомендациям) логопеда. но она берет детишек с осени, сейчас на даче
  #103  
Старый 12.07.2004, 21:21
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о, спасибо, сейчас сделаю!
  #104  
Старый 12.07.2004, 21:25
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))) (+)

егор сегодня, покакамши, встал и показывает пальцем в горшок: "мамина куча!" - я: "???" - сын: "эээ... я куча! ммм..." - я: "ты хочешь сказать - моя куча?" - "МОЯ куча!"
  #105  
Старый 12.07.2004, 21:31
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про приколы - я балдю....:-) Смеялась полчаса. А вот про заикание - я бы пошла к платному логопеду, и чем скорее, тем лучше. По крайней мере, рекомендации какие-то получить.

Я щас свое некомпетентное мнение выскажу. Такой вопрос - он у тебя не устает? Как спит? Какую чатсь дня н тратит на "занятия", а какую - "на прогулки"? Он видно мальчик очень смышленый и талантливый...такое ощущение, что он стремится в себя, как губка, впитать знания о мире.. И не успевает все обработать. Помнишь, я говорила, что, как только я начинаю переусердствовать с "учебой" для Санька, у него начинается то же самое. Я в какой-то момент перестала его вообще "учить", и стараюсь тратить наше с ним время на физкультуру и прогулки. Вроде помогает...
  #106  
Старый 12.07.2004, 21:38
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас опять понос (ууууу)... Просто не знаю, что делать уже. Анализы все в норме (ферменты, бактерии и глисты..в смысле, глистов нет, а бактерии и ферменты есть). Пытаюсь записаться к гастроентерологу, но к ним тут не пробиться. Главно, врач прямым текстом говорит: мы не знаем, что это такое и вряд ли чем то поможем. До 3 лет толком ничего не определишь. Сажайте на диету (безмолочную) и ждите, само пройдет.
  #107  
Старый 12.07.2004, 21:40
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю!!! А нас последний зуб остался... Я, правда, думаю так "лет 5 отдохнем, и все по новой" (постоянные пойдут).
  #108  
Старый 12.07.2004, 23:06
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

после того как мартюша родился, соску изо рта не выпускаем ВООБЩЕ, ни на секунду, иначе просто дикие истерики, говорит совершенно непонятно, тоже часто полную абракадабру, но у него это явно от стресса.. так то он нормально говорит, у него с дикцией и звукопроизношением беда..
а у меня муж на работу выходит скоро..тоже чем ближе тем страшнее.. и как ты с ними справлялась? я и гулять то одна не могу собрать. пока один кушает другому уже спать пора... мартин на груди часами висит.. тут вот газики начались.. никита просыпаться стал..ужжжжасс...а дальше то еще труднее будет..
  #109  
Старый 13.07.2004, 00:16
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

это радует, что мы не одни такие а то я тут почитаю Светулькины посты, сразу комплексы начинают появляться (Анютка умничка!) от соски не отучаю, так как на данном этапе это просто невозможная задача бум ждать 3 лет

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
  #110  
Старый 13.07.2004, 00:17
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

это точно, Владик равняется на Нику. Ника на Владика как они друг друга копирует, обхохочешся ладно, пока отпустило не буду заморачиваться

спасибо!

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger